Рецензия на книгу Громила и Томми от dubrovinay

написала рецензию19 августа 2014 21:58

Довольно-таки интересная задумка оказалось у автора.
С одной стороны, мы наблюдаем жизнь воришки, который забрался в очередной дом, дабы поживиться чем-нибудь. Но его ловит на месте маленький мальчик, который ничего не боится и ведет откровенную беседу с совершенно незнакомым человеком.
А с другой - персонажи как бы понимают, что они вымышленные, и это всего лишь рассказ, а не реальная жизнь. (или только я так воспринимаю "Громилу и Томми" ? Если кто-то думает иначе, я бы хотела выслушать и ваши точки зрения. Поверьте, мне это интересно).
"Зачем ты грабишь?" - этот вопрос задается в книге около трех раз, и Громила так и не может толком на него ответить, ну, или малыш не доволен услышанным.
Мне бы хотелось, что вы прочли этот небольшой рассказ. (Хотя бы для того, чтобы я могла с вами его обсудить :) ).

@neveroff19 августа 2014 22:02

Интересно. Я такой рассказ вообще не помню, хотя читал многое из О.Генри. В коллекции лежит полное собрание из 17 книг, хочется сесть и перечитать все подряд. Но время, время... Вот кто настоящий властитель мира)))

Юлия (@dubrovinay)19 августа 2014 22:09

@neveroff, ох, как я вам завидую! Мне очень хочется приобрести его полное собрание, но средства пока не позволяют. Прочтите этот рассказ. Мне кажется, вы с ним знакомы :) .