Рецензия на книгу Волшебный профиль от dubrovinay

написала рецензию19 августа 2014 22:16

Вот уж кто точно жадный до денег, так это Мэгги Браун. Иметь 40 миллионов долларов и так бояться потратить хоть сколько-нибудь! У меня в запасе нет таких больших сумм, но мне не страшно расставаться со своими честно заработанными. Потому что это моя жизнь, это моя единственная жизнь. И хочется ее прожить ярко, а не беспокоиться о каждой копейке. Да, иногда я проклянаю все, когда понимаю, что в кошельке 2000, а до зарплаты еще неделя, но я не отчаиваюсь. Может, с годами это и пройдет, но пока так.
Но объясните мне хоть кто-нибудь, как можно предложить молодой девчушке (Иде) жить вместе, только потому что ее профиль - вылитая женская головка на серебряном долларе! Это что? Мания, безумие или как назвать по-другому?
Мне кажется, не нужно к деньгам относиться с таким трепетом, ведь не в них счастье! (эту тему О, Генри раскрывает в Золото и любовь)