Рецензия на книгу Химера от magistrmart

написала рецензию20 августа 2014 18:12

По описанию эта книга напоминает исторический роман, по своей сути - анатомический атлас. Или пособие по рисованию, в таком ракурсе её тоже можно рассмотреть.
Не понравилась довольно обычная для жанра история анатома, с детства привычного к прекрасному, расчленению и эксгумации. И эта тяга к знаниям и попыткам понять фантастический мир и привела его к потере своего влияния, места в обществе и семьи. Вносил приятные моменты только лёгкий оттенок сумашествия главного героя, всё усиливающийся по мере истории.
Заинтересовала детальная прорисовка анатомии выдуманных существ. Местами попадался даже разбор внутренних органов, что при достаточной фантазии даёт возможность задуматься о их физиологических особенностях. Названия, кстати, написаны на латыни.
Но при этом книга средняя, не вызывает особо положительных или отрицательных эмоций.
"Ни рыба и ни мясо" как и русалка тоже описанная в этой книге.

@tulupoff Михаил Тулупов 14 января 2015
На книгу наткнулся случайно по навету одного моего хорошего друга, которого очень привлекала анатомия фантастических существ. Он очень долго уговаривал меня это сделать и даже ...Читать далее