Рецензия на книгу Первая леди. Тайная жизнь жен президентов от Yachmenka_magical

написала рецензию28 ноября 2018 20:44

Это бестселлер? Шутить изволите)
По большей части, если вы хоть иногда включаете телевизор, смотрите новости, просматриваете прессу, интересуетесь модой, политикой, ну или вам просто интересна частная жизнь известных и знаменитых, то ничего нового из уже показанного, озвученного, либо додуманного, вы не обнаружите.
Для меня, самой большой сложностью было не запутаться в этих дамах. Кто с кем дружил, общался, поддерживал, а все из-за того, что я профан в истории. Сильно путаное повествование, постоянное перескакивание от одной к другой, потом снова к первой, все это очень мешало сосредоточиться и наслаждаться чтением.
А вот как надо писать такие книги, автору надо поучиться на примере Секс на троне. Любовные тайны великих императриц , спасибо факультету сексологии.

А вот что мне понравилось, так это человечность, тактичность и максимальная осторожность, с которой представлена жизнь первых леди белого дома.

Элеонора Рузвельт, Жаклин Кеннеди, Барбара Буш, Лора Буш, Хиллари Клинтон, Мишель Обама, что объединяет этих абсолютно разных, но вместе с тем таких родных и близких друг для друга женщин. Единственную, кого выделю особняком из этой пестрой компании, Хиллари.
Всех вместе и каждую в отдельности, было очень жаль. Постоянно держать марку, лицо, улыбаться, быть приветливой, даже в самых сложных жизненных ситуациях. И только попробуй что – то не то сказать, не так посмотреть, не так одеться. С одной стороны восхищение и зависть, а с другой, проклятие белого дома. Совершенно никакой личной жизни плюс страх за жизнь, это совсем не простая ноша. И какой бы знаменитой и известной ты не бала, какие бы возможности не имела, но от болезни страховки нет и эта штука не щадит никого.
С кем можно поделиться и рассказать о трудностях жизни в «белом замке», конечно, только с той, которая уже испытала все прелести такой «звездной» жизни. И совсем неудивительно, что друг в друге они искали и находили родные и близкие себе души, поддержку и дружеские искренние советы.

Что всех объединяло этих женщин? Любовь к своим мужьям, ради супругов, они жертвовали собой, интересами своими, детей (которым тоже было не сладко), своей свободой. Но с другой стороны, согласитесь, что так поступила бы любая любящая мужа, женщина.
И, кстати, иногда титул первой леди присваивался, той, которая не была женой президента.

liubov (@ottovi)28 ноября 2018 23:57

Да, жизнь у них не простая, я пару лет назад "Джеки" (с Натали Портман в главной роли) про смерть Кенеди глазами его жены смотрела, впечатлилась очень!

@lerochka29 ноября 2018 12:27

Такой вот детский вопрос, а ты бы хотела быть Первой Леди?)

Юлия (@yachmenka_magical)29 ноября 2018 12:40

@lerochka, совру, если скажу нет)
но .... Только попробовать (недельку, две), а с мужем отмотать срок, под прицелами камер, обсуждением, или ходи и оглядывайся сфоткать тебя хотят или грохнуть это уж увольте))

А ты хотела бы?

@lerochka29 ноября 2018 12:47

@Yachmenka_magical, тоже совру, если скажу нет.
Я прочитала твою рецензию и подумала, что книга давно написана. А она оказалась этого года. Уже понятно, что книга будет не актуальной, так как из из сети мы узнаем больше от этих же самых Главных героинь

@yankovsky Никто 29 ноября 2018
#играпрестолов Валар Моргулис! Книга прочитана, отложена и вскоре будет благополучно забыта. Хотя девочка ожидала большего. Но не всегда ожидания совпадают с действительностью. Когда девочка брала ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 29 ноября 2018
Валар моргулис! Кто бы не хотел заглянуть за закрытые двери овального кабинете и спален белого дома? Конечно, к чтению приступала с большим воодушевлением, и как ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 29 ноября 2018
Большинству людей свойственно интересоваться жизнью публичных людей. Такова ли их жизнь на самом деле как и на камере? Именно с этой мыслью я начала читать ...Читать далее