Кейт Брауэр

В настоящий момент информация о Кейт Брауэр подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кейт Брауэр, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кейт Брауэр, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кейт Брауэр.

Цитаты из книг автора

Первая леди. Тайная жизнь жен президентов
<p>Невозможно полностью оградить ребенка, живущего в Белом доме.</p>
Добавила: Yachmenka_magical
Первая леди. Тайная жизнь жен президентов
<p>«Когда люди меня спрашивают, как дела, — ... — я отвечаю, что чувствую себя точно так же, как мой самый грустный ребенок».</p>
Мишель Обама
Добавила: Yachmenka_magical

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 ноября 2018 23:31

«Я, наверное, могла бы сидеть дома, печь печенье и пить чай, но решила реализовать себя в профессии».

Как вы относитесь к вечным спутницам президентов? Их опорой в любой ситуации, верной соратницей и примерной женой – по крайней мере, так они показывают людям, но далеко не так все есть на самом деле.

Мне вот всегда было интересно, что стоит за этими идеальными нарядами, скромностью и сдержанностью и мне представился такой шанс.

Книга в подробностях и со вкусом рассказывает жизнь первых Леди США. То, что и так они показывают, то, что хотели бы скрыть, но всем известно об этом и, конечно же, то, о чем общественность понятие не имеет.

Вот меня как раз заинтересовал последний пункт, ведь кому не интересно порыться в чужом шкафу в поисках костлявого?

Из любопытных фактов, о Белом доме:

-В обитателей дома нет никакого личного пространства (это в принципе понятно), но как такая инфа, что как в президента, так и в его жены есть свой штат секретарей и помощников и они не очень ладят между собой?

-Также супружеская чета президентов не могут оставлять себе подарки выше 100$ (это сейчас), но конечно же иногда они хитрят.

-Больше всего поразило меня то, что за еду, предметы личной гигиены они платят сами. Также они платят и за гостей, даже если это политические гости.

Книга позиционирует первых Леди как некий круг избранных, которые впрочем, не лишены тех же недостатков, как и обычные люди. Вот в чем первый посыл книги – рассказать, что все эти женщины тоже обычные и, так же как и все могут недолюбливать друг друга, поддаваться женским слабостям, радоваться милым пустякам или переживать за других.

Было еще интересно читать не только о взаимоотношениях между первыми Леди, а так же их мужьями, но и смотреть их глазами на некоторые исторические события. Например, о холодной войне.

Книга занимательная, но прям «вау» эффекта вы не получите. В ней описано ровно то, что обещает аннотация.

@tatuys30 ноября 2018 13:07

@Yachmenka_magical, есть такое))

@chupacabra2 декабря 2018 12:38

я вот хотела почитать, а сейчас твою рецензию прочла и понимаю, что все меньше желания)
я как подумаю, что вот раз, стала я первой леди, и первое желание - оградиться от всех и чтоб нигде не появляться. )) интересно, среди этих женщин много таких, которые и правда любят внимание камер и прочее? или все таки больше тех, кто просто мирится с ситуацией...

@tatuys3 декабря 2018 17:28

@chupacabra, в основном те, кто терпит все это) Особенно тяжело, кстати, было Мишель Обаме.

написала рецензию29 ноября 2018 23:47

Бестселлер Нью-Йорк Таймс и слова «тайная жизнь» на обложке обещали так много, но, как и в большинстве случаев, вышел пшик. Автор надеялась увлечь нас пикантными сплетнями и открытием всех завес, но ничего секретного так и не выдала. Практически все, что было рассказано в книге, уже давно не является тайной, вплоть до любовных похождений президентов. Но самым раздражающим при чтении для меня была манера, с которой вся эта информация была преподнесена. Вместо того, чтобы взять одну первую леди и рассказать ее историю полностью, автор наполнила всю книгу обрывками историй порядка десяти женщин и тщательно смешала эти кусочки в неудобоваримый винегрет. Десяток раз я просматривала фотографии жен президентов, чтобы сложить в голове какой-то цельный образ, но эти скачки от одной к другой и нагромождение кучи ненужных имен совершенно сбивали с толку, в результате узнав кучу малозначительных фактов, я так и не познакомилась ни с одной леди поближе.
Если обобщить то, что удалось узнать о жизни президентских жен, так это то, что она, конечно же, не сахар. Роль «первой леди» накладывает много ограничений и обязательств, не давая в ответ почти ничего. Постоянный контроль и опека в белом доме, вражда восточного и западного крыла, постоянная необходимость выглядеть с иголочки, все время бывать на публике и при этом оставаться преданной женой (каким бы ни был муж) и заботливой матерью – таков удел этих женщин.

написала рецензию29 ноября 2018 23:46

Валар моргулис!

Как может не заинтересовать книга, в названии которой содержится прямое указилово «тайная жизнь жен президентов», человека, который каждый день проводит в собирании сплетенок о жизни королевской семьи, обитающей в Виндзорском замке? Человек понимает, что Кейт и Меган не жены президентов, но больше ни с кем сравнить первых леди Белого дома. Итак, как всегда название интригует, ручки трусятся, человек добрался до нового источника сплетен, подкрепленных, как он думал, близкими к телу источниками, но нет, снова разочарование.

Эта книга провальна сама по себе. Итак, автор взял за основу множество жен президентов, а именно, леди Клинтон, Рейган, Никсон, Джонсон, 2 дамочек Буш [старшего и младшего], Мишель Обаму, Жаклин Кеннеди и Эйзенхауэр, скорее всего человек кого-то забыл, но не судите строго, ибо человек не знал чем думала Кейт Брауэр [автор сего сборника], когда свалила всех дам в одну кучу.

Никаких тебе временных рамок, ни-че-го! Разбирайся как хочешь! Ну и человек разбирался как мог, запомнил только про Клинтон, Обаму и Кеннеди, про которых знал более-менее хоть что-то, причем! Как оказалось, а человек ранее упоминал, что питает слабость к светской хронике, многое указанное в книге про Мишель уже было знакомо ему из желтой прессы… Например, тема с прической, которую обсуждали во всех странах мира. Правдива ли книга? Да, ведь описанное было в реальной жизни, но стоит ли тратить на нее силы и деньги? Да, если вы ничего не знаете о жизни данных жен президентов, но если вы с ними хоть как-то знакомы, ибо отличить одну от другой невозможно. Автор мешает их в абзацах по 4, сравнивая 1 с 6, а 6 с 9, ведь 9 была ничем не лучше 3, так что они и в голове мешаются будь здоров..

За что, Кейт Брауэр?

Ну и отдельная ода Хилари Клинтон, которой все восхищались за то, что не стала разводиться с мужем. В откровенном интервью она сказала, что любит его to the Moon and Back, а он сам по себе полигамен, ага, то, что он был президентом никак не сыграло роли. Браво, Хилари!

Валар дохаэрис!

написала рецензию29 ноября 2018 23:46

Валар моргулис!
Человек весь месяц читал защиту. Человек устал, но должен в последние минуты защитить своего товарища в рамках #играпрестолов

Какого быть первой леди? Девочка никогда об этом не задумывалась, потому что хватает проблем в своей жизни, но эта книга заставила кое-что пересмотреть. А именно, как прожить под прицелом камер? Как к тебе относятся бывшие первые леди? Что значит принимать важные государственные решения.

Второй момент, который мне был интерес. Честно говоря, я вообще мало знаю об тех президентах, а тем более о их леди. Теперь же мне хоть ненадолго удалось окунуться в историю.

Но. После прочтения у меня осталась пустота. По факту, это книга лишь проба пера. Казалось, автор совершенно не задумывался о чем пишет, а просто высказывал мысли. Абсолютно при этом рандомно, потому что то подобие сюжета ( ну как сюжета, просто описания каких-то мыслей и действий) постоянно терялось. Поэтому столь низкая оценка. Это всего лишь способ заработать на тех, кто оказался под прицелом журналистики.

Валар дохаэрис.

написала рецензию29 ноября 2018 22:21

Большинству людей свойственно интересоваться жизнью публичных людей. Такова ли их жизнь на самом деле как и на камере? Именно с этой мыслью я начала читать данную книгу, ведь быть первой леди это находится под тысячью камер, которые в любой момент могут тебя оклеветать. Я уверенна, что не каждая женщина способна это выдержать, посвятить себя мужу и общественности и при этом находится в нейтральном положении,но и оказывать поддержку мужу. И быть идеальной во всем и всегда. Не представляю как им удавалось это все, поставить на себе крест. Каждая история заставляет сочувствовать, переживать или же вовсе ненавидеть. Мне особенно тяжело читать про Жаклин Кеннеди и то, как она пыталась справится с утратой мужа и продолжать жить. И при этом она поддерживала следующую первую леди и в целом они все оказывали поддержку и давали советы даже несмотря на разные политические партии.
И самое главное, при чтении я не рылась в грязном белье или по крайней мере не так глубоко. Все-таки автор сумел написать интересно, правдиво, но не заходя за рамки или книгу очень тщательно проверяли на цензуру, кто знает.

#играпрестолов

На странице представлена биография автора Кейт Брауэр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейт Брауэр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейт Брауэр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Первая леди. Тайная жизнь жен президентов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейт Брауэр.