Рецензия на книгу Пять языков любви от id162307530

написала рецензию23 августа 2019 21:06

Главное в браке - удовлетворять эмоциональную потребность в любви. Любить - значит что-то отдавать. И у каждого из нас своё представление об идеале отношений и о том, как же всё-таки выражать свои чувства.
Существует 5 способов, или 5 языков, с помощью которых можно выразить свои чувства:
1. Ободряющие слова (комплименты, похвала, слова поддержки), что даёт возможность ощутить свою значимость;
2. Время, проведённое вместе друг с другом (это может быть совместный досуг, являющийся источником воспоминаний, беседы на различные темы, но при этом важно делиться своими эмоциями и чувствами). Для этих людей ценно внимание, а не его иллюзия;
3. Подарки, которые являются символами любви (при этом цена не имеет значения. И подарки могут быть как материальными, так и идеальными, например, подарком сможет стать неожиданный приезд человека). Этот язык самый простой;
4. Прикосновения (тактильные рецепторы для таких людей являются определяющими. Им важно, чтобы их обнимали, целовали, держали за руку. Это может не нести в себе никакого сексуального продолжения. Просто наличие человеческого тепла определяет наличие любви);
5. Помощь (именно действия, например, разделение обязанностей, а не только слова). _
У каждого из нас свой язык любви, который начинает проявляться ещё с раннего детства. И самое сильное наказание также осуществляется с помощью этого языка. Поэтому для того, чтобы построить крепкий союз, нужно научиться выражать свою любовь на языке партнёра, чтобы его сосуд любви был заполнен. А взамен он подарит вам то, что вы ждёте и хотите.

@lettleangel Настя Кадырбаева 20 сентября 2014
По совету подруги-психолога, я взялась-таки прочитать "Пять языков любви". Книга оказалась действительно полезной, как я считаю, не только для людей, увлеченных психологией, но и для ...Читать далее
@safinilnur Ильнур Сафин 17 февраля 2015
Эта книга поможет вам познать себя, понять, почему ваши отношения именно такие, и самое главное, как изменить их в лучшую сторону. Автор шедеврально легко и ...Читать далее
@arishkavaseneva Arishka Vaseneva 23 мая 2015
Пусть это будет моей первой рецензией. Книга написана понятным языком,что приятно удивило, каждый язык любви, оснащен жизненным примером,чтобы читатель мог понять,о чем речь. Да, она ...Читать далее