Рецензия на книгу Быть книголюбом от ropkoptop

написала рецензию31 января 2020 13:54

Я книголюб. Книгоман. Книгоголик. Нас таких много, с книжной зависимостью.

Большинство из нас упёрто предпочитает бумажные книги электронным и всерьёз считает книгу лучшим подарком.

Мы можем часами болтать о последнем прочитанном произведении и долго сокрушаемся, если книга оказалось "не та".

Мы правда "уходим" в чтение, как алкоголики уходят в запой, как запираются наедине с новой игрой игроманы. Знаете, книжная зависимость, на мой взгляд, самая замечательная из зависимостей. Уж точно самая полезная.

Книга-комикс от британского иллюстратора Дебби Танг. Для меня неожиданно. Текстовые книги предпочтительнее. Но читать "Быть книголюбом" оказалось интересно, приятно и весело. Здорово узнавать себя в забавных картинках, чувствовать принадлежность к отдельному обществу - обществу книжных.

"Быть книголюбом" - признание в любви к литературе, к искусству книгопечатания, к уютным книжным магазинам, от которых не оторваться. Забавный и милый комикс, читая который без конца улыбаешься.

@eva_dumont Michèle Mercier 19 января 2020
После этого комикса я поняла, что до заядлого книголюба мне ой как далеко. Книги, конечно, занимают в моей жизни особое положение, но до такого фанатизма ...Читать далее
@as.andreas Настя Карлисон 30 апреля 2020
ДЛЯ КАЖДОГО КНИГОЛЮБА «Обнаружить, что вы читаете одну и ту же книгу, всё равно, что встретить нового друга» Так так так, ребятки, признавайтесь кто тут ...Читать далее
@nastasia_a Настя 12 сентября 2022
Душевный комикс для книголюбов - такую бы краткую рецензию я дала этой книге. Я не особый любитель комиксов , манги и графических романов, но эта ...Читать далее