Рецензия на книгу Дом из зеленого стекла от PirrottaShogs

написала рецензию25 апреля 2020 19:56

... Запах подогретого сидра, с корицей и гвоздикой! Ощути вкус Счастливого Рождества в середине апреля

___________________________
Мальчик, чьи родители держат постоялый двор с нетипичным названием – это я! Если вы действительно полагаете, что мой дом из зелёного стекла – значит, у вас отсутствует образное мышление и чувство юмора. Мои родители - добрая мама и замечательный папа, они европеоидной расы. А я... я...а я – китаец. Ну и что тут такого? Китайцев не видели что ли? В общем, не удивляйтесь, как некоторые постояльцы.

Не обращайте внимание на мое занудство – только что начались каникулы и вдруг раздался звон колокольчика в доме, возвещающий о приходе нового постояльца. Это несвойственно сезону, понимаете? Да и каникулы... я и ответственность – взяли паузу в отношениях!
Ладно, раз уж мне пришлось отвлечься от своих дел и идти встречать гостя, я расскажу о нашем потрясающем доме! Он стоит на склоне холма, добраться до нас можно либо на фуникулёре с берега, либо по серпантину из города, ну или по винтовой лестнице прикрепленной к скале. В нашем доме большие витражные стекла разного цвета и пять этажей.

Что бы помочь гостям подняться на склон, нужно выйти на улицу и вручную (с помощью лебедки) поднять кабинку. Как назло, на улице такой снегопад, а люди все прибывают и прибывают один за другим. Стоить заметить, компания собралась весьма сомнительная, но будоражащая мое любопытство! Кстати, удовлетворяя последнее, я наткнулся на нечто невероятное – карту! Да! Я нашел кошелек, рядом с фуникулёром, и в нем лежала она, свернутая в несколько раз. Убрал в задний карман и, покамест, забыл о ней. Слишком много раздражающих факторов отвлекают меня. А вот пока я возился с кошельком….мне показалось, я кого-то заметил, возле дома, и слышал чьи-то шаги. Но это не был наш постоялец. И вот ведь незадача, не только я один заметил эту странность. Девчонка... я ещё не рассказал вам о ней? Бесспардонная выскочка и любопытная сорока. Вот она кто! Дочка нашей помощницы по дому. Ее зовут Менди. Одним словом активная девчонка. Уговорила меня играть вместе в ролевую игру, с персонажами и всяческими заданиями. Она спросила, каким персонажем я хотел бы стать. Быть может игра вам покажется странной, но это прекрасная возможность лучше познать себя. Ведь мы, с Менди, даже на мир стали смотреть глазами своих персонажей. Вот, например, мой персонаж более проницательный, и задаёт такие вопросы постояльцам, которые я (обычный мальчик) задать постеснялся бы. Со стороны за нами, наверно, очень смешно наблюдать - мы куда-то все бежим, чего-то из себя изображаем. Но вот что важно - после заселения постояльцев, в нашем доме стали происходить странные события! Мы с Менди, как настоящие сыщики, взялись за расследование. Нам нужно было выяснить:
1. Кто эти люди и почему они здесь собрались?
2. Какое они все имеют отношение к этому дому?
Ну и так, по мелочи...В общем говоря, расследование череды происшествий и была вся наша игра.

Да,..развязка этой истории вас должна удивить....обещаю.

П.С.
1. Люблю такие истории, в которых ты испытываешь те же чувства что и герой. Радость, раздражение, ожидание, волнение. Полный спектр!

2.Автор описал изумительно-живописный пейзаж и дом, в котором происходили события. Я даже пожалела, что меня нет в книге!

3. Эта книга более подходит детям. Взрослым она может показаться на много скучной.

#БК_2020 ( Книга, 80% обложки которой такого же цвета, как ваши глаза.)

@iulia133 21 декабря 2018
Беда с этими детскими книгами! Ну то есть, говоря откровенно, ко взрослым книгам это тоже относится, но… на примере детских книг объяснить проще. Вот давайте ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 7 ноября 2019
Расследование в зеленных тонах. Эта такая хорошая, добротная, современная книга для подростков, что у меня, кажется, впервые глаз не дергался от ненужного. Тут четыре твердая ...Читать далее