Рецензия на книгу Молчание сонного пригорода от Ledibooks

написала рецензию25 ноября 2020 14:20

Я редко ругаю книги , по скольку меня учили уважать и мнение других и труд писателей.
Поэтому даже сейчас испытывая бурю негативных эмоций я не могу себе позволить сказать что книга мерзость. Ох сказала но , простите это так я не ханжа , меня в литературе мало что может оттолкнуть или вызвать чувство омерзения. Но педофилия входит в этот черный список. Да книга у нас о сложных отношениях в семье , о том что семья на грани развода .
И 50 процентов книги посвященно мечтам педофила , мне было настолько гадко читать , что я задалась вопросом как люди могут это спокойно читать?! Кто то бы скажет это жизнь , но я не соглашусь это уже нарушение психики человека и 25 лет строгого режима если он изнасиловал ребёнка.
Наши герои которые встретились с этой проблемой сами неблагоприятные, и их сплотило лишь похищение ребенка. С другой стороны они не воспитали сына правильно , в семь лет он способен понять что нельзя уходить и вообще разговаривать с чужими людьми . Нет они спорили ругались и это навевало мрачные мысли .
Плюс у самого отца тоже похоже проблемы , слышать голоса это неправильно все таки.
Если кратко описать сюжет есть семья , есть педофилы и они паралельно существуют , в семье свои проблемы .И в один день отец попадает на сайт где типо продают игрушки для мальчиков. Почему он не сообщил куда надо об этом сайте , пусть даже ананимно ?
Почему проигнорировал то что в торговом центре за детьми наблюдает подозрительный тип? Вопросов очень много , но ответ один, наверное его волновал тогда больше скандал с женой чем сын. Да и мальчик со странностями .

@yanik Яна 30 сентября 2018
#свояигра Я долго не могла понять, понравилась мне книга или нет, хотя, наверно, и до сих пор не смогу дать точный ответ. Почему-то данное произведение ...Читать далее