Рецензия на книгу Ника от rina_gart

написала рецензию12 ноября 2014 0:56

#флешмоб_Пелевин

Скажу честно - не впечатлило.

Взяла это произведение для флешмоба, потому что понравилась его аннотация. Хотелось поближе познакомиться с этой загадочной Никой. К сожалению, я ничего не узнала об этой героине кроме имени и замкнутости в себе. Она живёт в каком-то своём мире и никого туда не пускает, даже того человека с которым живёт. Почему я так о нём говорю? Потому что автор не говорит нам об их взаимоотношениях. Мы только знаем, что он безумно влюблён в Нику и хочет понять её.

У меня нет жалости к главному герою. Я не понимаю его. Не хочется, конечно, спойлерить, но мне кажется, что здесь всё совсем по-другому. Это главный герой скрывается ото всех в своём личном "куполе" Ну не мне, в общем, об этом судить.

Я ставлю 5 баллов только лишь за последний абзац. Вот что-то дрогнуло внутри при его чтении.

Рассказ небольшой - такая же вышла и рецензия на него. Не думаю, что другое произведение Пелевина вызвало бы у меня больше эмоций.

@natalia_corleone Natalia Corleone 13 декабря 2013
О Нике - это, конечно, о любви. Большинству из нас ведома такая любовь, которую главный герой испытывает к загадочной и красивой Нике. Когда она лежит ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 1 июля 2019
#БК_2019 (7. Рассказ российского/советского автора) #книжный_марафон Выполняя одно из заданий на Книгопузиков, я полушутя, полусерьёзно заявила, что соскучилась по Пелевину. Я прочитала достаточно его книг, ...Читать далее