Рецензия на книгу Алхимик от bilochka

написала рецензию23 ноября 2021 12:57

Эта книга, как большой веревочный шар, который читаешь и по немногу его распутываешь, но как по мне, то этот шар слишком уж большой… Можно было некоторую информацию убрать, в некоторые моменты убрать повторения и думаю, тогда было бы намного легче читать и даже быстрее все пошло.

Итак, автор построил эту книгу таким образом, что в ней рассказывается наше время и о том, как одна из крупнейших фирм начинает творить не добрые дела. И еще, присутствуют главы, которые рассказывают о прошлом одного мальчика - сатаниста, который проходил свой долгий путь к силе и знаниям. Это все занимает большую часть книги, конечно, мне очень понравились главы о прошлом и там, где описывают героев. Но вот, мне не очень понравилось то, что это все немного було расстянуто. Меня вообще испугало количество страниц этой книги и 40% я читала по чучуть, а то засыпала на ходу.. Но вот последних страниц 200-300, мне вот очень зашли. Там начался самый экшн и круговорот событий. И вот в тот момент у меня снова проснулось то прекрасное чувство и мысль, что вот еще одна глава и спать) Так я, впринципе, и дочитала книгу :)

Хм.. Но вот если говорить о концовке, то как писала уже, мне понравился круговорот, все, что происходило, потому что я окунулась во все с головой и не хотела замечать того, что все-таки я немного расстроена. Как-то слишком мало было сражения той проклятой и сатанистской части, больше был акцент поставлен, на оружии и химикатах.

Но книгу вполне можно рекомендовать к прочтению, если конечно же, не смущает количество страниц :)

#убийственный (33)
#сказочные_ленивцы (3)
#подземелье_дракона
#школа_ноябрь_3

@neveroff 23 ноября 2021
Роман написан в режиме смешения жанров. По большому счету написано неплохо, но с одним маленьким и одним жирным минусом. Действие показывается в двух временных линиях: ...Читать далее