Питер Джеймс

22 августа 1948 г.
Брайтон, Восточный Суссекс, Великобритания

Питер Джеймс родился 22 августа 1948г. в Брайтоне, графство Восточный Суссекс. Учился в школе Чартерхаус, продолжил образование в колледже Рэйвенсборн. Карьеру сценариста начал в 1970 году на канадском телевидении, затем занялся продюсированием фильмов, основав собственную кинокомпанию Quadrant Films. Среди его работ в качестве исполнительного продюсера участие в таких фильмах, как «Голова в облаках», «Венецианский купец», «Беовульф и Грендель» и других.

Является автором более 20 книг, переведённых на 30 языков. Особенным успехом у читателей пользуется цикл романов о детективе Рое Грейсе.

Пока ещё жив
<p>В отведенный нам срок жизни время, потраченное на рыбалку, не включается</p>
Добавила: valentina_vitebsk
Зона теней
<p>Боже милостевый, ты же образованная женщина, не можешь же ты все еще верить в Бога!</p>
Добавила: sagan
Пусть ты умрешь
<p>"Нет,мужчины все-таки дерьмо. Полное дерьмо"</p>
Добавила: zacherovannaya_carmen
Убийственное совершенство
<p>Сейчас я тоже люблю его, но уже по-другому. Я по-прежнему считаю его безумно привлекательным. С ним я в безопасности. Я доверяю ему. Но только я больше не чувствую, что могу летать.</p>
Наоми Клаэссон
Добавила: id26348720
Убийственное совершенство
<p>Только после смерти Галлея поняла, что Джон не всесилен. Что он тоже может не все, как и мы, простые смертные. И я даже возненавидела его за это. Он заставил меня поверить в то, что он необыкновенный, что он божество, но вот случилось несчастье, и он не смог сотворить чудо. Он только плакал, как и я.</p>
Наоми Клаэссон
Добавила: id26348720

написала рецензию10 сентября 2016 15:30

За прошедший семестр Академии это уже второй детектив/триллер с вовлечением в сюжет врачей. И хоть Прыжок над пропастью в техническом и сюжетном плане на пару ступеней выше Смерть под ножом хирурга, никаких ярких эмоций по поводу своего существования он у меня не вызвал.

Первые главы зародили у меня скепсис, так как не соответствовали аннотации. То, что автор таким образом тщательно разжевывает читателю обстоятельства возникшего конфликта выяснилось позже. А чтобы еще удобнее было кушать, подавалось все маленькими главами. Флэшбек главного злодея так же был разбит на мелкие части и подавался вперемешку с настоящим временем. Это было не удобно тем, что не сразу проступила связь прошлого с описываемыми событиями.

Стала замечать в современной литературе одну тенденцию, не обошедшую данную книгу. Это потребность автора любой ценой вставить в сюжет эротическую сцену с варьирующимся количеством деталей. Мною подобное воспринимается по-разному. Где-то добавляет остроты, где-то отталкивает. В «Прыжке» я восприняла эротические сцены нейтрально. Хорошо, но можно было обойтись без них.

Чтобы не показаться законченною брюзгой, отмечу плюсом динамичность действия и психологическую живость всех героев. Здесь никаких претензий. Все взвешено. Для меня интереснее всего было наблюдать за моральными метаниями второстепенного персонажа — частного сыщика. Он здесь самый положительный персонаж. Вот ему бы я дала медальку.

P.S. Не все висящие на стене ружья выстрелили.

Композиция и постановка танца - #Х1_1курс

НасТася (@anastasia_roja)10 сентября 2016 15:52

читаю рецензию и пропадает желание читать книгу, но возможно за живость героев и динамичность сюжета можно и взяться))

Экзамен №3! Ура, все экзамены сданы!!

@anastasia_roja, я сама себе удивляюсь в последнее время. Все не так да не эдак. Даже у самых любимых авторов на новые книги стала ворчать.

написала рецензию9 сентября 2016 21:08

#Х1_1курс

Авторы детективов бывают разные. Одни запутывают ложными следами, другие заставляют поломать голову над трудными задачками. Питер Джеймс не такой. Он заботится о читателях, бережёт их, не заставляет напрягаться Поэтому с самого начала известно, кто главный злодей, что и как он делает.

Главных персонажей здесь трое: преуспевающий пластический хирург Росс Рансом, его жена Вера и доктор нетрадиционной медицины Оливер Кэббот. Росс и Вера с виду счастливая пара, а на деле муж издевается над женой. Сначала, а потом и физически. Неудивительно, что Веру мучают депрессии, и начинает встречаться с доктором Кэбботом.

В принципе, мне понравилось читать про взаимоотношения этих людей. Были интересными главы, в которых описывается детство Росса то, как он докатился до жизни такой. Было очень жаль Веру, получавшую постоянные попрёки от мужа. И это всё. Классический любовный треугольник с криминальным налётом. Всё, что произошло или произойдёт сказано в аннотации или первых главах. До конца надеялась, что будет какая-то тайна. Не дождалась. Всё ясно, понятно, заранее разложено по полочкам.

НасТася (@anastasia_roja)10 сентября 2016 8:11

Думала почитать эту книгу, если хватит времени. Но ясность-понятность с самого начала останавливает. Люблю тайны и неожиданные финалы))

Доп №3! Круто, надеюсь ещё увидеть)

@neveroff10 сентября 2016 8:17

Так может это и не детектив вовсе?))

Лана (@lanalana)10 сентября 2016 11:36

@neveroff, скорее всего. Нужно перестать обращать внимание на жанры, которые указывают к книгам

написала рецензию15 августа 2016 0:20
ПророчествоПитер Джеймс

В этот раз я не ожидала от книги ничего, но получился полный эффект неожиданности. Не сказала бы, что я человек впечатлительный, но почему-то от этого триллера мне было по-настоящему жутко.
Немного о сюжете:
Главная героиня будучи студенткой вместе со своими друзьями позабавилась со спиритической доской. Однако молодые люди благополучно забыли об этом случае. И вот спустя много лет юношеская шалость даёт о себе знать.

Здесь есть всё – истории о злобных предках, чьи духи не дают покоя, странные совпадения, которые уже невозможно считать просто совпадениями, трагические смерти и прочие прелести в виде книги, обложка которой сделана из человечекой кожи.

По-настоящему демоническая, непредсказуемая и полная тайн история. Она держит в страхе и напряжении до конца. Кстати о конце, автор оставляет недосказанность, и если бы это был фильм, то в конце бы заиграла страшная музыка.

Кому читать: любителям страшилок, качественных триллеров, в общем жаждущим пощекотать свои нервишки и расшевелить фантазию.

Итог прочитанному: это было жутко…и жутко интересно.

P.S. этот мальчик меня до одури пугал….

@terumi15 августа 2016 0:49

@vladislava, о, ну как прочитаю, пойму, о чем речь)

Алиса (@zablutshaya)15 августа 2016 7:20

Ох, не зря сразу на нее глаз положила, теперь точно прочту)

Пандачитун (@skerty)15 августа 2016 8:05

@zablutshaya, читайте, я проверила, очень интересно! И порой жутко

написала рецензию11 августа 2016 15:08
ПророчествоПитер Джеймс

Ну вот в самом деле! Как можно писать так банально?! Я думала, что умру от скуки читая эту книгу.

Главная героиня Фрэнни в студенческие годы проводит спиритический сеанс при помощи планшетки со своими одногруппниками. Они вызывают дух, который каждому предсказывает их не радужное будущее. Прошли годы, у каждого из участвующих своя жизнь и они давно забыли о студенческой шалости, но пришло время и пророчество стало сбываться.

В начале книги мы видим, как главная героиня встречается на вокзале с Оливером и его маленьким сыном Эдвардом. И тут колесики закрутились.

Книга одно сплошное совпадение и с этим можно мериться, ведь именно это и было изначально запланировано писателем, но что ни в какие ворота не лезет, так это когда в конце книги узнаешь о том, что несносный коллега Фэнни Пенроуз Споуд «чудесным» образом, оказывается, тем ключиком к развязке истории. Мне хотелось плеваться на том моменте, когда оказалось, что он медиум и тут же, в какой-то забегаловке где они напились вдребезги за столом забитым остатками японской кухни провели сеанс. Отдельно стоит вспомнить его брата священника, который по совместительству был еще экзорцистом. Бедолага, такая глупая смерть.

Книга битком набита сплошными банальными элементами, читая которых сразу же вспоминаешь огромнейшее количество таких же фильмов и книг: падающие и двигающиеся предметы, латынь, священник, моменты, когда герой либо на волосок от смерти, либо видит как что-то ужасное происходит с другими, но он по какой-то причине не успевает им помочь. Чего стоит только, как Фэнни показалось, что перед опасностью она увидела кого-то (не буду спойлерить кого именно) в зеркале заднего вида. В этой истории только демонических собак не хватало и, конечно же, породы ротвейлер или дог. Хотя все же собака промелькнула в тексте и, увы для неё, ненадолго там задержалась.

Книга мне не понравилась так как у неё не только не было ничего своего, но и прочитав её по диагонали вы не потеряете абсолютно ничего в том числе и её смысл.

Лера Домино (@mary.ru.188)11 августа 2016 22:26

Доп 7 принят

написала рецензию1 августа 2016 10:06
ПророчествоПитер Джеймс

Не зная броду, не суйтесь в воду или прочь свои ручки от неизведанных мистических вещичек.

А я все больше понимаю, как много авторов я упускала. Снова новое знакомство и весьма интересное.

В детстве с подружками мы часто баловались, вызывали всяких гномиков - матершиников, чертиков и не помню еще кого. Тогда нам казалось это забавным, а сейчас, прочитав «Пророчество» понимаю, что хорошо, что все обошлось.

Это убийственный мистический триллер, не потом что сразило меня наповал, а потому что здесь много жертв.

Начало впечатляющее лорда-извращенца, любящего маленьких мальчиков в 1652 году жестоко карают, засунув ему в энное место раскаленную кочергу. И вот уже в современное время семеро студентов-археологов, решили провести спиритический сеанс в лондонском подземелье и угадайте, чей дух им явился и какие пророчества они получили, весьма не добрые.

Фрэнни, одна из этих студенток однажды встречает привлекательного мужчину с маленьким сыном и как оказалось, они встречались раньше. Закрутился роман, поехав в особняк к своему принцу, Фрэнни замечает разные странности в мальчике. То он бормочет что-то на латыни, то становится странно-отстраненным. Загадка его поведения раскроется в ходе этой истории. Фрэнни опасается за свою жизнь, к тому же она узнает, что практически все из тех семи студентов пострадали, что же уготовано Фрэнни? Интересно узнать? Смело берите книгу.

Читать было временами жутко, захватывающе, но снизила оценку за финал. Не люблю темы с духовными лицами, когда явно добро побеждает зло. Но самые последние строки дают понять, что не все так гладко закончилось.

Лера Домино (@mary.ru.188)1 августа 2016 22:16

Доп 5 принят

Ника (@malinka-kartinka)2 августа 2016 6:02

Раскаленную кочергу в энное место, вот это казнь...жуть какая

Пандачитун (@skerty)2 августа 2016 10:26

@malinka-kartinka, зато получил за дело.

На странице представлена биография автора Питер Джеймс, который родился 22.08.1948 в Брайтон, Восточный Суссекс, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Питер Джеймс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Питер Джеймс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возлюбленная, Умри завтра, За сумеречным порогом. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Питер Джеймс.