Рецензия на книгу Город мертвых отражений от SKantor

написала рецензию4 марта 2022 2:15

Неожиданно эта часть оказалась самой атмосферной из всех частей серии. Чего же ещё ждать от поездки в заброшенный военный городок.
Прошёл месяц после событий предыдущего расследования и Саша начинает скучать по экстриму и сверхъестественному. А тут внезапно поездка на конференцию подарила свободный день и девушка решает податься в гости к Войтеху. И удачное же время выбрала, как раз к новому делу - странному заброшенному городку в Подмосковье. По слухам там что только не водится, но едва ли стоит доверять подобным домыслам, лучше уж самим проверить.
Атмосфера в книге получилась зловещая и пугающая, в первую очередь из-за страхов, а именно со своими ужасами придётся встретиться компании. А мёртвые двойники, умершие самым пугающим способом, лишь подтверждают серьёзность ситуации. Ведь одно дело абстрактный труп кого-то неизвестного, другое - увидеть мертвую версию себя и друзей.
С каждой частью все больше внимании уделяется сквозному сюжету. Уже с ранних частей становится известно про две организации и здесь они играют не роль банального крючка для чтения следующей части, а вполне конкретно вносят поправки в сюжет и это интересно. Да и главные герои здесь раскрываются чуть больше, что не может не радовать. Кстати, здесь впервые появляется "замена" Саши - Женя, студент-медик, в меру весёлый и неплохой человек , вполне неплохой парень.
Чем дальше в серию, тем интереснее мне читать. Нравится, что в отличие от почти реальных историй в первых частях, теперь сверхъестественное едва ли может быть забыто. А это как раз в моем вкусе.
Хорошо, что существуют такие вот интересные и динамичные книги, для отдыха и для удовольствия. Всем, кто любит сочетание сверхъестественного с детективом можно обратить внимание и на данную серию.
#сказочные_ленивцы Главная героиня врач

@regina1 Регина 11 января 2021
Пожалуй, для меня эта книга оказалась самой страшной из 7 прочитанных в серии. Одно дело, когда просто сталкиваешься с жутким сверхъестественным, и совсем другое, когда ...Читать далее
@julie Юлия Самохвал 6 апреля 2022
Жанр не мой абсолютно. Сравнивать мне не с чем. Да еще и произведение с середины цикла, поэтому самое правильное – оставить его оценки. Всякое бывало ...Читать далее