Лена Обухова

Лена Обухова родилась в Подмосковье, но первые годы ее жизни прошли на полуострове Камчатка. В Подмосковье вернулась в возрасте восьми лет. Училась в школе в Звездном городке, что повлияло на выбор увлечений: занималась в кружке «Космическая навигация», во время учебы в старших классах школы и на первом курсе участвовала в телепередаче «Команда на Марс». Закончила Московский государственный университет сервиса (ныне Российский государственный университет туризма и сервиса). Некоторое время жила в Праге, много путешествовала по Чехии. Первые «пробы пера» начались в школе. Потом появились Интернет и фанфикшн. Пыталась писать и любовный роман, и фэнтези, и детектив, и хоррор, но в итоге самым интересным оказался жанр мистического детектива с примесью ужастика и любовной линией. На данный момент является автором популярных романов, написанных в соавторстве с Натальей Тимошенко: «Тайна таежной деревни», «Легенды древнего озера», «Тишина старого кладбища», «Хозяин гиблого места», «Проклятие пражской синагоги».

написала рецензию22 июля 2016 16:28
Тайна таежной деревниНаталья Тимошенко

Дорогие друзья, Ридляне! Я нашла потрясающую серию мистических книг! Прочитала пока 3 и начала 4-ю. Давно хотела увидеть качественную мистику отечественных писателей и вот это случилось!

В каждой книге речь идет о группе искателей приключений , которые сталкиваются с неизведанным и мистическим, но все еще не верят в это. Глава группа- Войтех , он чех и космонавт. Увидев в одном из космических путешествий нло, начал верит во все странное и необычное. Однажды он решил разыскать шамана в одной Богом забытой деревеньке и собрал команду.

Встретившись первый раз эти люди решили продолжить приключения и дальше. Хотя отношения у них весьма странные. Там и любовь, и дружба, и ревность. Все в лучших традициях жанра!)

Собственно говоря, рецензию я писала только для того, чтобы Вы обратили внимание на эту серию. Надеюсь, что кого то на заинтересует. Очень интересно было бы прочитать отзывы.

Деревня, озеро и потом кладбище. Это 3 первые книги.

Лана (@lanalana)22 июля 2016 17:18

@tata, заинтересовали. Добавляю в хотелки)

Рената (@tinuviel)23 июля 2016 9:31

@tata, аа, я не так прочитала )))

На странице представлена биография автора Лена Обухова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лена Обухова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лена Обухова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тишина старого кладбища, Тайна таежной деревни, Проклятие пражской синагоги. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лена Обухова.