Рецензия на книгу Рождественское чудо мистера Туми от k_tanya

написала рецензию5 декабря 2014 16:17

За окном снежок, в холодильнике мандаринки, а это значит, что пора настраиваться на нечто волшебное. Например, искать свое рождественское настроение, чтением книг про чудеса)

*Рождественское чудо мистера Туми* - невероятно добрая и волшебная сказка. В ней вы не найдете Санта Клауса, шикарно украшенной ёлки и ярко упакованных подарков. Это история о надежде и доброте.

Жизнь была безжалостна к этому человеку. Она забрала у Джонатана самое дорогое, что есть на свете - его семью. Жена и сын заболели, а вскоре и вовсе угасли. Эти события сделали Туми угрюмым, равнодушным ко всему происходящему, закрывшимся в себе человеком. Ничто его не радовало, никто из людей не мог любоваться его "удивительно ясными, цвета августовского неба глазами".

Но в каждом из нас живет пусть маленькая, но вера и надежда на лучшее. И это самое лучшее происходит именно тогда, когда меньше всего ожидаешь. Так случилось и с мистером Туми. Под Рождество в дверь к нему постучалась женщина с ребенком, которые были наслышаны о таланте Джонатана в резьбе по дереву. Приняв заказ на изготовление рождественских фигурок, жизнь Туми изменилась.

В рассказе описаны достаточно драматические судьбы героев, их переживания. Но это нисколько не мешает прочувствовать всю атмосферу рождественского чуда. Необязательно быть добрым напоказ, добро может жить в сердце.

#флешмоб_Рождество

Елена (@bonita_senorita)5 декабря 2014 16:47

Повезло вам со снежком, у нас первый снег скорее в феврале нарисуется) Так что придется довольствоваться только мандаринками)

@neveroff5 декабря 2014 17:57

Я просматривал эту книгу в электронном виде (не прочитал, а именно - просмотрел), так она еще и совершенно великолепно оформлена. Мне кажется, что от этих иллюстраций еще больше создается праздничная атмосфера.

Таня (@k_tanya)5 декабря 2014 19:59

@neveroff, иллюстрации действительно шикарные! От них веет теплом, заботой и добротой)
@bonita_senorita, думаю отсутствие снега нисколько не испортит Вам приближающегося праздничного настроения)

@neveroff5 декабря 2014 20:37

@bonita_senorita, у нас с Вами тропический Новый год)))

Елена (@bonita_senorita)5 декабря 2014 21:24

@neveroff, о даааа!!! Помню в какой-то Новый год у нас было +23) А так хочется сказочного снежного Нового года)))

@neveroff5 декабря 2014 21:49

@bonita_senorita, +23 в Вашем регионе на Новый год не видел, но +18 в 1999 было. Это был последний раз, когда я приезжал в Армавир, город моего рождения)))

Наталья (@patootie)5 декабря 2014 22:14

@neveroff, прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор, но могу подтвердить +18 в 2010 году 9 января)) ехала тогда на присягу к мужу (парню) через Краснодар))

Елена (@bonita_senorita)5 декабря 2014 22:27

@neveroff, может мой градусник меня наглым способом обманул, но никогда не забуду эти цифры зимой)))
так интересно, а мой город рождения Рубежное Луганской области)

@neveroff5 декабря 2014 22:31

@bonita_senorita, да, забавно как жизнь тасует людей...)))

Наталья (@patootie)5 декабря 2014 22:43

@bonita_senorita, а я с недавних пор прописана в Краснодаре))

Елена (@bonita_senorita)5 декабря 2014 22:48

@patootie, перебираться не собираетесь?)

Наталья (@patootie)5 декабря 2014 22:51

@bonita_senorita, нет вроде) Там родители у меня живут))

@ekaterin_a 14 декабря 2014
#флешмоб_Рождество "Рождественское чудо мистера Туми" это еще одна добрая сказка, которую смело можно советовать для прочтения в новогодние праздники и детям, и взрослым. Сразу хочу ...Читать далее
@brainik Александр 19 декабря 2014
#флешмоб_Рождество Не знаю, как вы, но я до сих пор отношусь к тому типу людей, кто пусть и по-детски, но ждет чего-то удивительного в Рождество ...Читать далее
@chupacabra 6 января 2016
Еще одна добрая и волшебная книжечка появилась в моей "прочитанной библиотеке". Это произведение простое, довольно таки короткое, но в нем так много всего: здесь и ...Читать далее