Рецензия на книгу Рубин царя змей от asnow1

написал(а) рецензию10 июня 2023 16:23

#книжный_марафон2023

Рубин моего сердца!

В принципе, это была довольно неплохая книга, с хорошими эротическими сценами, неплохо прописанным волшебным миром миреев (нагов), легким слогом и интересным сюжетом, хотя, местами он был несколько наивен, но для произведения данного жанра это допустимо.

В центре произведения, приключения прекрасной девушки, Иллианы, которая несет в себе особый дар - понимать змей и их яд ей не смертелен. А еще, она проживает рядом со стеной, которая отделает ее городок от Высшего Города - места проживания миреев, нагов. Их город считается местом привилегированным, где нет грязи, нищеты, а есть достаток и безопасность. Простым людям там запрещено появляться, только женщин-наложницы нагов, могут там жить, но их обычно выкупают у семьи и увозят с концами, в сей закрытый город, запрещая общаться с родными.

Собственно, все местные жители знали, что с нагами лучше не общаться, но случай сводит Иллиану с таинственным представителем змеевидной расы, который представляется, как Торриен и он обольщает девушку, к которой, сам удивляясь этому факту, испытывает страсть и сильную романтическую привязанность.

Их отношения начинаются и развиваются довольно стремительно, и вот уже, Иллиана оказывается в странном городе людей-змей, во дворце их царя и впутывается в вереницу дворцовых интриг, и теперь не только ее счастье с прекрасным возлюбленным зависит от верно сказанного слова или принятого решения, но и сама ее жизнь.

Одним словом, вас ждет динамичное повествование с обилием откровенных сцен, которые, к моему удивлению, не были вульгарными или нелепыми, а написаны довольно качественно, что есть редкость. Словом, это хорошая книга для того, чтобы отвлечься от будних забот и немного разгрузить мозг.