Рецензия на книгу Горшочек, не вари! Как обуздать бесконечный поток писем и задач от demonpol

написал рецензию14 декабря 2014 10:46

Хёрст исходит из идеи, что задача компьютера ускорять работу человека. С этой точки зрения "Горшочек. не вари!" - ни что иное как сборник "лайфхаков". Вся суть метода Хёрста сводится к тому, чтобы управлять битами, а не программами, читай: работать с информацией, а не бороться с интерфейсом. Автор дает только проверенные временем и хорошо аргументированные советы, что делает книгу безценной для тех кто зарабатывает, скажем, до 30 000 рублей в месяц. Тех же кто зарабатывает больше книга скорее утвердит в том, о чем уже давно пора было задуматься. Для продвинутых пользователей наиболее любопытной станет последняя глава. В ней Хёрст делает прогноз относительно развития цифровых технологий. Что круто: метод Хёрста опирается на долгосрочную страгетию. Будущее безрдостно, но если к нему как следует подготовиться, оно перестает выглядеть таким пугающим.

@a_obukhov Александр Обухов 24 мая 2015
Цифровой мир атакует нас с новой силой. Во всяком случае, об этом нам начинают сообщать книги. Одной из них является книга Марка Хёрста «Горшочек, не ...Читать далее