Рецензия на книгу Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь от Sandra_Ler

написала рецензию13 сентября 2023 14:22

В книге поднимается тема единения людей и то, что ими движет на всех этапах отношений. Книга будет полезна тем, кто зашел в бытовой тупик и не может выбраться из него. В большинстве случаев, ее рекомендуют парам, которые "сидят у разбитого корыта" в попытках собрать его воедино. Не думаю, что людям, у которых есть идеальные отношения или вовсе отсутствуют отношения будет интересно читать. Разве что тем, кто изучает или хочет специализироваться на взаимоотношениях. Автор собрала много примеров и отсылок на исследования, а также приложила к своей книге список дополнительной литературы.

Эффективность методов, описанных в книге, мы проверили на себе. Очень советую для практики приобрести рабочую тетрадь, так как открываться даже близким бывает сложно, а именно подбирать правильные слова, чтобы быть услышанным.

Книга научит партнеров правильно разговаривать и настроит на решение проблемы. Поможет избежать перекладывания ответственности друг на друга и копании в недостатках, плохих моментах в прошлом. Эта книга останется на моей полке, ведь с ее помощью можно спасти то, что кажется уже мертвым.

@droz Виолетта 22 марта 2020
«…каждый видит отношения через призму собственных страхов и неудовлетворенных потребностей». «Иногда бывает сложно понять и признать свою травму. Будто это сразу сделает нас слабыми, менее ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 22 апреля 2020
Любовные отношения в 21 веке – главный аспект эмоциональной жизни людей. Сердце близких – твоя крепость, так говорится в кельтской пословице. С годами, у нас ...Читать далее