Рецензия на книгу Таверна «У Лунной кошки» от asnow1

написал(а) рецензию18 марта 2024 10:27

Внезапные трансформации!

Довольно неплохая книга, с хорошим юмором и интересным магическим миром, но всё же и у нее были свои недостатки. Прежде всего, это длительная пробуксовка по сюжету, вот честно, про будни работы в трактире, читать было не всё время интересно. Только в начале, это было занимательно, а потом топтание главной героини, на одном месте, стало набивать оскомину. Спасали здесь только смешные диалоги и колоритные персонажи.

В центре произведения, приключения прекрасной Ребекки. Девушка считала, что ей повезло - она была из богатой и уважаемой семьи, получила приличное образование, и была выдана замуж за симпатичного жениха, из хорошего рода. Но в первую брачную ночь, в ней проснулась магия - она превратилась, на некоторое время, в кошку. Этого хватило, чтобы прибыли ловчие магов, ведь волшебство запрещено в королевстве, и препроводили Бекки в закрытый город, Дагру, где живут отбросы общества, по мнению всего населения страны.

Так, главная героиня, оказывается ночью в незнакомом городе без денег, в легкой одежде и без связей. Там она знакомится со странным вороном, который некогда был местным гулякой, сильным магом - Реем Флинном, сыном верховной жрицы. Рей не помнит, почему он превратился в птицу, местные уверяют, что он пропал на два года из города, а его мать заставила Рея найти Бекки, ведь только она может его расколдовать.

Именно, благодаря Флинну она находит работу в таверне, начинает налаживать связи с местными, ну и оказывается втянута в интриги города. Оказывается, её бабушка тоже обладала магией и жила в этом городе. Её все боялись и уважали, она помогала главе воровской гильдии. Но недавно, она была убита, при загадочных обстоятельствах, говорят, что она помогала в поиске злодея, который убивал магов. Бекки продолжает данное расследование, заодно и пытается избавиться от надоедливого ворона, который пристал с просьбой расколдовать его.

Неплохая книга, для разгрузки мозгов, там нет ничего серьезного, но возможно, что этого и не требуется!

@rezviy_homiak Катя 9 октября 2023
#книжный_марафон2023 Первое и самое главное - я смеялась над этой книгой. Иногда в голос и очень громко. Катя Водянова второй автор, чьи истории по-настоящему меня ...Читать далее