Рецензия на книгу Темная сторона медали от massaraksher

написал рецензию4 января 2015 2:10

"Породистая" книга, толковая. Отлично прописана проблема "антагониста" который не просто честен и во всём "герой", но и соблюдает все правила жанра. Главная загвоздка по этим самым правилам окружающим, вообще говоря, всё равно какой ты злодей, главное что ты злодей и следовательно тебя надо уничтожить. Ещё очень импонирует то, что "добро" описано далеко не идеальным, то есть не просто с кулаками, но и с кинжалом за спиной. К разговору о "кинжале", по ходу книги замечаешь, что немногие персонажи со стороны "зла" такие честные и многие действительно выписаны в стиле классических подленьких засранцев, но это придаёт ещё большую рельефность главному герою-злодею.
Очень понравился слог автора, манера повествования, и нестандартный подход к сюжету, с этой книги начал читать всё подряд Мусанифа.

@forane Карина 20 сентября 2015
Очень порадовала эта книга. Последнее время почему то попадаются откровенно слабые книги, о которых даже вспоминать не хочется. Это же произведение особо понравилось приятным, легким ...Читать далее