Карен Уайт

30 мая 1964 г.
Талса, Оклахома, США
Трэдд-стрит

Карен родилась в городе Талса, штат Оклахома. Ее происхождение идет от древнего рода южан, но она провела большую часть ее юности в Лондоне, где окончила Американскую школу, жила также в Венесуэле. Карен Уайт иногда прогуливала школу в седьмом классе, читая книгу «Унесенные ветром». Тогда она знала, что хочет быть писателем или стать Скарлетт О'Хара. Она росла ненасытным читателем и это стало естественным обстоятельством, развившим ее интерес к писательству. Но, несмотря на такие желания, Карен получила степень в области бизнеса и закончила с отличием Тулейнский университет, получив степень бакалавра в области управления. Десять лет спустя, оставив деловой мир, она осуществила свою мечту стать писателем и написала свою первую книгу - «В тени луны» (In the Shadow of the Moon). Она была опубликована в августе 2000 года.

Рапсодия ветреного острова
<p>... нам не приходится выбирать, кого любить. Это не подарок, который можно вручить, а потом забрать обратно. Любовь просто есть, и все.</p>
Мэгги
Добавила: Joan_G

написала рецензию20 сентября 2022 14:29

Как же изменилась жизнь Мелани за последние пару лет: унаследованный дом, воссоединение с матерью, замужество, рождение близнецов, да и помощь умершим в конце концов, но такого поворота я даже и не ожидала. Конечно в какой-то момент стало понятно к чему ведет автор, но все равно было интересно наблюдать как дальше будут разворачиваться события.

Чудесным образом (а иначе и не назвать) Мелани находит так необходимую няню для малышей в лице Джейн, которая пришла к ней в офис с целью продать унаследованный от неизвестной женщины дом. Что-то это напоминает) А дом естественно хранит свои тайны, которые теперь и предстоит разгадать Мелани и Джеку. Джейн же особа со своими странностями. При ней у женщины притупляется "зрение", а окружающим ее лицо кажется знакомым. И почему ей кто-то вообще оставил в наследство старый дом.

Мне нравится наблюдать как Мелани старается измениться, стать "взрослой", сдерживать недовольства или желание сбежать. Она теперь жена и мать и ей просто необходимо что-то в себе изменить. А еще меня забавляет ее борьба за вкусную и любимую еду и непринятие, что тело после беременности слегка изменилось.

Эта часть получилась не менее увлекательной предыдущей, да еще и с самого начала показывают намеки на следующую книгу, ведь как минимум две тайны еще предстоит раскрыть.

написала рецензию8 ноября 2021 8:32

Мелли беременна, но это не значит, что у них с Джеком все хорошо. Насколько мы помним, в прошлой части Джек сделал ей предложение, но получил отказ, и теперь остается надеяться, что он не окончательный.

Если в предыдущих частях личные отношения все-таки не занимали максимально передний план сюжета, то здесь на это уделено уже больше внимания. Мелани предстоит стать матерью и естественно, что она много об этом думает. По сути все вокруг этого и крутится. Но я не могу сказать, что серия на этой части начала "сдуваться", совсем нет. Появляется новая угроза: возможно законные наследники дома на Трэдд-стрит и новые призраки.

Тут я уже не ставлю максимальную оценку, поскольку сюжет уж сильно зациклен на будущем рождении детей, но, спасибо автору, что, наконец, она перестала издеваться над читателем в плане отношений Мелли и Джека))

Если не знать, что есть еще 2 книги-продолжения, то концовка этой становится очень даже удовлетворительной, этаким логичным завершением, что даже не ждешь, что будет дальше. Но в любом случае, очень надеюсь, что у нас их издадут.

#буклайв_дом_11
#буклайв_клуб_здорово

написала рецензию29 октября 2021 15:42

"Ну наконец-то!" - воскликнула я, когда свершилось то, чего я ждала в течение двух предыдущих книг. Но мое счастье продлилось не долго и Мелани меня опять разочаровала. При всей моей любви к этой женщине, мне просто очень хочется ее придушить из-за таких решений и поступков. Ну что ж, буду читать продолжение и надеяться, что там уж точно все у них Джеком сложится как надо. Но это только про любовную линию.

Что же касается мистики, то теперь у Мелани живет дочь Джека - Нола, которой бабушка с дедушкой подарили потрясающий кукольный дом, но он не так прост, как кажется на первый взгляд, и героям романа снова придется приложить все силы, чтобы узнать тайну семьи, которой изначально принадлежал домик, и отправить духов куда надо.

Вот уже третья часть серии, но читается с таким же большим интересом как и первая. Мне нравится как тут гармонично переплетается личная жизнь героев, любовные линии и мистические загадки. Автор просто идеально продумала сюжеты, которые без улыбки и возмущений на действия персонажей невозможно читать.

#буклайв_работа
#буклайв_клуб_здорово

написала рецензию27 сентября 2021 8:27

Единственное, за что я очень хочу снизить оценку, так это возмутительная несправедливость со стороны автора по отношению к Мелани и Джеку, а точнее не подведение их взаимоотношений к тому, чего я очень жду!

В целом же мне история очень даже понравилась. На самом деле любовная линия тут больше на втором плане. Основное место занимают отношения между Мелани и ее матерью, с которой она не общалась 33 года. Открывается тайна, по которой на самом деле Джинетт покинула своего ребенка. Несомненно это решение далось тяжело. В основе романа уже легла тайна дома бабушки Мелани, который был продан и сейчас вернулся обратно в семью. Придется разгадать новую мистическую загадку, которая угрожает членам семьи, и результат которой станет весьма удивительным.

Я уже настолько прониклась переживаниями Мелани, что не могла спокойно читать моменты с Джеком, с его общением с Ребеккой. Да и вообще эти герои меня очень раздражали, что не могут затолкать свою упрямость куда подальше и к чему-то толковому уже прийти.

Подводя итог скажу, что сюжет очень интересный, любовная линия конечно же присутствует, но на втором плане, полно мистики и загадок, читается на одном дыхании, а концовка вызывает недоумение и опять-таки желание читать дальше.

написала рецензию20 сентября 2021 12:42

Мелани работает риелтором и довольно успешным. В одну из, на первый взгляд, рабочих встреч женщина знакомится с Невином Вандерхорстом и его старым обшарпаным домом. Она узнает, что их семьи в прошлом были тесно знакомы. Эта встреча быстро бы забылась, если бы спустя несколько дней Невин не умер и не оставил особняк Мелани. Тут, конечно, кроме шока ничего другого испытать нельзя, так просто в наследство постороннему человеку оставить дом. Для меня это, пожалуй, стало единственным минусом книги.
Вообще поначалу история воспринимается как обычный любовный роман, но это гармоничное вплетение семейных тайн и призраков, не оставило меня равнодушной. Мне понравилось взаимоотношение Мелани и Джека, оно довольно типичное для многих романов, но наблюдать за их общением без улыбки довольно сложно.
В какой-то момент стала понятна разгадка, но все равно было интересно наблюдать за ходом расследования.

Книга мне определенно понравилась, и хочется все-таки узнать, почему Мелани так необходимо пообщаться с матерью, какие тайны хранит дом ее бабушки и когда же они с Джеком уже будут вместе)

#школа_спалился

Иришка Киселева (@id63669177)21 сентября 2021 15:10

Это целый цикл из 6 книг, правда сама прочитала пока только две.

Алиса (@zablutshaya)21 сентября 2021 15:58

@id63669177, да, видела. Я так поняла у нас только 4 части издали

На странице представлена биография автора Карен Уайт, который родился 30.05.1964 в Талса, Оклахома, США . Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен Уайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен Уайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Особняк на Трэдд-стрит, Девушка с Легар-стрит , Незнакомцы на Монтегю-стрит. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен Уайт.