Страница 2

Кейси Уэст рецензии на книги - страница 2

написала рецензию6 февраля 2020 10:59

#Гриффиндор_О

Один из тех романов, которыми очень приятно разбавлять литературу посерьезней.
В центре внимания подростки, которые находятся как раз в том нежном периоде своего возраста, когда гормоны бурлят на всю катушку, эмоции включены на максимум и нет ничего важнее проблем подростка.

Вот и наша главная героиня считает, что музыка это все, и только она имеет значение в этом мире. Но книги не было бы, если не гормоны, которые настойчиво просятся наружу. Человек, который тебя понимает, поддерживает и конечно же красавчик – как не устоять перед соблазном? И это, между прочим, не только в подростковом возрасте.

Знаете, я давно читаю подобную литературу и в разное время меня в ней привлекало что-то свое. Мои мечты, потом страсть или вот прелесть тех самых первых неумелых шагов в попытке построить что-то стоящее. Такая наивность и вера в самое прекрасное, чистое, а главное - в долговечность таких чувств. О времена, о нравы…мне не хватает этой наивности в своей голове.

Чем же выделяется эта книга, среди других ей подобных? Не знаю, может просто тем, что ее написала Кейси Уэст? Эта писательница хороша в своем жанре. Нет, она не хватает с неба звезд и все ее творения (в том числе и эта книга) не блещет оригинальностью или какой-то особой идеей, но она на самом деле хороша. Просто очередная хорошая книга, которая не раздражает тебя и которую, ты через день-два забудешь. Иногда и это уже что-то.

написала рецензию15 августа 2019 21:43

#попики2

Слушая свое сердце и не отвлекайся на посторонних - так должен звучать девиз этой книги.

В центре сюжета у нас девушка, которая буквально влюблена в озеро и во все, что с ним связано. Какое-то время назад она рассталась с парнем, периодически пролистывает его аккаунты в соц. сетях и страдает. У нее также есть высокоактивная подруга и парочка одноклассников, один из которых является ее чуть ли не кровным врагом. А вся суть сюжета в том, что наша серая мышка становится ведущей школьного подкаста.

Сюжет, на самом деле, незамысловат. Любовная линия предсказуема, но за чтением я буквально отдыхала. Все мысли и переживания ушли на задний план, и я просто расслабилась. Книга простая, легкая, местами глупая, но расслабляющая. Ты в принципе понимаешь, что будет дальше, что тебя там ждет, ничего нового.... Но читать приятно и спокойно, местами даже смешно от всех этих переживаний школьников. Сидишь и хихикаешь, думая, какие же они валеночки.

В целом, чтобы расслабить мозг, скоротать вечерок и отдохнуть самое то. Милая, романтическая история о школьной, неловкой и дурацкой любви.

написала рецензию30 июня 2019 22:16

#Дипсилоиды

Когда я бралась за эту книгу, то думала, что это тоже легкая романтическая веселая история. Но получила то, что @loki называет «страдашки» школьников. Причём на ровном месте.

Именно ровным местом можно и охарактеризовать, собственно, весь сюжет. Потому что на протяжении всей книги герои топчутся вокруг да около. Главная героиня Кейт видит перед собой только озеро, увлечена только им, ну и немного страданиями по бросившему ее парню. И вот она начинает вести канал подкастов, на который звонят и просят советов. Или просто озвучивают проблему. А как может решить проблему или дать мало мальски дельный совет человек, который и себе-то не может подсказать, что делать.

В этом должна была быть вся изюминка книги, но ее не случилось. Потому что читать об этом было скучно. И герои тоже были скучные. За исключением, возможно, Фрэнка, но и тот, я думаю, просто более выгодно смотрелся на фоне остальных.
Радует книга только одним - она очень быстро заканчивается)

@loki30 июня 2019 22:26

Я думала, что окажется, что звонил Фрэнк и что он по Кейт сохнет

Александра (@suuushi)30 июня 2019 22:27

А я ведь тоже хотела эту книгу почитать, хорошо, что не стала.

@ekaterin_a1 июля 2019 15:28

@loki, да я тоже половину книги так думала.

написала рецензию30 июня 2019 18:28

#Дипсилоиды

Это было как-то прям вообще никак. Вот бывают книги про подростков, которые душу наизнанку выворачивают и заставляют вспомнить свои подростковые годы, а бывает какая-то фигня, смысл написания которой вообще не понимаешь.

Кейт и Алана - лучшие подруги. В школе они ходят на факультатив, где занимаются подкастами, и так получилось, что Кейт стала ведущей подкастов, так как ее идея победила. Теперь она ведущая шоу "Не моя проблема", где она дает советы одношкольникам, которые больше не знают, где получить этот совет. И тут звонит супер-пупер красачик, в которого влюблена Алана.

Я все ждала, ну вот Кейт думает, что это звонит Диего, а это на самом деле не так, это звонит другой парень, сейчас как начнется интересная история, которая перевернет все вверх ногами, но нет. Это звонит Диего и всю книгу ты просто тупо ждешь, когда Кейт допрет, кого хочет Диего. И кого хочет она.

Эти потуги героини разобраться в происходящем перемешиваются с поступающими в их передачу вопросами, которые вроде бы должны отразить кучу проблем молодежи, но при этом поданы ужасно убого. И ни одной проблемой нельзя проникнуться, так как и советами ведущих.

Книга просто ни о чем, не советую вообще никому.

написала рецензию6 января 2019 21:02

Мне всегда нравилось разгружаться романами про подростковую любовь. Это так приятно - читать про записки, улыбки и первые поцелуи. Книга Кейси Уэст не прошла мимо меня и я считаю, что она хорошо раскрыла переживания школьников. У всех в жизни наступает период первых влюблённостей и мечтаний. Улыбка выступает сама, когда героиня истории стесняется или становится неуклюжей при объекте симпатий. К тому же к этой книге применимо выражение "от любви до ненависти один шаг". Но здесь скорее "от ненависти до любви один шаг", ведь главные герои ненавидели друг друга, а потом влюбились. Это так наивно и по-девчачьи, что хочется самой окунуться в это время. В книге расскрываются важные проблемы, такие как предвзятое отношение по внешности, нежелание принять чужие вкусы и другие.
Когда начинаешь читать не думаешь о чём-то важном. И это расслабляет. Рекомендую к лёгкому прочтению.

написала рецензию30 августа 2018 15:43

#Изд1_1курс

Я подумала, что это обычный подростковый роман. Не надеялась вообще там найти интересный сюжет, а когда прочитала, меня накрыла ностальгия с головой! Сразу же вспомнились свои школьные годы, первая любовь и любовь безответная. Так иногда хочется всё вернуть назад, учиться, влюбляться, переписываться записочками и прятать их под партой. А ещё рисовать и оставлять на той же самой парте свои номера телефонов. Со временем всё это воспринимается с такой милой печалью. Все эти симпатичные одноклассники, которым со стеснением анонимно отправляешь «валентинку» или два часа перед зеркалом одеваешься на дискотеку, чтобы понравится одному мальчику. Страдаешь, когда этот же мальчик, не отвечает тебе взаимностью и кажется что это конец света. Как же этого не хватает!
Вернуться бы всего лишь на один день! Глупо? Но это в моих мечтах есть.
А вообще книга Кейси Уэст мне понравилась, читалась очень легко, была «по-девчачьи» милая, меня она тронула, разбередила в моей душе все эти воспоминания. Такие простые и слащавые книжки нужны нам, чтобы вечером сесть, почитать, вспомнить свои подростковые годы и улыбнуться)))

@cupy, да! Точно смогу!

Liya (@frogg_n)1 сентября 2018 18:35

Тег тогда вообще уберите. Первый курс всё-таки закончился 14 августа в 23:59 по Мск.

Penguin Lessons (@cupy)2 сентября 2018 5:47

@SamoilenkoV, ура! Тогда в этом случае про допы уже не говорю, надеюсь, хоть экзамены за полкурса успеются)

написала рецензию14 августа 2018 21:57

#Изд1_1курс
Книга была прочитана еще в первый день академии и буквально за полтора часа. Дело даже не в том, что она маленькая и подростковая. Нет, просто для таких книг она действительно написана на должном уровне.
Что делать, когда ты немного не такая, как другие? Не тот стиль одежды и жизни, музыки, а семья и вовсе странная, что заставляет стыдиться ее. Что делать? Просто жить дальше. Дружить, общаться, влюбляться.. пусть и в неизвестного человека, друга по переписке. Ведь порой только такие люди и понимают тебя.
Книга о любви, до которой один шаг. Книга о семейных взаимоотношениях, о возможных странностях и непонимании между самыми близкими людьми. Книга, которую планирую подсунуть своей сестре :D История, которая включает в себя много составляющих нашей жизни.
Такие книги действительно нужно оценивать с той точки зрения, сможете ли вы посоветовать ее кому-то или смогли ли вы отдохнуть, расслабиться от простого повествования, смешных моментов и того подобного. У меня получилось! Поэтому искренне советую прочитать!

написала рецензию24 июля 2018 22:22

#Изд1_1курс

Ну вот не ожидаешь ты ничего от подобной книги,не ожидаешь.А она очень даже ничего себе)

На самом деле с этой серией я даже не собиралась знакомиться.Подростковые проблемы и еже с ними совершенно меня не интересуют.Взяла,просто чтобы что-то быстро прочитать.Быстро получилось, просто нет.
Оказалось книга мне довольно-таки близка.Не в плане,что я испытываю такие же проблемы.Но когда-то испытывала,и совершенно ясно понимала главных героев.

Легко и непринужденно мы окунаемся в мир, где самое страшное - это недопонимание твоего окружения.Где каждая обида тебе кажется смертельной, когда самое большое,что ты видел - это твой класс.Эх,молодо - зелено.Хотя, не могу так сказал о главной героине.Она,кстати на удивление,очень зрелая для своего возраста.Ну в прочем, как и всегда бывает с девочками.

А вот парень-типичный парень-подросток.Задира и хулиган.Именно так он показывает всем,кто ему нравиться,а кто нет.И даже в оттенках его нехорошего поведения легко угадать,как будет двигаться сюжет.И это наверное и подкупает в книге.Нет какой-то накалённости.Ты знаешь где начало,где конец, и что в итоге получат герои.Читаешь не спеша, понимая, что все прибудет вовремя, туда,куда нужно.И я прям каифанула от этой определенности.Честное слово.Никаких супер сложностей.

Без притязаний и условностей, можно легко отдохнуть мозгами,при этом есть очень смешные моменты, которые так же помогут расслабиться)

Penguin Lessons (@cupy)25 июля 2018 5:13

Для начала поздравляю с долгожданным возвращением в академию,не хватало твоих эмоциональных рец) и да, ты прям все жанры охватила)) хорошо, что так порадовала книга, а зрелая героиня - вообще подарок и редкость. Юмор тоже всегда в плюс

@cupy, Юмор в такой книге - одноначно.Ты бы знала,как эта книга меня удивила, я прям была выбита из зоны комфорта)

Penguin Lessons (@cupy)29 июля 2018 4:24

@redlinelife, значит, меня не подвела интуиция)) Было много таких незатейливых обложек, но глаз зацепился за эту)

написала рецензию8 октября 2016 22:19

Надо завязывать с YA, надо завязывать с YA, надо завязывать…
_________
Любите подростковые романтические комедии [на ум приходят картины с Лохан, а также «Простушка» из последнего]? Вам сюда. А если вам еще и лет 14-16, то вообще очень рекомендую.

Итак, сюжетная линия завязывается на школьной парковке, где прямо перед баллом Джию бросает ее парень. Но чтобы не ударить в грязь лицом перед подругами, она решает прибегнуть к "помощи зала": зорким глазом оглядывает парковку, замечает более-менее сносного парня, заставляет надеть смокинг-бабочку и «пошли знакомиться с подругами!» [во амбиции, а?]. Думаю, что дальше сюжет в вашей голове более-менее вырисуется, а может быть даже ваш вариант окажется интереснее той скучной книжной клишированности и наштампованности(

Да, книга изобилует всеми возможными штампами подростковых школьных романтических комедий [хотя мачо-мэна там все-таки не было!], ну ±2 переменные появятся, но это, увы, книгу в моих глазах не спасло. Да, скорее всего дело в том, что я все это переросла, ибо мне хотелось кричать «мне бы ваши проблемы», всякий раз когда главная героиня снова сталкивалась с очередной, на ее взгляд, неразрешимостью.

Для легкого вечера уж слишком скучно и затянуто, так что лучше просто посмотрите комедию на 1:30 часа, чем тратить в трое больше времени)

P.S. С каких пор за невинную ложь можно распять подругу? О_о О времена! О нравы!

Gulnoza Bakoeva (@despacito)2 февраля 2018 8:17

Как прочитать эту книгу?

Оладья (@knabino4ka)2 февраля 2018 9:44

@despacito, купить или скачать на любом удобном сайте. это сайт с рецензиями, а не для скачивания книг)

написала рецензию1 августа 2017 20:37

#Тайные_сокровища_Ридли4

Сказка о Золушка еще более безумная версия, чем обычно.

Жила себе девушка в кукольном магазине. В буквальном смысле. Владела этим маленьким бизнесом ее мама, и все, больше родственников у девочки не имелось : отец бросил ее в детстве, а других - она и не пыталась искать.

Жизнь двух женщин была сложной. Магазин не приносил особой прибыли, ведь хозяйка запросто могла порадовать девочек дополнительным бесплатным платьицем для куклы или вовсе продать товар по себестоимости.

Еще одним нюансом существования Кайман было отсутствие у нее выбора. Родительница видела в ней наследника этого нехитрого бизнеса и девушка должна была прогуливать школу, чтобы держать магазин, и забыть о поступлении в колледж, ведь драгоценный магазинчик рухнет без нее.

В такой тьме и живет Кайман пока в ее жизнь не проходит богатый парень Ксандер (это от Александр, если что). Случайно забредая в магазинчик, чтобы забрать бабушкин заказ, наш герой влюбляется в Кайман. У девушки он тоже вызывает симпатию. Ведь, о боги, они так похожи! Ксандера тоже отец заставляет наследовать семейный бизнес, каких-то 500 отелей, а парень сопротивляется. И вместе парочка решает устроить дни карьеры : испытать на себе различные профессии.

И все было бы хорошо, если бы на арене не появился еще один парень, солист молодежной группы "Красти Тодс", в чьи обьятья пихает Кайман ее подруга. Этот Мейсон, в отличии от мажора Ксандера, очень нравится маме девушки. Ситуация осложняется и спокойной реакцией семьи и окружения "золотого мальчика". Что-то здесь не так. Да и мама себя странно ведет....

В общем, роман какой-то недописаный. Причину странного поведения родительницы главной героини мы получим лишь частично, а это обидно. Что это за Мэтью? Куда девались деньги из кассы? Вопросов более чем предостаточно. Стоит отметить, что мамаша и ее дочь меня безумно бесили на протяжении всей книги.

Во-первых, они никогда не говорили друг другу то, что думали. То есть вот нужный вопрос уже вертелся на языке, но в последний момент, бац, ни с того ни с сего, она не может спросить о самочувствии матери, ее странном поведении, "встречи предпринимателей", рассказать ей о странном визите странного мужика. Но это происходит не только в границах их семьи! Про Ксандера она тоже любит додумывать факты, не опускаясь до их проверки, она однажды даже ответила на звонок, адресованный ему, и ничего не сказала о нем владельцу телефона. Этот тупой дибилизм выводит из себя, а недосказанность создает проблемы на ровном месте.

Во-вторых, это женское семейство вечно убегает от проблем. Старшая Мейерс, конечно, вообще вышла за рамки разумного, но и ее дочь не отстает : чуть что уходить, если нет возможности, то прятаться в туалете. Тьфу, ты! Они не дают даже шанса людям, от которых бегут, обьясниться и лишь усугубляют ситуацию. Только бесконечное терпение окружения позволяет этим чекнутым участвовать в социальной жизни общества.

Сама сюжетная линия не очень витиевата, а финал достоин индийского сериала. Вот и все, что можно сказать о книге. Единственным нормальным персонажем тут был Ксандер, и иногда сарказм Кайман был неплох. Как-то так. Здесь нет, к счастью, многостраничных интимных сцен, что делает произведение читабельным. Но постоянные напоминания о том, что наша девочка из низов, а парень голубых кровей, к середине книги начинают вызывать стойкое раздражение. Надеюсь, продолжения не будет, даже у сказочного жанра есть предел.