Геннадий Эсса

Киргизстан

Геннадий Эсса писатель. Большая часть его произведений издается во Франции. Во времена Советского Союза его книги не печатались в советских издательствах, потому что считались аморальными и не вписывались в тогдашнюю жизнь страны.

Жизнь

Геннадий Эсса родился в 1956 году в Киргизстане, городе Фрунзе, где закончил среднюю школу. После службы в армии поступил и закончил автомобильный институт и уехал в Санкт-Петербург.

В настоящее время Геннадий Эсса живет и работает в России в Санкт Петербурге и сотрудничает только с одним российским издательством «Написано пером», потому что именно в нем видит большие перспективы на будущее.

Эсса является членом Союза писателей России, лауреатом многих литературных премий. Он член Парижского книжного дома. Считается французским писателем.
Геннадий Эсса - автор более двадцати романов, но только некоторые из них можно прочесть в интернете и на сайтах страны.

Творчество

Творчество Геннадия Алексеевича Эсса заслуживает особого внимания. В современной литературе конца двадцатого и начала двадцать первого века, как и во все времена, появляются различные писатели не только в России, но и за рубежом. Это реальная и жизненная закономерность. Писатели, желающие выразить свое творчество, идут на все, чтобы на них обратил внимание читатель. Полки книжных магазинов попросту забиты произведениями, если можно их так назвать, никому не нужными, которые привлекают к себе внимание яркими глянцевыми обложками или ценой, но не более того.

В последнее десятилетие пошла мода на фантастику и детективы. Писатели много пишут, фактически об одном и том же. Убийства и расследования этого убийства, которое длится на протяжении всего произведения. В конце обычный исход — возмездие. Это ли не нудная тематика? Это стало до того привычным, что читатель на это уже просто не обращает внимание. Фантастика тоже не блещет идеями создания произведений, но более популярная, чем детективная литература. Здесь спорить не приходится - все на любителя. О современной жизни вообще пишется скучно и очень ограничено, потому, что авторы придерживаются каких-то определенных рамок, поглядывая на критиков и цензуру. Такие произведения не пользуются спросом у читателя, хотя тоже, в каком-то смысле считаются произведениями.

В современном литературном мире может набраться не больше десятка полтора писателей, которые заявили о себе во всеуслышание, громко и талантливо. К ним можно отнести Дж. Р. Р. Толкина и его «Властелин Колец»,Джоан Роулинг и ее «Гарри Поттер» и некоторых других авторов. Таких писателей мало, но они составляют элиту современной мировой литературы.

Что касается писателя Геннадия Эсса, то это личность своеобразная и о нем можно говорить много. Автор, который использует откровенные и личные взаимоотношения между людьми и выражал их в своих произведениях. Недаром один из его романов под названием «Плейбой» в советское время не печатался в издательствах советского государства. Оно ими было отвергнуто навсегда, потому что несет в себе разврат обыденной жизни и непонятные человеческие отношения, чуждые тогдашнему государственному строю. Этот роман увидел свет спустя много лет после его написания.Это было первое большое произведение Эсса, написанноен в 1992 году. Это была первая его творческая победа для самоутверждения, как начинающего писателя. До «Плейбоя» Эсса писал рассказы и стихи, которые пытался публиковать в советских жерналах. Некоторые из них публиковались, но в большей степени отвергались. Постепенно об Эсса начинали забывать, и он начинал искать другие пути для выхода своих произведений в «свет».

Фразы и цитаты, сказанные Геннадием Эсса в разные годы его творческой деятельности стали очень популярными среди читателей во всем мире.Они переведены на многие зарубежные языки и считаются по истине народными там, где произносятся или читаются. Многие его «мини» произведения, предлагаемые читателю в сборнике, переведены с французского, английского, корейского и других языков мира, и актуальны в сегодняшней жизни своей остротой и жизненными обстоятельствами. Эсса четко отображает в них истинные моменты, с которыми сталкивается человек на протяжении всей своей жизни, так как они являются словесным выражением мысли, сказанные сжато и точно. Его фразы остроумные, имеющие точечное направление и охватывают все стороны человеческого бытия. Поэтому не спроста их и называют «фразами из жизни».

Произведения

После романа «Плейбой», Эсса пишет роман «У опасной черты». Это произведение о войне в Афганистане, но с элементами фантастики, которое тоже не пришлись по-душе издателям в СССР. Роман залег в архивах писателя на долгое время, хотя Эсса предлагали переделать его на другой лад и публикация осуществится. Эсса категорически отказался, в результате чего поставил точку на этом произведении для советских читателей навсегда. Хочется отметить, что этот роман в будущем вышел во Франции и вошел в десятку самых читаемых произведений.

Многие рассказы Эсса издавались еще в советское время и имели тоже некоторую популярность. Впоследствии они вошли в его сборник рассказов под названием «Маленькие истории большого города».

Честно сказать, Эсса редко обращается к российской тематике, но проживая в Санкт-Петербурге, он не забывает о своей стране и им было написано такое произведение. Называется оно «Огненный шар». Это фантастический роман и он именно о России, о Питере, его родном городе.

«Остров Красного Солнца и холодных теней» - это произведение так и не увидело свет в уже российских издательствах, потому, что в нем есть элементы нетрадиционной сексуальной ориентации героев. Роман был опубликован в издательстве «Hachette” во Франции и через несколько месяцев преобрел огромную популярность.

Много лет спустя, Эсса пишет знаменитую повесть под названием «Стек». Вот это произведение, действительно сексуальной направленности и к тому же нетридиционной. Наверное ни один автор в мире не получал столько отзывов разного направления, как Эсса за свою повесть. «Стек» - это единственное произведение, написанное Эсса в защиту сексуальных меньшинств. Оно написано до того красиво и увлекательно, что многие авторы Европы и Америки, были от него в восторге. «Стек» мгновенно стал популярным во всем мире.

Потом были написаны роман «Псарня», сборник повестей «Дикие игры домашних детей» и другие книги.

В 1995 году Эсса пишет роман «Атлантида». Это произведение является вершиной творчества Эсса. Роман — история, роман — любви и роман — трагедия. Парижский книжный Дом по согласованию с автором, заключает долгосрочный договор на это произведение. Вот поэтому «Атлантида» не может появиться в России до сих пор. За рубежом этот роман очень популярен и пользуется огромным спросом. Он исключен из интернета и издается только определенными издательствами Франции.

В 2001 году Эсса начинает большой проект под названием «Властелин золотого креста. Книга 1». Эта трилогия увидела свет в 2006 году во Франции и преобрела также большую популярность. Спустя несколько лет этот роман появился уже и в России.

Окружение

Однажды в Петербурге в офисе одного своего знакомого, директора Европейского фото - агентства он увидел прекрасного молодого человека азиатской внешности, который приехал из Кореи на кастинг. Это был 2007 год. Молодой человек этот кастинг не прошел, но он так понравился Эсса, что тот настоял перед своим другом, чтобы молодой человек сделал еще попытку. Снова множество фотографий и съемок… и все свершилось! Красавчика-корейца, которому тогда было только восемнадцать лет, звали Ким Сан Бом. Этот молодой человек остался навсегда другом для Эсса. В дальнейшем Сан Бом стал мировой фото-звездой, актером кино и теле ведущим. Очень популярная личность на только в Азии, но и во всем мире. Ким Сан Бом познакомил Эсса со своими друзьями из популярнейшей южно-корейской группы под названием «SS501». Это были великолепные парни, которые поразили Эсса своей красотой, талантом и огромным трудолюбием. Вскоре Эсса пишет роман под одноименным названием «SS501». Он тоже издается во Франции, но на корейском языке для читателей Южной Кореи. Этот роман становиться до того популярным, что начинает выпускаться в Азии огромными тиражами. Об Эсса всерьез заговорили в Азии, и на Ближнем Востоке.

Во Франции и в Европе у Эсса множество друзей – писателей с мировыми именами.
Это Януш Леон Вишневский - польский писатель, Мюриэль Барбери. Бернард Вербер,
Нил Гейман, Ян Ливингстон, Жан – Мари Густав Леклезио, Питер Джеймс. Эсса еще в юности посчастливилось встречаться с Джоном Толикиным, выдающимся профессором из Лондона, а впоследствии и знаменитым писателем.

Цитаты из книг автора

Плейбой
<p>Угождать и подхалимничать Антон не собирался – это было не в его правилах. Он старался всегда быть самим собой, потому что он, хоть и маленькая, но личность, и делал все так, как считал нужным. Антон прислушивался к мнениям старших, хотя в его жизни таких мнений было ох как мало, делал выводы и принимал сам решения.</p>
Плейбой
<p>Ему стало его до того жалко, что он не смел нарушить его сон. Он впервые встречал такого человека, в котором сочеталось сразу несколько природных цветов: смуглое тело, светлые волосы, темные брови и голубые глаза.</p>
Плейбой
<p>Антон хорошо помнил, как Кирилл прижимался к нему ночью, чтобы согреться, постоянно перетягивал на себя одеяло и сопел прямо ему в ухо. Антон это вспоминал, с завистью поглядывая на проходящих подростков, таких, как он сам, но с родителями, веселых и беззаботных, и ему становилось обидно за свое нищенское существование.</p>
Плейбой
<p>Антон был человеком довольно взрослым, отдающим себе отчет в своих действиях. В таком возрасте, понятно, хочется многое, но, в силу сложившихся обстоятельств, он ограничивал себя во всем. Было обидно, что на работу его никто не брал, хотя он и делал попытки устроиться. Ответ звучал, как приговор: "Мал еще!".</p>
Плейбой
<p>Тучи развеял ветер, и теперь ему в глаза, пробиваясь через листву и ветки, светили яркие звезды. Антон долго смотрел на небо, размышляя о своем положении: оно было ужасное. Потом снова вспомнил о Кирилле, и у него защемило сердце. Где он? Как он там? А может, там намного лучше, чем ему здесь сейчас. Может, он накормлен, в тепле… Думает ли он о нем? Антону стало грустно и больно.</p>
Добавила: belka

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 декабря 2015 12:28
ПлейбойГеннадий Эсса

#С1_5курс
Диплом

Прежде всего, хочу сказать спасибо декану факультета ,за такую чудесную возможность попутешествовать по странам, а потом вернутся домой.
Ну а теперь , к делу. Взгляните на обложку книги. Прекрасная ,не правда ли? Примерно такое же и содержание. Неудивительно , что я даже и не знала про этого автора.
Читая весь этот извращенный бред, я думала, что автор – юнец с неунявшимися гормонами и неуспокоенным … током крови. Но нет, передо мной предстало фото пожилого человека и от этого мне стало еще хуже.

Действие в книге происходит в двух городах : в Питере и в Москве, откуда родом был главный герой и его лучший друг. Антон и Кирилл были беспризорниками, ютились по подвалам и вокзалам, пока однажды Кирилла не забрали в приют, а Антон не прицепился к состоятельному мужчине . Этот мужчина забрал его с собой и заменил отца. Прошли годы, Антон стал писаным красавцем и нашел своего Кирилла, похожего на него во всем. Начали они работать, жить вместе и кадрить баб. Но не так все просто. Ведь иногда они и друг с другом пошалить были не прочь. Но они вовсе не геи, а проявлять ласку к любимому человеку – это нормально. Такой посыл этой книги, которую я хочу сжечь даже в электронном формате.
Вся она – сплошной диалог: о красоте Антона, его сексуальных подвигах то с женщинами, то с мужчинами, о его любви к другу и к покровителю. Глупые герои, их еще более глупые высказывания , это было очень тошнотно и бессмысленно. Концовка в духе самого произведения – абсурдная. Никогда больше не возьму в руки «творения» этого автора. Мне даже стыдно за то, что я это прочитала.

На странице представлена биография автора Геннадий Эсса, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Геннадий Эсса. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Геннадий Эсса. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Плейбой, Властелин золотого креста. Книга 1, Властелин золотого креста. Книга 2. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Геннадий Эсса.