Страница 33

Дэниел Киз рецензии на книги - страница 33

написал рецензию13 декабря 2013 1:48

Жизнь наградила его слишком большим количеством умов.

Перед началом своего рассказа о произведении мне хотелось бы похвалить дизайн книги. Хороший переплет, превосходная плотные страницы, потрясающие мелованная бумага, первоклассные иллюстрации, приятный глазу шрифт, хорошая обложка. Дизайн книги очень хорош.

Самое важное, что сюжет ни капли не уступает внешнему виду. Книга завораживает, гипнотизирует, оставляет
большой эмоциональный груз, сложное произведение которое заставляет читателя задуматься. Я не буду рассказывать о том кто такой Билли Миллиган, просто опишу вам свои эмоции. Я просто в замешательстве. Мне никогда и в голову не приходили мысли о том что в голове одного человека может находиться 24 личности. Каждая разного возраста, разного уровня развития, и каждая обладает разными способностями. Билли принимали за актера или шарлатана, но вы сами подумайте, возможно ли такое сыграть.

Остается только благодарить автора за такое мощное произведение. Ведь он смог из обрывков документальных записей, хаотичных мыслей Билии создать занимательное произведение, которое пролило свет на страшную жизнь Миллигана. Во время прочтения испытываешь огромную жалость к Миллигану, мир так жесток к нему. Жизнь наградила его слишком большим количеством умов.

написал рецензию9 декабря 2013 18:41

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию5 декабря 2013 12:50

Вчера закончила читать "Цветы для Элджернона". Эта книга давно была у меня на примете, так как я отдаю предпочтение мировой классике. Сказать, что она меня поразила - нет, сказать, что удивила - нет, произвела неизгладимое впечатление - нет. Но она достойна прочтения, она не прошла мимо моей души и сердца, а значит, заставила задуматься и, возможно, что-то переосмыслить.
С первых страниц поражает язык написания, этот детский текст, слова с ошибками. Но несмотря на такую необычную стилистику, читается легко, на одном дыхании. С каждой прочтенной страницей, начинаешь понимать, зачем автор применил именно этот метод изложения текста! Ведь главный герой - это умственно отсталый человек, и нам предстоит вместе с ним пройти путь его развития интеллекта от самых низких значений до самых высоких. И пережить вместе с ним новые открытия, эмоциональные и физические, новые познания, новые знакомства, с которыми ему придется столкнуться на своем пути.
На мой взгляд "Цветы для Элджернона" необходимо читать не в зрелом возрасте, а в подростковом, в период, когда формируется личность. Ведь в этом произведении автор постоянно описывает нам ситуации, в которых мы, люди, порой бываем жестоки и равнодушны к окружающим, считая это нормой, особенно, если эти окружающие не такие, как мы!