Страница 20

Марк Леви рецензии на книги - страница 20

написала рецензию22 октября 2014 15:57
Первый деньМарк Леви

Книга действительно очень интересная, необычно переплетаются вымысел, любовь, тайны..
Прочитав, хочется не только продолжения. Хочется верить,что, быть может, Леви не выдумал все это, и что разгадка нашего происхождения очень близка. Не знаю, может это я такая фантазерка, но у меня осталось впечатление, что эта история запросто имеет место быть.Кто знает, сколько таких Эдриенов и Кейр на белом свете.
Интерес, с которым главные герои исследуют наше происхождение, настолько большой, что можно позавидовать. Наверно, автор хотел подать пример читателям, как нужно относиться к любимому делу.Ну, и конечно, без трудностей никуда. Очень хорошо герои книги с ними справляются, разгадывают тайны. Я бы даже сказала, что любовная линия отошла здесь на второй план(но ведь не всё про любовь да про любовь,верно?).

написала рецензию22 октября 2014 16:09
Следующий разМарк Леви

Эта книга Марка Леви произвела на меня большое впечатление. Поначалу, когда начинаешь читать, автор раскрывает главных героев по чуть-чуть, медленно. И вот, остается всего ничего до конца книги, ты сидишь и думаешь- а где же кульминация? А вот она. Обрушивается на вас, как лавина. И ты не успеваешь опомниться, как твоя жизнь полна новой информации, которая кардинально меняет все твое представление и мировоззрение. Что, в принципе происходит и с главными героями. Автор сумел написать так, что ты оказываешься наравне с главными героями- такой же ошарашенный и непонимающий, как такое может быть. А все просто. Вот, что я вынесла для себя- если любовь настоящая и людям суждено ее познать, то она будет повторяться не раз и не два, только в других жизнях. И, что самое главное, любят души, а тело, место рождения, работа и даже семейное положение не играют никакой роли, потому что как только ваши души встретятся, вы поймете, что искали всю жизнь и чего вам не хватало...

написал(а) рецензию21 октября 2014 21:01

Очень давно появилось желание прочитать это произведение,но все времени не находила.Когда ,наконец-таки, нашла,читала, на свое удивление ,достаточно долго,хотя обычно книги прочитываю за один присест.Потом до меня дошло,в чем дело.Просто эта история настолько увлекательна,настолько тронула меня своей проницательностью и настолько была поражена искренними чувствами главных героев,что перечитывала некоторые моменты по нескольку раз,того не замечая.Хочу сказать,что могла бы перечитывать эту книгу снова и снова и с каждым разом складывалось бы ощущение ,что читаю в первые .И вообще,нравится ,как пишет Марк Леви,как детально описывает каждый момент в сюжете,показывает эмоции и чувства героев.В данной книге это очень важно-детальное описание.Оно помогает нам проникнуться в тот мир,в котором живут герои ,будто находиться вместе с ними рядом,радоваться,бояться и испытывать поражение.Читаешь с замиранием сердца,но в конце произведения ,к сожалению,я так и не узнала ,чем же закончилась любовная история Лорен и Артура.Оставалось только додумывать и надеяться,что все у них будет хорошо.

написала рецензию10 сентября 2014 9:38

Все книги Марка Леви отличаются тем, что после них на душе становится светло и радостно. Ему удается вызвать у читателя море эмоций, самых разных и невероятно сильных, но, в конце концов, ты закроешь книгу и улыбнешься, а может даже смахнешь с лица слезы, вызванные трепетным чувством по отношению к героям и искренней радостью за них.

«Похититель теней» – история мальчика, который умеет общаться с тенями других людей, – не исключение. Тени – метафора, интересный способ показать насколько особенным даром обладает главный герой: даром чувствовать переживания, угадывать страхи и проникать в самые потаенные уголки души своих близких и даже совершенно незнакомых людей. Мальчик с чистой душой и невероятной чуткостью, повзрослев, становится врачом, и таким образом полностью посвящает свою жизнь помощи другим. Кому-то он помогает благодаря своему дару, а кому-то благодаря приобретенным медицинским навыкам. Но самое главное в этом бескорыстном следовании своему призванию, не потерять свою собственную тень.

«Похититель теней», как и другие произведения Марка Леви, пропитан духом дружбы и настоящей любви. В его книгах не бывает плохих героев, есть несчастные, обиженные судьбой люди, которые разучились радоваться мелочам, разучились быть счастливыми. Он не оберегает своих героев от разочарований, от слез и потерь. Но он всегда окружает их такими людьми, которые готовы прийти на помощь в любую минуту, которые никогда не оставят в трудный час и помогут пережить все горести и печали. После прочтения книг Леви, я всегда иду писать письма или звонить родным и друзьям, просто, чтобы услышать их голоса, просто, чтобы они знали, что я о них помню, что они мне дороги и что мне очень жаль, что я не всегда могу быть рядом в трудную минуту.

написала рецензию10 апреля 2014 20:04

Прочла книгу на одном дыхании. Настолько светлая, тёплая история, что невольно улыбаешься, когда её читаешь.

Это история о мальчике с уникальным даром обмениваться тенью с окружающими, говорить с ней. Как объяснить человеку откуда ты знаешь его самое сокровенное, его тайны и мечты? Несомненно нелегко жить с такой способностью, также как и со способностью читать чужие мысли, но благодаря ей можно помогать окружающим, что и делал наш герой. Но помогая другим невольно забываешь о себе. Собственные проблемы уходят на второй план.

Можно ли встретить свою любовь, когда ты всецело занят помощью другим? Можно! Главное не отчаиваться и верить в это. Мой вердикт: если у вас осенняя депрессия или просто дождь за окном и плохое настроение, прочтите эту книгу и в вашей душе наступит весна, выглянет солнышко и улыбка озарит ваше лицо (правда перед этим вы можете пару раз всплакнуть над повествованием, но в конце вы обязательно улыбнетесь).

написал(а) рецензию15 августа 2014 18:35
Где ты?Марк Леви

Роман Марка Леви "Где ты?" - это моя самая любимая книга Леви.
Сьюзен - интересная девушка, любящая принимать спонтанные решения, отправилась в Гондурас в качестве волонтёра, помогать людям после прошедшего урагана. Филипп - спокойный, здравомыслящий парень, который из года в год ждёт возвращения Сьюзен. Письма - единственная нить, связывающая их, не считая коротких и редких встреч, когда Сьюзен навещает Филиппа. Девушка всё больше отдаляется от мира, который остался у неё лишь в воспоминаниях, о Нью-Йорке, и всё больше погружается в свою волонёрскую работу, делая всё, что в её силах, дабы помочь нуждающимся в ней людях. Чем же это всё кончится? Узнаете в книге.
Я перечитывала этот роман много раз и с каждым разом открывала для себя что-то новое. Замечательная книга, она заставляет о многом задуматься.

написала рецензию6 августа 2014 8:57
Дети свободыМарк Леви

"Я полюблю тебя завтра, сегодня я с тобой еще не знаком". Замечательное начало увлекательной книги. Знаете, я эту фразу запомнила, выучила и периодически она у меня в сознании мелькает.
Книгу "Дети свободы" я считаю очень положительной и обнадеживающей. Не спешите судить.
Да, книга про войну и военные годы. Да, имеют место убийства и гонения. Но вместе с тем книга дарит мне надежду. Главных героев не хочется жалеть - хочется им позавидовать, их силе духа, мужеству, героизму, идейности, их вере в светлое будущее и непоколебимому патриотизму.
Марк Леви очень ловко играет вашими чувствами. За это его и люблю. Он так ловко переплетает любовь и ненависть, страх и отвагу, трусость и героизм. Можно продолжать бесконечно.
Невероятно познавательная, интересная и трогательная история, разворачивающаяся на фоне войны. Читая книгу полностью погружаешься, проникаешься историей Героев. Она захватывает, увлекает и не оставляет равнодушной.
Ну и как вы уже поняли - 10 из 10. Буду перечитывать.

написала рецензию2 августа 2014 16:12

Замечательная книга. Меня затянуло с первых страниц, буквально не могла оторваться. Прочитала всё за день. Особенно понравился момент, где он знакомится с Клеа, где они вдвоём гуляют у моря, запускают воздушного змея, где у них есть своё укромное местечко, о котором никто не знает - заброшенный маяк. Очень атмосферно. Мне понравился главный герой. На протяжении книги мы видим его глазами детство, то, как он взрослеет, влюбляется, находит друга, совершает ошибки. Но он не теряет веры и надежды и в конце концов добивается своего, ведь в свою мечту нужно верить до конца. Дар, данный ему, помогает лучше узнать и понять людей, помогает ему в сложных ситуациях. Герой сам помогает людям, благодаря этому дару. Это грустная книга, но в то же время её приятно читать. Она интересная и заставляет задуматься о многих вещах. В общем стоит прочтения.

написала рецензию30 июля 2014 13:12
Где ты?Марк Леви

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию24 июля 2014 11:39

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?