Джордж Клейсон

В настоящий момент информация о Джордж Клейсон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джордж Клейсон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джордж Клейсон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джордж Клейсон.

Самый богатый человек в Вавилоне
<p>Однако это даже не секреты, а истины, которые должен сначала выучить, а потом использовать в своей жизни каждый человек, желающий выделиться из общей толпы, чтобы не походить на тех диких собак, которые грызутся каждый день, борясь за пропитание.</p>
самый богатый человек в Вавилоне
Добавила: yanamironova2014
Самый богатый человек в Вавилоне
<p>«Как же ты можешь называть себя свободным, если твоя слабость довела тебя до такого позора? Если у человека — душа раба, он станет рабом независимо от своего происхождения. Если же у него душа свободного человека, он обязательно станет уважаемым гражданином, пусть даже и несчастья обрушатся на него».</p>
Добавил: glaziks
Самый богатый человек в Вавилоне
<p>— Если есть решимость, всегда достигнешь цели.</p>
Самый богатый человек в Вавилоне
<p>- Если хочешь помочь другу, сделай это так, чтобы не взваливать на себя его ношу</p>
Самый богатый человек в Вавилоне
<p>- Мудр тот, кто следует советам людей, знающих, как управлять золотом</p>

написала рецензию22 октября 2021 23:47

Всем привет!
1. История знакомства.
Когда уже устаешь постоянно работать изо дня в день, то хочется что-то менять. Кто-то становится блогерами, открывает бизнес, а мне приглянулось инвестирование. Биржа. В поисках учебной литературы постоянно мелькала это книга, на ряду с другими фундаментальными.
2. Сюжет.
Как говориться "всё гениальное просто"! Здесь не просто указываются, но и протягивается, доказывается, насколько важно правильно распоряжаться своими средствами. Да, многие замечают, что по сути рассказы повторяют важности соблюдения 5 правил, но помимо этого, рассматриваются ситуации, например, что делать, если у вас просят в долг люди, в которых вы не уверены.
3. Рекомендую?
Да. Конечно, это не то, что я искала для обучения. Это скорее "базовая установка", чтобы сначала думать, а потом делать, распоряжаться своими средствами. Истины простые, они работают, но не все умеют их применять.
Приятного чтения!

написала рецензию4 июня 2020 11:09

#БК_2020 (7. Книга, написанная автором, которого уже нет в живых.)

Этой книги не было ни в моих «хотелках» ни в каких-либо личных списках «обязательно к прочтению», но каким-то чудом она попала ко мне в руки и понеслось…) Что я могу сказать в итоге? Эта книга гениальна! Серьезно, эти 170 страниц меняют мировоззрение человека (мое так точно поменяли), и вот ты уже сидишь и не понимаешь, как жил раньше. Конечно, это мое субъективное мнение, но если порыться в отзывах на книгу, то сразу станет понятно, что абсолютному большинству людей она была полезна! Не это ли главная цель такой литературы?

Суть произведения максимально проста: объяснить человеку основы финансовой грамотности. Сделано это весьма необычным способом, не в формате учебника или сухого текста, а в виде притч, которые переносят нас во времена Вавилона. Удивительно, но быт того времени не сильно отличается от нашего современного, если не учитывать нюансы вроде глиняных табличек вместо бумаги и прочего. Короткие рассказы невероятно мотивируют, они буквально дают импульс к изменению привычного уклада жизни, хотя по сути ничего кардинально изменять не требуется, ведь что такое 10% от заработка? Это один поход в кино по сути, но, если начать маленькими шагами двигаться в нужном направлении, я уверена, что это принесет нужные плоды в виде хотя бы минимальной финансовой грамотности и положительных изменений в жизни любого человека.

Советую ли я эту книгу для прочтения? Конечно! Читайте, вдохновляйтесь и меняйте свою жизнь в лучшую сторону.

написал рецензию3 октября 2016 9:21

Книга "Самый богатый человек в Вавилоне" представляет собой сборник коротких рассказов или притчей с поучительными советами по распоряжению своими финансами и доходами. Книга написана в художественном стиле, но является больше обучающей, чем развлекательной. На примере главных героев, автор дает советы, что нужно делать с деньгами, чтобы разбогатеть.
Плюсы:
+Легко читается
+Хорошие советы
+Некоторые истории сами по себе интересны
+Мотивирует
Минусы:
- Немного растянута, за всю книгу рассказывается о 5 главных правилах и все.

Теперь понял, что означает выражение "Заплати сначала себе" из книги Роберта Кийосаки "Богатый папа, Бедный папа".
А еще увидел, как можно написать целую книгу(!) основа которой лежит всего на 5 предложениях. Молодец автор!

написал(а) рецензию6 сентября 2016 7:15

Книга по финансовой грамотности, коих сейчас просто тысячи. В книжных магазинах ломятся полки под их весом, а в глазах так и рябит от заголовков "как стать богатым".
Идеи в книге тривиальны и просты как пять копеек: Откладывай часть заработанных денег и Вкладывай деньги ГРАМОТНО. И, будь ты хоть художником, хоть сапожником- рано или поздно (но скорее, поздно) богатство воцарится в твоё доме. А если не воцарится, то хотя бы эти сбережения не дадут тебе умереть с голода.
Но с другой стороны, книга никакой скупости не учит. Счастье не в том, чтобы, как кощей, чахнуть над своим златом (инфляция его всё равно съест), нет- нужно эти деньги заставить работать. Как и самому не сидеть сложа руки и ждать, когда же богатство свалится или твой лотерейный билет принесет тебе парочку миллионов.
Это ни для кого не секрет, но почему бы еще раз не напомнить об этом людям в ещё одной книжке?
Никаких практических советов, пошаговых инструкций в книге нет (если кто-то их ждал). Только эти основы.
Книга состоит из нескольких притч, в которых старые мудрые Богатые люди учат "неразумных", как разбогатеть. И, конечно, каждый этот мудрый старец очень сожалеет, что не знал этих секретов богатства в юности.
Идеи, конечно, интересные. Можно что-то даже на практике воплотить. Но я не впечатлилась. Хотя, может нет во мне той самой предпринимательской жилки? Книга ведь в этом не виновата...
6 из 10

написал рецензию11 июля 2016 17:06

В последнее время, я стал весьма заинтересован книгами по самообучению, различным бизнес тренингам и личностному росту. Удивительно, почему я раньше не читал такую литературу и уделял этому так мало времени, большой и непонятный для меня вопрос. Сколько же упущенного времени, ну да ладно, давайте перейдем непосредственно к обсуждению самой книги.

Позволю себе еще одно лирическое отступление. До знакомства с книгой «Самый богатый человек в Вавилоне» я совершенно случайно наткнулся на произведение Роберта Кийосаки — «Богатый папа, бедный папа». Книга вызвала неоднозначную реакция, неподкрепленными (как мне кажется) его успехами и все то, о чем, автор собственно писал, вызвали у меня сомнения. Хотя, там тоже хватает вещей, которые стоит почерпнуть. Поэтому о книге Роберта, писать, наверное, не буду абсолютно ничего, но именно в ней я понял на кого ссылается автор, а прочитав творение Джорджа С. Клейсона понял собственно кто у кого не только позаимствовал «истины», но и местами подчистую слизал ситуации.

Как многие читатели пишут, книга «Самый богатый человек в Вавилоне» является полезной, но весьма незаурядной. От части соглашусь в некотором. Допускаю, что книга написана порой весьма простым языком, притчи в которые тяжело верить и которые так похожи друг на друга, вернее смысл, который из ситуации в ситуацию повторяет одно и тоже.

Да и читается она не совсем легко (как многие, пишут, что книга для десяти летних детей), но мне кажется она написана именно таким языком и именно так по одной простой причине — заложить фундаментальные истинны, которые каждый знает, но почему-то на практике никогда не использует. Процент бедных об этом свидетельствует более чем наглядно. Заложить знания и вдолбить их глубоко по полной в самые недра человеческой памяти.
Весьма забавно наблюдать, как автор повседневные и современные явления и процессы, к примеру, такие как – страхование или отношение к работе, пытается внедрить во времена древнего Вавилона. Вы без труда поймете, что, выйдя за рамки древнего мира, автор говорит только о сегодняшнем дне. Вам всего-то и осталось применять эти правила на практике. Обернув все это в «начало времен» он, сообщает нам – все это издавна работало со всеми богатыми людьми. Почему вы этого не делаете? Вот вам притчи, вот вам реальность. Творите! Именно так я понял эту книгу. А если хотите увидеть лишь неурядицу – вы ее найдете. Человек находит то, что желает найти! И вот с этой задачей, автор полностью справился. После прочтения книги все эти законы «размножения» капитала, крепко оседают в голове, и я уверен, должны задержатся там на долгие годы. Дальше, чтобы все это воплощать в жизнь нужно лишь одно — мотивация. Именно поэтому эта книга, часто рекомендуется многими бизнес-тренерами и имеет большой успех и рейтинг. «Не шедевр, но свою миссию выполняет на 100%» — именно так я хотел охарактеризовать эту книгу. Поэтому, я остался доволен прочтением и уделенным на книгу временем. Рекомендую ее и вам.

Джеймс Кот (@andres)11 июля 2016 17:32

Мне кажется, для школьного обучения книга бы отлично подошла)

На странице представлена биография автора Джордж Клейсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джордж Клейсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джордж Клейсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Самый богатый человек в Вавилоне, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джордж Клейсон.