Анастасия Сычёва

4 мая 1994 г.
Москва
Корделия

В настоящий момент информация о Анастасия Сычёва подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анастасия Сычёва, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анастасия Сычёва, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анастасия Сычёва.

написала рецензию4 апреля 2022 14:43
Доказательства виныАнастасия Сычёва

Я бы сказала: замечательное завершение прекрасной серии, если бы не одно но: хнык-хнык-хнык(( не люблю когда вводят героев которым не суждено дожить до финала. Хотя и выглядит это достаточно естественно: столь масштабные проблемы маловероятно что могли бы разрешиться без жертв среди ключевых героев, но от этого менее грустно не становится, хнык.
Кто пришел сюда после прочтения прошлых книг догадывается в чем будет заключаться сюжет этой части. Но закрутиться он достаточно неожиданно, да и время герои будут проводить «весело» и инетресно. Найдутся неожиданные помощники (и я не об отпущенном маге сейчас) и понятное дело, с врагами тоже будет всё не так просто (между прочим моё уважение автору за умного и хитрого ГлавГада).
А вообще как обычно большинство проблем из-за непонимания. Но куда ж без этого?
История получилась яркая, насыщенная и (что немаловажно) завершенная. Были и шикарные моменты и мне непонятные (вот, например, эмпатией вообще каша, то Корделия всех могла «почувствовать», то щиты мешали, то у мегамагов щитов не было (вообще про них не вспоминали) ну и т.д.), оригинальные повороты сюжета (мне с воронами понравилось) перемежались с ну оочень очевидными (сомневаюсь, что я одна буквально с первых страниц догадалась кто некромантию преподавал), да и герои, как и положено, то умничали, то совершали ошибки.
И даже несмотря на некоторую грустинку я осталась довольна прочитанной книгой.
#буклайв_навык_изобретательство6 (замена зеркалом по теме) 352стр
#буклайв_таунхаус_окно (альтернативная обложка)
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию28 марта 2022 13:43

Ура ура ура, компанию снова собралась в полном составе (и даже еще +1) что делает путешествие интереснее, приключения увлекательнее, героев по-отдельности не такими «всемогущими» и в целом повествование более насыщенным.
По содержанию эта книга мне, наверное, понравилась более всего. Удачное сплетение событий, отношений, быта и описаний составили гармоничную композицию, позволившую получить необычайное удовольствие от книги.
В книге будут решены множества вопросов, но тем не менее и на четвертую книгу останется загадок, откроющихся под первым слоем решенных проблем.
Любителей «свадеб» тоже найдется чем порадовать книге. Конечно не в той мере, как даже просто рф, но и среди приключений найдется место чувствам и счастью.
Поскольку, как я уже упоминала, меня очень радует собравшаяся компания, весьма приятно было и преданность дружбе. Такое всегда радует на фоне предательств и заговоров.
И хоть многие узелки в повествовании были завязаны мысли о натянутом продолжении меня не посещали, как и о слишком резком обрывании книги (чем нередко грешат авторы серий).
Время за чтением сего романа прошло для меня приятно и за продолжение возьмусь с огромным удовольствием.
#буклайв_навык_изобретательство5 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_ратуша_люстра (альтернативная обложка), 320 стр

написала рецензию25 марта 2022 21:19
Проклятие ЭтариАнастасия Сычёва

Более спокойная часть. Много времени и внимания уделено учебе, довольно подробно рассказывается о занятиях и предметах академии, что-то (как по мне) не особо интересно, что-то позволяет лучше узнать мир и конечно же героев. Сомневаюсь что кому-то не стало интересно, что за Этари такие и что за демоническая кровь в них течет (будет немного неожиданно)
В первой части собралась очень интересная компания, но к сожалению, в этой будет уделено время лишь двоим: самой Корделии и Кейну, которые вместе отправились учиться магией. А еще к ним присоединиться Бьянка (помнете девушку, которую в прошлой части спасла от проклятья наша героиня?). Эта часть компании будет учиться, посещать в библиотеку ну и конечно же отбиваться от недоброжелателей.
Немало времени Корделия проведет и в обществе «главного врага», будет весьма интересно наблюдать за ними.
В целом неплохо, но чего-то этой части не хватило. Первая понравилась несколько больше, но оставлять серию я не намерена и сразу же переступлю к продолжению)
(кстати мне очень понравилось объяснение «влияния» «цвета» магии на человека).
#буклайв_учебник_изобретательство4
#буклайв_март_еда (чай, замена зеркалом по теме)(320 стр)

написала рецензию25 марта 2022 21:00
Час перед рассветомАнастасия Сычёва

Первая сцена книги – игра двух богов (темной Хель (автор не была тут особо оригинально, но что поделать) и светлого Лета (ясли честно несколько удивилась, что Хель это Хель, а светлый вдруг Лето)). И тут лично мне показалось несколько вещей: первое «Тьма» и «Свет» не враждуют на уровне богов. Второе: боги выбирают себе «любимчиков» и толи просто наблюдают, то ли манипулируют ими. Ну и как следствие из второго – не особо то они ценят жизни жителей мира. А учитывая, что первая глава сразу погружает нас в противостояние людей и вампиров возникает вопрос, а не полководцы ли были фигурами на доске богов? Но тогда выходит, что исход войны очевиден… В общем меня заинтриговало.
А потом фокус несколько смещается и акцентируется на одном персонаже – принцессе Корделии, которая для спасения своей страны решилась на весьма рискованный и опасный план.
Для добавления «естественности» героине не удается с ходу всех спасать и решать свои проблемы, что делает историю более трагичной, но сразу показывает, что это не будет доброй милой книжкой.
Последующие события это лишь подтверждают. Главные герои лишь условно «положительные». Что дает возможность развиваться сюжету с гораздо большей вариативностью.
Что же касается чюйств… тут глубочайшее разочарование. С первых глав мне стало понятно, что будет в любовной линии (так вышло что мама тоже читает эту серию, но на две книжки дальше, и я уточнила свои предположения). Но что поделать, хорошо, что эта линия далеко не главная, хотя думаю и сыграет в последствии немаловажную роль.
Что же касается серии – мысли, что может быть имеются, и интересно так ли будут развиваться события, те ли ритуалы о которых подумала проводят «балахонщики» ну и в целом, что там еще придумает автор, ведь впереди еще три книги.
#буклайв_навык_изобретательство4 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_больница_дверь (320 стр)

написала рецензию15 апреля 2019 18:13
Доказательства виныАнастасия Сычёва

Наверно, в силу того, что я молодая девушка мне очень понравилась серия книг Анастасии Сычёвой про Корделию. Поэтому, хочу посоветовать её всем представительницам прекрасного пола. Погрузиться в фэнтезийный мир очень просто, а вот выйти из него уже сложнее, затягивает по круче любого сериала. Да вы только взгляните на эту чудо обложечку? Разве ручки так и не тянутся купить?
Стоить сразу отметить, что это произведение - это заключительная часть серии "Корделия". Поэтому, если вы уже осилили три предыдущие книги, то я очень удивлюсь, если вы еще раздумываете над покупкой четвёртой. По поводу самого романа, то первые части мне чуточку больше понравились. Всё начинается, как и в предыдущих произведениях. События, происходящие в произведении вполне логичны и последовательны. Язык писательницы мягко переносит с одной страницы на другую, даже не замечаешь, как проходит время. Сюжет захватывает и интригует - в общем, читать одно удовольствие. Но вот вторая глава немного подкачала, оказалась неоправданно затянута. Как-будто писательницы было необходимо дотянуть до определенного количества страниц. Хотя на общее впечатление для меня это не сыграло. Не хочу передавать вам всего содержания. Уточню только, что все тайны будут раскрыты, все герои пристроены.
И как всегда в конце автор оставляет место для недосказанности. Есть некоторые предпосылки того, что продолжение не заставит себя долго ждать (или быть может только я так прочитала между строк).

На странице представлена биография автора Анастасия Сычёва, который родился 04.05.1994 в Москва . Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анастасия Сычёва. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анастасия Сычёва. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доказательства вины, Час перед рассветом, Проклятие Этари. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анастасия Сычёва.