Джек Кэнфилд рецензии на книги - страница 2

написала рецензию21 июля 2017 16:33

Потрясающая книга с потрясающими историями!
В ней охвачены всевозможные темы-здоровье,любовь,любовь к себе, жизненные уроки и ещё множество других тем затронуто.Одна из историй обязательно тронет Вашу душу и не оставит в стороне.
Такие книги полезно читать(как по мне),когда ты начинаешь жаловаться на жизнь или рутину.Она даёт вдохновение,расправляет крылья и заряжает энергией.
Чтобв стало более понятно приведу небольшой фрагмент:
"Страх того, что с тобой что‑то не так, – самый большой блок, мешающий радоваться. На самом деле других блоков нет. До тех пор пока вы чувствуете, что с вами что‑то не так, что вы в чем‑то нехороши или вам недостает чего‑то, – ваша жизнь будет отражать такое убеждение. Вы будете представлять, будто другие вас отвергают, мир к вам враждебен, судьба безжалостна, вся жизнь против вас, а небеса вас наказывают. Но на самом деле вы сами вынесли себе приговор и не подпускаете к себе ничего хорошего. Все дается вам с трудом, успех недостижим, счастье коротко, любовь приносит проблемы и нет никакого спокойствия."

ставлю 10/10.

написала рецензию1 июля 2017 16:56

101 чарующая история о любви - искренней, вечной и временами безрассудной.
С первых страничек меня неминуемо настигли трепет и нежность. Но только-только ты сочувствовал героям, уже приходит время с ними расставаться и тихонько радоваться случившемуся хэппи - энду или вытирать слезы, ведь на другой страничке уже поджидают новые романтические приключения..Невольно испытываешь смятение, и порой вовсе не хотелось отпускать героев.
Каждый этап исцеления сопровождается цитатами известных личностей и для меня это было приятным подарочком. Но самое ценное - это искренность рассказчиков: таких неповторимых и сильных духом.
Они незримо помогли мне увидеть любовь в разных ее проявлениях..это невероятно. И да, чудо случилось: я запуталась в том, что же для меня есть - это всеобьемлющее и глубокое чувство?! Ничего, будем постигать сию тайну.
А для укрепления своей веры отныне провозглашаю "Куриный бульон" безмолвным наставником, к которому можно обращаться в любое время дня и ночи :)

написала рецензию22 июня 2017 11:36

Об этой книге я узнала зимой, но так и не получилось её купить, потом я и вовсе забыла про неё. Но мы снова встретились на Книжном фестивале в этом году на Красной площади. В это время мне хотелось почитать чего-то легкого, вдохновляющего, расслабляющего, и я наткнулась на Куриный бульон и сразу решила её купить. И знаете, ни разу не пожалела! Книга оказалась действительно стоящей. Мне кажется она из такого разряда, что её можно перечитывать,когда становится грустно, пусто в душе или у вас случилось что-то плохое.
В детстве, когда мы болели, бабушки давали на куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из "Куриного бульона" исцеляют душевные раны и укрепляют дух. В книге собраны реальные истории, поэтому читая их, я поняла, что в мире ещё есть добро и любовь. Я сама стараюсь всегда помогать людям, но иногда мне становится очень больно от того, что люди не добры к друг другу. Вынужденно смотря новости (родители включают) я искренне не понимаю, зачем и почему происходят войны ,из-за каких-то бытовых ссор люди убивают друг друга. В голове только ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Это так ужасно. Если бы каждый прочитал эту книгу и понял, как важно проявлять заботу, любить других, весь наш мир! Что люди сами разрушают мир свои отношением, и никто в этом не виноват, кроме тебя.
Я не могу выделить конкретно одну историю ,которая мне понравилась, потому что каждая следующая не похожа на предыдущую. Но могу сказать, что книга поделена на главы, посвященные разным темам: О любви, Учиться любить себя, О воспитании, Об учебе, Жить своей мечтой, Преодоление трудностей, Мудрость отовсюду. Каждая глава очень актуальна, и мне кажется любой найдет историю себе по душе.
Я, действительно, рекомендую эту книгу к прочтению. Она поможет вам и ответит на ваши вопросы.

написала рецензию15 мая 2017 15:03

" - Что за чушь, какая связь между куриным бульоном и книгой?
- Когда в детстве ты болел, бабушка кормила тебя куриным бульоном.
- Разве книга для больных людей? - возразил я.
- Человеческий дух болен. Люди живут в покорности, страхе и без надежды. Книга поможет им встать с колен. "

Если вам нужна поддержка, если вы переживаете тяжелые времена, если вы потеряли ориентиры в хаосе жизни, если не можете вновь найти опору в самом себе, прочитайте эту книгу. Она напомнит вам о тех ценностях, ради которых мы живем, даст надежду и отзовется теплом в груди. "Сегодня питание и забота нужны вашей душе"

В книге 101 маленькая история о любви, воспитании, учебе, мечте, преодолении трудностей, мудрости. Их сможет одолеть даже тот, кто книг не любит. Взамен вы получите так много! Сможете вспомнить о своей человечности, например.

Я убеждена, что такие книги нужны всем. Это наивысшая точка человеческой доброты - желание помочь, поделиться своим опытом, своей теплотой, своей любовью, своей душой. "Блаженны дающие..." Спасибо большое авторам.

Обязательно прочитайте и предисловие. У этой книги был трудный путь к читателю.

"Мы сами чувствуем: то, что мы делаем, - это капля в океане. Но океан был бы меньше из-за одной недостающей капли" (Мать Тереза)

Анна . (@jasa_anya)16 мая 2017 12:45

Другие книги серии читать не хотите?)

@jasa_anya, определенно, хочу ) особенно о любви и о сильных духом личностях

написала рецензию19 января 2017 9:30

#конкурс_новинок2
Вам грустно и тоскливо? В вашей жизни произошло что-то, выбившее вас из колеи, и вы не знаете, что делать дальше? Вы чувствуете себя одиноким и покинутым? Что-то не получается сделать, но очень хочется? Не понимаете, как и зачем жить дальше?

Эта книга не дает каких-то волшебных советов о том, как лучше жить и что нужно делать для этого. В ней вы не увидите, что вы делаете неправильно, а что правильно. Нет, ничего подобного. Но, возможно, она поможет справиться с какими-то трудными моментами и неудачами в вашей жизни.

"Куриный бульон для души" - это сборник коротких историй о любви, о неудачах, о преодолении трудностей, о мечтах, о любви к самому себе. Тысячи людей попадали в ужасные ситуации, при которых, кажется, уже не получится исполнить свое желание, добиться цели, найти свое место в жизни, но они обходили все препятствия и шли к своей цели до самого конца.

Эта книга подойдет в один из тихих одиноких вечеров, когда вам грустно и хочется поддержки, но ее нет. Вам даже не обязательно читать всю книгу. Даже познакомившись с несколькими историями из сборника вы сможете улыбнуться, обрести веру в себя и понять, что все возможно, стоит только захотеть и приложить усилия. Правда, какие-то из историй показались мне несколько наивными и невозможными; вызывали лишь усмешку и мысль "Да ладно, хорош врать". Многие из них заставляли глубоко задуматься о течении своей жизни, о том, как мы ее строим. А есть и такие, которые заставят если не заплакать, то хотя бы немножечко прослезиться, затронут вашу душу и останутся в вашей памяти надолго.

Название, на мой взгляд, подходит идеально, удачнее некуда. Достаточно необычно, креативно и соответствует основной идее книги.

Людмила (@liu)10 февраля 2017 22:20

@AprilDay, о, и как, ты уже успела прочитать парочку историй?)

Иринка (@aprilday)11 февраля 2017 8:25

@liu, да, хотела даже книгу читать к конкурсу новинок. Но там такие теплые душевные рассказы... их надо по одному-два в день, начиная с первого дня декабря, и тогда на всю зиму хватит теплого рождественского настроения. У меня сын ее сразу забрал, кстати, я крайне удивлена, но ему тоже очень нравится. Мне интересно одним глазком и в другие издания этой серии заглянуть, но без обид, моя книга самая лучшая ))

Людмила (@liu)11 февраля 2017 11:18

@AprilDay, ой как мне приятно это читать и особенно то, что сыну нравится))))

написала рецензию25 января 2017 15:31

Мне кажется, что книги из серии "Куриный бульон" должны быть у васех девочек/женщин на всякий экстренный случай.
Вот,например,случился в вашей жизни развод с мужем, или вас бросил парень( всякое бывает в жизни) или вам давно за тридцать,а в вашей квартире живут только четыре кошки и вы,а хочется еще и второю половину под бок. В такие минуты жизь кажется несправедливой и остается только купить билет на концерт Стаса Михайлова и быть вместе с единомышленницами. Вот именно в тот момент откройте книгу "101 история о любви" и начните читать с любой страницы и любой истории. Вы поймете, что вы такая одинокая не одна, что уж сто человек точно столкнулись с такой же проблемой, были одиноки,искали свою любовь и в конечном итоге нашли. Это бывает и в 50 и в 20 лет.
Читаешь, радуешься и идешь вместо Михайлова, например, на Би2, и сразу настроение улучшается.
Единственное, что немного меня смущало-это некоторая неискренность в написании,как будто всё слишком хорошо. Но! Для экстренного случая подойдет.

написала рецензию12 января 2017 0:16

Начиная читать данную книгу, я отнеслась к ней довольно таки скептически, казалось, что это одноразовое издание, которое в лучшем случае, дочитав, забудешь день на третий, а то и сразу после прочтения, но эти рассказы меня удивили, зацепили за живое, а некоторые даже заставили заплакать.
Книга – это сборник 101 истории из жизни реальных людей, политиков, писателей, коуч – тренеров, спортсменов и просто обычных людей, которые рассказывают о своей любви, мудрости, опыте преодоления тяжелых ситуаций в их жизни. Мне кажется, что каждый найдет в этой книге историю для себя, историю, которая станет для него советом в решении трудного вопроса, или пинком для развития и начала новой жизни. При чем в отдельный период жизни, каждый сможет найти в ней что-то полезное для себя. Читая ее в электроном виде, я с каждой главой понимала, что мне очень нужна эта книга в бумажном варианте, что хочу что бы она лежала на прикроватной тумбочке, и каждый раз, когда будет нужно, я смогла бы в нее заглянуть.
Кому-то эти истории покажутся примитивными и не несущими ничего глубокого и полезного, но для меня эта книга показалась полезной и нужной, и даже если, я не перечитаю ее еще несколько раз, то другие издания данных автором, я прочитаю точно.

#БК_2017 (Книга без рецензии).

написала рецензию22 декабря 2016 10:24

Начну с того, что мне безумно понравилось исполнение самой книги. Она такая мягкая, воздушная, гнущаяся и приятная на ощупь. Такая, что хочется носить её кругом с собой

@arisha969622 декабря 2016 10:50

а тэг забыли?

Дария Нигматулина (@dnlin)22 декабря 2016 13:31

@arisha9696, какой?) я просто здесь совсем недавно, еще не во всем разобралась)

написал рецензию11 августа 2015 18:14

Ну что же? Все хотят улучшить свою жизнь, самим стать лучше, а на деле многие сидят на диванчике и курят бамбук. Это очередная книжка по личностному росту. Написали ее Джек Кэнфилд , Марк Виктор Хансен и Лес Хьюитт.
Все стандартно и просто. Если хочешь стать лучше, прививай себе хорошие манеры и привычки, считай время, думай о будущем, то бишь откладывай деньги на черный день. Все казалось бы просто, но претворить это в жизнь не так-то легко. Я уверен, немногие (в том числе и я) добросовестно выполняли те задания, которые расположены в конце каждой стратегии. Конечно, не стоит забывать, что книга больше ориентирована на американское общество, имеющее свой менталитет и взгляды на планирование жизни. В России может быть трудно шаблонно применить эти стратегии, хотя их можно интерпретировать в нашей действительности.
Ну да ладно. Если достаточно серьезно подойти к книгам подобного жанра. то вполне можно улучшить свой быт и душевное состояние. Лично я пока только дошел до той стадии, когда мне интересно читать такие книги, но строго следовать указаниям из них мне лень. Возможно через пару лет я вернусь к данной работе и честно выполню задания. Спасибо, моя оценка 8 из 10.

написала рецензию13 июля 2015 22:54

Такие книги нельзя читать без блокнота и ручки. Записывайте идеи, которые вы находите в тексте, делайте упражнения, которые предлагаются после каждой главы (не все, хотя бы несколько). Иначе после прочтения вам покажется, что ничего нового вы не узнали, хотя это будет не так. Книгу нельзя прочесть за день, тогда вы её не поймёте. Читайте вдумчиво, иногда возвращаясь к главам, которые уже прочитаны. Делайте заметки, пытайтесь внедрить в жизнь советы, которые предлагаются авторами.

Конечно, можно прочесть книгу и сказать, что там размусоливаются простые истины, которые всем давно известны. Но задумайтесь - какие идеи из книги вы попытались применить в жизни? Ничего! Поэтому книга вас и не впечатлила. Прочитайте ещё раз (или если вы не читали книгу, то начните читать вдумчиво и с блокнотом для записей), взгляните на содержание по-другому, попытайтесь сделать хотя бы одно упражнение. И вы поймёте, что книга полезна.

Много кто из вас ставит цели на неделю, месяц, год? Кто из вас записывает их? Кто из вас задумывается «а правильно ли я ставлю цели?», «какими должны быть цели?». Кто из вас ведёт календарь целей? Кто расписывает цель конкретно и понятно, чтобы у цели был конечный результат? Ставите ли вы конкретные даты, когда цель должна быть выполнена?

Я прочитала и поняла, что раньше я ставила цели неверно. Я просто записывала их в блокнот, вспоминая иногда, что я должна что-то выполнить к концу года. Я переосмыслила весь процесс целеполагания. Я начала всё с нуля, надеюсь, что через пару недель мой план до конца года будет идеально расписан!

Хочу сказать всем: ставьте цели, прописывайте их на бумаге, ставьте конкретные даты и задачи для достижения целей, и тогда у вас всё получится!

P.S. Для тех, кто не хочет тратить время на подобную литературу, напишу самые главные идеи из книги. Заметьте, не все идеи, а только три основных, которые легче всего выполнить, чтобы научиться планировать свою жизнь.

1. Ставьте цели (точные, реалистичные, интересные, перспективные).
2. Постоянно обучайтесь (читайте, проявляйте любопытство, смотрите полезные передачи).
3. Занимайтесь своим телом (любые физические нагрузки, свежий воздух, забота о себе, полноценный сон).

#Л1_4курс