Страница 30

Жюль Верн рецензии на книги - страница 30

написала рецензию14 ноября 2014 21:59

Когда-то очень-очень давно я смотрела фильм "Вокруг света за 80 дней" с моим, на то время, обожаемым Джеки Чаном (кто ж его не любил?)), и вот решилась прочитать книгу.
И такая она оказалась добрая, захватывающая и интригующая. Филеас, такой непоколебимый и рассудительный мужчина, и отправляется в кругосветное путешествие! поражала его уверенность на протяжении всего пути, спокойствие несмотря на все трудности, отвага и доброта. клянусь, я всем сердцем ненавидела этого треклятого сыщика, хоть он и просто хотел выполнить свой долг.
Все герои такие разные, такие чудесные, такие запоминающиеся. волей неволей начинаешь за них переживать. а какой конец-то, какой конец!)
Итог: уйма положительных эмоций и желание бросить все и уехать в путешествие, да вот только в том же времени, в 19 веке, им же было куда веселее на поездах и пакетботах)

написала рецензию22 октября 2014 17:18

Книга является сборником загадок, тайн и можно даже сказать, сокровищ. И все это предстоит разгадать читателю, вольному зрителю сложившейся ситуации.
С самой первой страницы этой книги, Вы начинаете понимать, что оказались в другом мире, в другой реальности. Читая дальше и дальше, начинаешь понимать отношения людей, понимаешь жизнь невольных (да и вольных тоже) затворников на «Наутилусе», и жизнь самого капитана Немо который и является самым главным и загадочным персонажем. Читая моменты, в которых описан капитан Немо, начинаешь задумываться, кто этот человек, что он представляет? Да и человек ли это? Если да, то человек – загадка.
Так же, как особенного персонажа можно выделить Неда Ленда. Нед является невольным затворником на этом подводном судне. Его метания на корабле, переживания, попытки выбраться. Все это помогает понять человека простого, вольного, человека который привык жить в обществе, с людьми. В конце концов, он привык жить на поверхности, на земле. А вода, вода, можно сказать, является его хобби.
Книга, написанная таким великолепным писателем как Жюль Верн, является произведением искусства, книгой, которая читается невероятно быстро и захватывает Вас настолько, что хочется продолжения.

написала рецензию9 октября 2014 9:54

Выбираю книгу для прочтения я обращаю внимание не только на обложку, я пытаюсь за один взгляд на книгу проникнуть в её суть, отдохнуть с книгой, попутешествовать. В этот раз мне захотелось приключений, и я уже знала что прочту. Жюль Верн "Вокруг света за 80 дней". Все-таки говорят правду, даже перечитывая Жюль Верна ты получаешь массу ярких впечатлений. Отправляясь в путешествие вместе с мистером Фоггом и Паспарту, эх, как же жаль что у меня в кармане не было большой пачки банковских билетов! Я бы сделала тоже самое!

Пусть я и знала концовку, ведь эта книга была моей любимой в классе этак 6-ом, я по-настоящему переживала за всех героев рассказа. Буду ли я снова когда-то читать эту книга? Непременно, лет через пять, а пока я лишь рада что на свете остались такие замечательные произведения, и такие авторы как Жюль Верн.

Прочитайте и вы не пожалеете о такой массе потрясающих впечатлений! Погрузитесь в этому атмосферу приключения!

написала рецензию3 сентября 2014 21:36

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию25 августа 2014 19:15

"Таинственный остров" Жюля Верна - это моя любимая книга. Хотя она является робинзонадой, но. по-моему, она превзошла исходник. Когда я читал ее первый раз, еще в детстве, то не обращал внимания на "мелочи", такие как появление сундука с полезными вещами, просто читал книгу как рассказ о выживании и в голове ставил ей "четверочку". И только после уже необъяснимого появления хинина, я стал задумываться, что же происходит. Оказалось, что рассказ продолжает серию книг о капитане Немо.

Начиная читать роман второй раз, я думал что книга уже не будет столь интересной, так как не будет интриги и, вдобавок, я вырос. Однако книга оказалась для меня открытием. Жюль Верн, как оказалось очень образованный человек и в книге он много рассказывает о физике и химии из того, что даже не проходят в школе.

Сложно сказать, кому не будет интересна эта книга!

написала рецензию24 августа 2014 17:53

Мне предстояла двенадцатичасовая поездка на поезде. Мне нужно было настроится каким-либо образом на путешествие. Я точно знала, что в этом мне несомненно поможет книга. Я отправилась в свой любимый книжный на поиски подходящего чтива. И вот, я захожу внутрь, а прямо передо мной на полке красуется экземпляр "Вокруг света за 80 дней" Жюля Верна в мягком переплете. Это было просто идеально. Я схватила книгу и побежала домой.

Страницы мелькали передо мной одна за другой. Знакомство с персонажами прошло молниеносно, и вот я уже часть этого приключения. Впереди нас ждал весь мир, ведь мы должны были обогнуть весь земной шар в ближайшие два с половиной месяца. У мистера Фогга все было расписано по минутам. Я была полностью уверена, что он не позволит нам отклониться от курса ни на секунду, ведь на кону всё его состояние и репутация, в конце концов. Но как же он меня поразил своими поступками. Как ни странно, в нем проснулся авантюрист. Наше путешествие потеряло настроение холодного расчета, но наполнилось морем захватывающих приключений. Мы были пассажирами всех возможных видов транспорта. Даже на слоне успели покататься. Сколько новых знакомств смогли завести. Пусть на нашем пути и был недоброжелатель, мы не отступали от поставленной цели.

Герои книги меня покорили: Фидеас Фогг, Жан Паспарту, мисс Ауда. И даже назойливый сыщик Фикс. Без каждого из них эта история была бы уже не такой увлекательной. И все же меня волновало то, что единственной девушке в этом романе отвели всего пару реплик в самом конце книги. Но это не столь существенно.

Да, эта книга полностью поглотила меня, если можно так выразиться. Я настолько переживала, удастся ли героям совершить то, что они планировали. Я хорошо отдохнула и расслабилась во время чтения. Да и предстоящая поездка уже не казалась такой страшной и мучительной. Я сделала правильный выбор.
Окунитесь в мир приключений и Вы!

#флешмоб_В

написала рецензию16 августа 2014 19:58

Мне нравится читать книги, которые дают надежду и мечты, в которых я могу найти романтические идеалы…
Современная молодежь предпочитает посмотреть экранизацию произведения, чем тратить на чтение книги несколько дней или недель.
Но насколько бы идеальной и гениальной не была постановка, она все же отличается от произведения.
В свое время эта книга получила такую известность, что читал ее абсолютно каждый, даже тот, кто никогда и в руки не брал книг.
Прочитав «Дети капитана Гранта» можно не только попасть вместе с автором в интересный, интригующий и приключенческий мир, но получить огромное количество всевозможных энциклопедических знаний.
Книга переполнена интересными фактами о странах, в которых побывали наши путешественники. Вся информация дается так интересно, что мгновенно запоминается, что не может не радовать. Кроме таких географических знаний можно почерпнуть также знания о корабле и матросском деле.

Герои у Жюль Верна добрые и отважные, настоящие мужчины и настоящие женщины, приключений много, познавательности еще больше, и несмотря на давность написания, читается по-прежнему на одном дыхании.
Многие люди могут сказать, что взрослому образованному человеку глупо было бы тратить свое время на прочтение приключений и в своем роде некоторой сказки, но всё равно, даже на взрослого человека она оставляет очень сильное впечатление, что под ее влиянием он может изменить и всю свою жизнь.

написала рецензию25 июля 2014 0:34

До того, как ко мне в руки попала эта книга, я и понятия не имела, о чем именно пойдет в ней речь. Мне виделось, что это будут какие-то увлекательные приключения молодого парнишки, возомнившего себя капитаном. Действительность больно ударила по мне, отозвавшись в сердце.

Поначалу все было более чем хорошо. Сюжет был не такой уж занятный, но иногда я ловила себя на том, что улыбаюсь, читая какой-нибудь очередные рассказы кузена Бенедикта или наблюдая за его выходками. Мирное, веселое морское путешествие. Но затем произошло несчастье, и все разом переменилось. Из маленького, но талантливого помощника Дик превратился в человека, от которого зависели жизни многих людей, включая двух женщин, ребенка и беспомощного взрослого. И в помощь ему были даны лишь некоторые знания, которые он успел почерпнуть, да несколько сильных негров. Я с ужасом наблюдала за тем, как они борются со стихиями и предательством. И вот наконец - земля! И хотелось вздохнуть с облегчением и порадоваться за отважного маленького капитана, но жизнь приготовила ему и его друзьям еще немалые испытания.

Книга завораживает и шокирует. Все те тяготы, которые путешественникам пришлось вынести, все горести, и то, как отважно и как умно они находили выход, не может оставить равнодушным.

Книга наполнена верностью. Верностью Дика своим покровителям, верностью добрых негров людям, спасшим их жизни, верностью собаки Динго к своему пропавшему хозяину. Это трогает до глубины души.
Эта книга заставила меня смеяться, заставила и плакать. Я считаю, что это лишний раз доказывает глубину повествования. А изложение до того изящно, что читается легко и непринужденно.

Замечательная книга. Поклон Жюль Верну.

написал рецензию24 июля 2014 23:40

Жюль Верн - один из основоположников жанра научной фантастики.
В романе "Из пушки на Луну" он описывает проект по созданию пушки такой мощности , которая сможет доставить людей на спутник Земли. Опираясь на знания того времени он сумел предсказать будущие полеты в космос , даже несмотря на погрешности в техническом плане. Роман наполнен научными терминами физики и химии , так что у читателя могут возникнуть проблемы в понимании деталей процесса.

Очень хорошо описаны герои книги. У каждого свои взгляды , желания , амбиции. Все рвутся в бой , чтобы раз и навсегда доказать , что "Пушечный клуб" не ставит перед собой невыполнимых задач.

Есть продолжение рассказа об их путешествии и это роман "Вокруг Луны" (название говорит само за себя)
Книга на любителя невероятных путешествий и безумных идей.

написал рецензию9 декабря 2013 19:19

Хорошая книга о выживание на необитаемом острове, привлекательна тем, что является замечательной книгой которую можно прочитать своим и даже не своим детям. Она будет познавательна для них.

Сюжет довольно интересный, никогда не очень знаешь, что будет дальше, а если знаешь так же будет вeсьма интересна. Особенно привлекательно, то как именно преподносит нам Жюль Верн эту книгу: манера изложения, ритм, атмосфера, все этo в бoльшей степени хорошо сказывается и на читателе, полностью погружая его в приключения книги.

Фото Жюль  Верн

Фото Жюль Верн

Экранизации

(реж. Викторен-Ипполит Жассе, Анри Руссель, Джозеф Фаврэ), 1914г.
(реж. Владимир Вайншток), 1936г.
(реж. Эдуард Пенцлин), 1941г.
(реж. Василий Журавлев), 1945г.
(реж. Ричард Флайшер), 1954г.
(реж. Генри Левин), 1959г.
(реж. Хуан Антонио Бардем, Анри Кольпи), 1972г.
(реж. Хуан Антонио Бардем, Анри Кольпи), 1972г.
(реж. Джулз Басс, Артур Ранкин мл.), 1973г.
(реж. Василий Левин), 1975г.
(реж. Станислав Говорухин), 1985г.
(реж. Андрей Праченко), 1986г.
(реж. Уильям Дир), 1993г.
(реж. Крис Бэйли, Уильям Фрюит, Питер Шарп, Джон Лэйн, Марк Бисли, Кен Джиротти, Кристин Паркер), 1995г.
(реж. Донован Скотт), 1996г.
(реж. Рассел Малкэй), 2005г.
(реж. Эрик Бревиг), 2008г.
Показать все(31) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100