Страница 102

Стивен Кинг рецензии на книги - страница 102

написала рецензию13 декабря 2016 9:02

Тяжело ставить оценку этой книге. Потому что здесь нет сюжета. Это книга о Стивене Кинге и о языке. Да, в некоторых местах мне было очень скучно читать. Но как я могу оценить? Тоже самое, что сказать: "Мне не понравился наш разговор, потому что в иногда я отвлеклась".
Я всё это вот к чему. Просто опишу структуру книги и отмечу свои мысли по ходу. Поехали.

Первая часть рассказывает о маленьком Стивене, его семье, увлечениях и, к сожалению, травмах. На них этому малышу везло. Также основные автобиографические моменты: где учился, когда женился, дети и т.д. Ну и конечно же первые пробы пера.
Вторая часть: собственно детальная и, как мне показалось, исчерпывающая инструкция по написанию книг. Мне даже самой захотелось написать! Хотя поначалу читалось тяжело. Потому что я как раз и не планировала ничего подобного))

Третья часть. Здесь меня мотало, эмоции были сильные, иногда хотелось плакать. Стивен рассказывает, как его сбила машина, и это настолько по-настоящему, настолько живо, то, как он говорит о своих чувствах... Мне казалось, что я чувствую всё это вместе с ним.

Эта книга дала мне возможность заново познакомиться с любимым автором, узнать о нём и его книгах больше.
Вы знаете, как появляется идея? В какой-то момент он просто думает, а что, если бы...?)

Приятного чтения!

написал рецензию29 ноября 2016 22:40
Дьюма-КиСтивен Кинг

Начну рецензию с ничего не значащего факта. Во всех языках мира, как и в оригинале, этот роман называется "Дума-Ки". И, соответственно, такой нехороший остров тоже - Дума-Ки. Чтобы понять, почему российские переводчики перестраховались, достаточно вспомнить как называется высший законодательный орган власти в Российской Федерации и догадаться, что люди просто не хотели, чтобы у русскоязычного читателя возникли ассоциации ГосДумы со Злом. Это не я придумал, если что, это реально факт.

Что мы имеем по сюжету? Миллионер оказался не в то время и не в том месте, поэтому его неслабо раскатало под асфальт строительным краном. Ампутация руки, повреждение ноги, ребер и самое главное - сильнейшая черепно-мозговая травма. Которая, как обычно, дает возможность поразмышлять - а было ли все дальнейшее, или это галлюцинация. Забегая наперед я признаюсь, что отошел от своей давней традиции, и на этот раз настаиваю именно на мистической версии событий.
Итак, Эдгар Фримантл после катастрофы весь из себя фитиль от бомбы. Любое движение - агрессия, неверное слово - посылание с использованием нецензурной лексики. Он даже путает слова, называя стул "стариком", а суку "сумкой". В итоге развод с женой и переезд для смены обстановки. На далекий флоридский островок Дума-Ки, где диких обезьян немного, но есть нечто особенное. Дядя вдруг обнаруживает, что забытый с молодости талант художника в нем - на уровне не то что какого-то завалящего Гогена, а прям-таки как у нового Сальвадора Дали... С одной небольшой особенностью - нарисованное сбывается...

Достаточно про сюжет.
Герои: все очень интересные, причем все качественно и ровно прописаны. Причем не только одушевленные. Есть там пара тряпичных куколок. Не считая фарфоровых... У них тоже интересные характеры...
События: вот здесь Кинг сперва меня разочаровал. Первую половину роман шел очень тяжко. Затем пошло поживее, а последнюю четверть меня и за уши бы уже от книжки не оторвали. С каждой перевернутой страничкой я физически ощущал как растет напряжение, как история затягивает в себя, как повышается рейтинг романа в моем внутреннем хит-параде.
Не знаю почему Стивен решил на этот раз взять тактику забега на длинную дистанцию - сначала равномерное движение и без особых происшествий, затем мобилизация и резкий рывок. Реально долго нельзя понять о чем вообще будет книга. Но потом читатель все оценить задним числом.
Похожесть: почему-то мне все время скелет книги напоминал роман Мизери, видимо из-за вставок "Как писать картину". Вот только в "Мизери" главы "о романе в романе" меня раздражали, а здесь эти якобы рекомендации, которые на самом деле жуткие спойлеры и показывают что там когда-то было на самом деле, наоборот, очень вкусные.

@lerochka6 декабря 2016 15:54

@neveroff, а мне, все те книги которые я прочла у Кинга, показались с затянутым началом. Я просто решила, что Кинг таков всегда. Не то чтобы там вначале авторская болтология, просто смысл книги я начинаю осознавать где-то к середине книги. Хотя, если учесть, что я нашего Джо понимаю со второго раза, то может и с Кингом у меня тоже самое

Joker (@nikfrock)7 декабря 2016 10:00

@lerochka, я приму первое и второе за комплимент... Ну первое - это про монстра, а второе - про ломающие голову метафоры и понимание со второго раза... Чисто пояснил, чтоб непоняток не возникло))

@lerochka7 декабря 2016 10:28

@nikfrock, спасибо. А то я уже начала голову ломать, что за "второе". Не шучу

написала рецензию4 декабря 2016 23:57
Зелёная миляСтивен Кинг

#И2_4курс

Есть у Кинга несколько произведений, которые я боюсь читать. Одни – из-за объёма, другие кажутся действительно пугающими, несколько вызывают сомнения, стОит ли за них браться, и самая малочисленная категория – произведения, экранизации которых меня покорили. Зелёная миля из последних. Великолепная экранизация, отличный актёрский состав, и сценарий, заслуживающий всяческих похвал, он мало чем отличается от книги, тщательная проработка событий не сделала фильм нудным, а искажения сюжета незначительны. Но сейчас о книге, я отошла от сути дела.

Как и всем, наверное, довелось мне как-то задуматься, каково живётся людям, отправляющим других на тот свет. Непреднамеренно убившим, мстителям, патологическим убийцам и маньякам, наёмникам. А каково тем, которые находятся по другую сторону закона и вершат казнь над первыми?

Повествование ведётся от лица Пола Эджкомба, который много лет проработал надзирателем в тюремном блоке смертников, зовущемся «Зелёной милей». И в 30-е годы прошлого века его обязанности не ограничивались одним лишь наблюдением: он и его напарники были и духовниками-психоаналитиками, и няньками, и санитарами для особо буйных, и провожатыми к смерти тоже, да и уборщиками после свершения казни. Через его рассказ я нашла многие ответы на волновавшие меня вопросы. Больше всего мне понравилось, что он осознаёт, что профессия его не сахар, что слово «обязанности» не снимает с него вины, что он не ищет себе оправдания и в тяжёлой экономической ситуации в стране. Пол максимально объективно излагает события пары месяцев своей профессиональной деятельности, откровенно сознаваясь в своих ошибках и промахах, от чего я чувствовала к нему немалое уважение: сколько же духовных сил в этом человеке!

Но не может же быть, что все надзиратели сущие ангелы и душки. Антипод, буквально негатив Пола Перси Уэтмор – не обличённый властью, но имеющий властных родственников, не обременённый умом и сообразительностью, наглый хам и подлый трус... Даже говорить о нём не хочется.

Да и преступников Кинг показал практически всех мастей, особо выделив троих, но я не буду на них останавливаться, скажу только, что наревелась над Делакруа и Джоном Коффи, а Билли Уортону так и надо, даже легко отделался, прям как Перси...

А вот мистическая составляющая данной книги в какой-то мере символична. Как часто сила оказывается не в тех руках, которые ею способны владеть. А как часто люди не могут принять того, что кто-то способен на нечто необъяснимое... Если уж неглупых Брюса Уэйна и Питера Паркера, направивших свои способности на службу добру и справедливости назвали линчевателями и охотились на них всеми полицейскими силами города, то куда деваться действительно одарённому уникальными и необходимыми способностями, но обделённому умом Джону Коффи? Мне кажется, не будь он найден с девочками Деттерик, он бы попался в другой ситуации, это было только делом времени. И как же печально, когда стереотипы застят глаза людям, из-за чего тихий и улыбчивый белый мерзавец уходит спокойно, а хмурый великан-добряк попадает в капкан.

Отличная книга! Зря я боялась её читать, фильм дал мне основу (лица, декорации, за них не устану благодарить съёмочную группу), но текст дал возможность прочувствовать всё по-другому, гораздо глубже. И ещё одно спасибо Михаилу Мурзакову, в исполнении которого я прослушала аудиокнигу, по одной лишь модуляции голоса я узнавала кто из героев говорит, ещё до авторского уточнения в тексте – это потрясающе!

@neveroff, а как же Мизери? Тоже отлично снято! А в детстве смотрела с выпученными глазами Лангольеров (сейчас конечно чушью кажется), ну а Томминокеры мне и тогда не понравилось

@neveroff5 декабря 2016 15:19

@nuta2019, Мизери мне и книга так себе. и фильм... Сори, вот такой я привередливый)))

@neveroff, да не за что тут извиняться))) там Кети Бейтс всё на себе тащила, и безусловно, миля и побег сильнее. Просто среди экранизаций она в рядах сильных

написала рецензию3 декабря 2016 22:38
Несущий смертьСтивен Кинг

Многим из нас нравятся истории, начинающиеся хорошо, где ничего не предвещает беды, но вдруг начинают всплывать моменты, пугающие героев и заставляющие их бежать разбираться в чем дело, не так ли? Если это описание соответствует тому, что вы икали, то вы пришли по адресу. На этот раз мы попадем из обычного семейного дня рождения пятнадцатилетнего мальчика из Касл-Рока в ночи кошмаров, взрослый мир жадных и корыстных персонажей и, конечно же, злобных чудовищ, вылезающих из фотокамер.

Не жалею, что прочитала книгу, вполне советую, если Вы приветствуете ужасы, мистику и, пожалуй, фантастику. Читается легко, под конец накапливает долю саспенса, вызывает желание дочитать до конца и узнать, чем все-таки закончится история! Как мне показалось, завершение истории настигает нас внезапно, буквально за пару страниц все зло уходит (аналогично было и в книге Библиотечная полиция), и остается чувство, будто тебе что-то не договорили. Но эпилог в книге чудесен, скрашивает быструю концовку.

Сильно впечатлительные могут после этой истории начать побаиваться своей техники. Что я хочу сказать, будьте аккуратны :)

написала рецензию3 декабря 2016 10:11
ТелоСтивен Кинг

Очень жизненная и увлекательная повесть о детстве, если убрать конечную цель путешествия четверых мальчишек. Как-то это чересчур, хотя вполне в духе Кинга.

Самое страшное в повести - городок Касл-Рок и нравы его обитателей. Столько жестокости и несправедливости, ломающих детский характер. И мне было больнее за героев не тогда, когда их избивали собственные родители или старшие подростки с улицы, а когда взрослые подло пользовались своим правом быть всегда правыми. Совершенно мерзкая история с учительницей и ее юбкой. Когда продавец магазинчика пытался обсчитать Горди и Горди дал ему славный бой, я даже порадовалась за парнишку, но в итоге в таких ситуациях нет выигравших. "Победитель" тоже выгорает и опускается.

Насчет специфического отвратительного в книге - что-то пошло спокойно, что-то действительно гадко, но это же мальчик написал про мальчиков, чего вы хотите. Вообще, по моим наблюдениям из жизни, когда речь заходит о чистке сантехники, смене памперса у ребенка или нужно убрать за домашним любимцем, на лице мальчика любого возраста, как правило, появляется страдальческая гримаса отвращения и боли, зато посмотреть всякие ужасы, гадости и мерзости по ТВ (помню особо жуткую передачу по Дискавери про то, что по насекомым в трупе можно определить, на какой стадии разложения он находится), да еще запивая это чайком с печеньками, а то и колбаской - это запросто. Так что рассказ про пироги снисходительно пролистала, а на свалке я бы в жизни не стала ничего ни пить ни есть.

Рассказ о Чико совсем другого рода, драматичный, болезненный. Он показался мне немного чужеродным элементом, но мне захотелось узнать, как дальше сложились дела у Чико.

Очень зацепила атмосфера жаркого лета и детства, убогого, трудного, бедного, но по-своему счастливого благодаря друзьям. Счастье - когда тебя понимают, а ребята друг друга понимали. Так что повесть в первую очередь - о дружбе. И немного о предательстве, на которое толкает сама жизнь, когда понимаешь, что пришла пора разойтись с теми, с кем так уютно в одной "песочнице".

@neveroff3 декабря 2016 11:26

Ну я же не планировал читать Тело... Нет, Ира вечно подбирает слова так, что оказывается книги мне подходит)))

@neveroff3 декабря 2016 11:30

@SKantor, у Кинга о дружбе очень часто как раз. Оно, Шоушенк, Дьюма-ки, Сердца в Атлантиде, даже Долгая прогулка в какой то степени...

Гера (@skantor)3 декабря 2016 11:57

@neveroff, да, кажется пора мне начать читать Кинга, а то я оказывается так мало о его творчестве знаю.

написала рецензию29 ноября 2016 18:58
ТелоСтивен Кинг

Как ни странно, но произведения Кинга, затрагивающие молодость и детскую дружбу, мне нравятся больше всего. "Тело" не стало исключением. Четыре юнца, отправившиеся посмотреть на труп, чтобы прославиться и получить вознаграждение. Четыре мальчика, для которых эта история стала главной в жизни.
Больше всего мне понравилось взаимодействие между ребятами, а особенно, между Горди и Крисом. Их дружба была крепкой. Оба держались друг за друга. Да и сам Крис был очень колоритным персонажем. Его мечты и стремления к лучшей жизни нещадно бились о скалы реальности. Но он пытался изо всех сил оставить ужасную жизнь позади. А для главного героя он был маяком, за который он цеплялся долгое время.
Сама история меня волновала не так, как именно тот персонаж. Уж что-что, а Кинг любит делать упор на второстепенного персонажа, представляя своего главного героя именно как наблюдателя.
Ну и, конечно же, Кинг не может не обойтись без нотки мистики.

В целом, я рада, что в списках для обучения оказалось это произведение, глядишь и оставшиеся два рассказа дочитаю из сборника.
P.S. Некоторым "Тело" показалось мерзким, однако после рассказа Кинга "Тот, кто хочет выжить", я большего ужаса еще не читала. Не знаю даже, радоваться или плакать.

Гера (@skantor)29 ноября 2016 19:29

Вот после вашего PS мне захотелось прочитать Тело, чтобы узнать что же в нем такого мерзкого.
Первый экзамен сдан!

@SKantor, наверное, описание трупа)
Но вот в рассказе "Тот, кто хочет выжить" - вообще ужас. Я суток трое не спала, проклиная свою фантазию.

Гера (@skantor)29 ноября 2016 21:17

@nataly_moreno, ну, трупы можно по-разному описывать)
Никогда не слышала про этот рассказ, но теперь обязательно прочитаю, если надо будет бодрствовать несколько дней)

написала рецензию27 ноября 2016 14:57
ТелоСтивен Кинг

Из того что я раньше читала у Кинга, я считала самым неприятным “Оно”, но «добрый дядюшка Кинг» наказал меня за это. Я прочитала «Тело», и вот что я думаю - это самая мерзкая мерзость, которую я читала. При этом она увлекательная и так и манит переворачивать листы по мере их прочтения. Она словно зубы голубопёрого балистода (на секундочку эта рыбка кушает кораллы), которые если вцепятся - так вцепятся и не отцепятся, ну только если с куском плоти.
Мысль книги проста: четверо двенадцатилетних детей отправляются в относительно долгий путь, что бы взглянуть на труп своего сверстника. И, конечно же, в этом пути многое происходит, а что-то, из происходящего даже, возможно, изменит их жизни.
Мне странна сама мысль, что дети могут заинтересоваться желанием увидеть труп. А эти мальчишки не просто горят желанием, но ещё и, несмотря на страх, твёрдо идут к цели, которая не имеет смысла. Но это Кинг, и от него другого ожидать и не стоит.
В этом рассказе, правда, для меня есть два минуса. Первый это то, что присутствует брань из уст детей. Это не то что бы наши русские маты, но всё же - как то не очень мне было приятно их читать. И второе - это небольшая посторонняя история про Чико. Я совершенно не понимаю - для чего она там и какое имеет отношение к истории про ребят. Возможно, я не права и связь есть, но, увы, я её не увидела. Считаю это лишним и совершенно не интересным.

@neveroff28 ноября 2016 16:12

@id141844956, я же говорю - мы разные все))) У меня Кладбище не вызывала никаких щекотательных эмоций, просто противненько.)))

@cvbnbvcvbn123, я говорю не про то, когда шутят герои. А про то когда шутит автор - завуалировано, с двойным дном, такие шутки, которые становятся шутками лишь когда сложишь два и два. Как например самая засевшая у меня в голове из "Нужных вещей."

Шериф общается с мальчиком, чья мать носит солнечные очки, ранее принадлежавшие Элвису.
- У нее очки Короля.
- Какого короля?
Мальчик посмотрел как на идиота:
- Элвиса Пресли. Он же король!

А теперь переводим этот отрывок на английский, вспоминаем фамилию автора и начинаем находить игру слов писателя)))

Вот таких штук у него полным полно. За это просто обожаю этого чела)))

Joker (@nikfrock)28 ноября 2016 16:39

@id141844956, ну как бы вам это сказать, чтоб никого не обидеть... Вы ведь не мальчишка вроде)) Поэтому история про пироги, которую они считают клевой и ржачной, вам кажется мерзостью. Хотя подобное развитие событий можно смело назвать американской классикой. Кстати, они отправились в путь не просто для того, чтобы посмотреть на труп, а чтобы, так сказать, получить свою минуту славы... В общем, что касается меня, то я ничего странного в их поведении не нахожу)
Стиви все-таки пишет не сказки для детей, поэтому стоит перечитать, наверно... Может поможет))

@nikfrock, говорите как думаете, я не из обидчивых. Это я только два примера привела из целого списка неприятного по моим меркам.Что касательно мотивов,да не важны они лично для меня. Просто поглядеть, за славой или наградой-это отвратительно.Потому что я бы до такого не додумалась.Да и первым их желанием было всё таки поглазеть на мертвеца, и только после урвать кусочек славы. А то что Кинг это Кинг, и он такой один я ни не спорю)

написала рецензию7 июля 2016 12:11

Этот рассказ (очень длинный рассказ, почти что самостоятельный роман) входит в авторский сборник "Четыре после полуночи". Я всё еще не поняла, причём тут часы и время, но сами рассказы очень нравятся.

Это третье произведение (из четырех) и оно оказалось чуть хуже, чем остальные.

То, что покорило меня с самого начала это предисловие автора, в котором он рассказывает, как пришла ему в голову идея и еще несколько слов о месте, в котором всё будет происходить и о персонажах. Не у каждой книги есть такое, и мне очень понравилось, что автор хочет напрямую говорить с читателями, чтобы потом погрузить нас (читателей) в жутковатую атмосферу.

Сама идея рассказа и того что в нём происходит довольно интересна (довольно а не очень, по этому и 8/10 а не 10/10) но мне кажется чересчур странной. Может я ожидала чего-нибудь более жуткого и нормального? Не буду её пересказывать, для этого есть описание и wikipedia.

Я нашла несколько важных элементов, которые очень похоже (или даже те же самые) на то, что есть в предыдущей истории:

-страх главного героя, что в комнате ночью окажется его самый страшный кошмар

-курение главного героя (хотя я совсем не против и мне это даже нравится, но есть схожесть героев, как будто их скопировали и изменили детали необходимые истории)

-прошлое, которое он не может (или даже не хочет) вспоминать

-внутренний голос, с которым он говорит, спорит и которого он даже иногда боится

-главный герой не хочет рассказывать никому о том что с ним произошло (хотя это возможно решило бы его проблемы как и произошло в этом произведении ведь после того как он откровенно поговорил со своими новыми друзьями, они нашли решение)

Я нашла так же кое-что интересное и, наверное, бессмысленное: главный герой рассказывает о своём прошлом и о книге, которая определила его судьбу Черная стрела Роберта Стивенсона, который написал мою любимую книгу (Странная история доктора Джекила и мистера Хайда). Это, наверное, не очень важно для рецензии, но для меня оказалось интересным.

Ещё один интересный и довольно смешной факт это то что "полицейский" Сэма шепелявил. Это меня настолько рассмешило, что с тех пор как они встретились на самом деле в его доме, история превратилась из ужастика в комедию, хотя там еще были странные монстры и всякое. Но как можно воспринимать в серьёз такого монстра? Конечно после того что случилось с Сэмом, можно, но для читателей (или возможно только для меня) это очень глупая деталь. И я совершенно не говорю, что мне это не понравилось, что король ужасов ошибся, нет, это всего лишь очень странная фантазия.

Оцениваю этот рассказ на восемь и думаю что продолжу читать Кинга и ждать от него других странных произведений с шепелявыми монстрами и странными женщинами библиотекаршами.

lana-banana little witch (@eve)29 сентября 2016 8:02

@AprilDay, думаю эта версия очень даже правдоподобна. Спасибо за объяснение :3

Даша Бутова (@dasbut)27 ноября 2016 17:36

когда читала Вашу часть про шепелявость Полицейского, вдруг подумалось. а что если Библиотечный Полицейский Сэма любил эти солодовые ириски, переел их, отчего стал шепелявым, и выбрал именно Сэма, потому что увидел его с этими конфетами? может быть, это не "лишь странная фантазия", а "связь Сэма и его Полицейского". ведь не может быть случайных шепелявостей, правда?
вот какая рецензия, раскрыла во мне синдром СПГС, спасибо Вам :)

lana-banana little witch (@eve)27 ноября 2016 23:06

@dasbut, о боже. отличная догадка. теперь хочу прочесть заного повесть и посмотреть если совпадает все

написал рецензию22 ноября 2016 23:44
Игра ДжералдаСтивен Кинг

Если заиграться в бизнесе, то можно как Тельман Исмаилов лишиться Черкизовского рынка. Если заиграться в сюси-пуси с секретаршей, то можно как Билл Клинтон лишиться президентского кресла. А если заиграться в эротические игры с женой, то можно как герой этой книги, адвокат Джералд Бирлингейм, лишиться жизни. И в итоге супруга Джесси оказывается одна в дачном домике, в безлюдном поселочке. Одетая только в тоненькие кружевные трусики.

Если не считать двух пар массивных полицейских наручников, которыми она намертво прикована к стойкам кровати.

Жутко? Еще бы. Даже представлять не хочу что человек чувствует в такой ситуации. Панику? Безвыходность? Апатию? Злость, что согласилась в такое "играть"?
В общем Джесси одна. Но долго ей быть одной не уготовано судьбой. В ее голове начинают собираться на банкет все пережитые в прошлом и переживаемые в настоящем страхи. Которые говорят разными голосами близких, друзей, родных и ее самой...
Отдельный интерес вызывают и "внешние" посетители этой женщины-Прометея. Потому как долгое время не ясно: что она видит на самом деле, а что уже является плодом воображения и вероятного сумасшествия.

Кинг в очередной раз поднимает социальный вопрос "Женщина в современном обществе". Вот интересно, он реально мужененавистник или прикидывается? Шучу - я очень во многом с ним согласен. То, как Джесси находила в себе силы держаться, как постепенно разрабатывала один способ освобождения за другим вызывает не только уважение, но и неподдельный интерес как читателя. Но не рекомендую этот роман как первое знакомство с автором и особенно не стоит читать его тем людям, у кого слабый желудок.
Кстати, считаю, что эту книгу нужно официально объединять в дилогию с романом Долорес Клейборн. Важная связующая сюжетная линия позволяет это сделать. И в таком ракурсе они выглядят интереснее и как бы насыщеннее.

Ну и дополнительный, уже привычный, плюсик - очередные персонажи других романов, мельком проскочившие через странички данного повествования. Так приятно, будто неожиданная встреча старых приятелей, о которых почти позабыл. Как легкое окунание в старое доброе прошлое. Поймал себя на мысли, что если бы был хакером, то не стал бы взламывать сайты Пентагона или какого-нибудь банка, как у них принято, а залез бы в компьютер Стивена Кинга и посмотрел как он организовывает базу данных своих персонажей. Невозможно же тысячи этих людей держать в голове уже четвертое десятилетие и так четко внедрять в абзацы когда нужно.

@neveroff23 ноября 2016 22:46

@eve, ну, я нашел в его поведении узнавание женщины, т.е. он узнал именно ее

lana-banana little witch (@eve)24 ноября 2016 0:59

@neveroff, надо будет прочесть больше книг кинга чтобы научиться понимать его персонажей

@neveroff24 ноября 2016 10:35

@eve, это правильное решение))

написала рецензию27 октября 2016 22:51
Игра ДжералдаСтивен Кинг

Я очень-очень редко читаю подобную литературу, поэтому к флешмобу вспомнила только эту книгу. Да, она с эротическим содержанием, правда эротика своеобразная. Точнее роман не возбуждает, а всё совсем наоборот.
Джералд, мужчина за сорок, женат, любит свою работу, но история не о нём. История о его жене – Джесси. В выходной день уже не молодая супружеская пара решила поиграть в сексуальные игры в загородном доме в дали от всех. Точнее, хотел этого муж, а жена просто уступала, в браке такое часто. Джералд приковал любимую наручниками к кровати, но Джесси надоели такого типа извращение, они её унижали. Да и сам супруг уже потерял для неё своё обаяние, он не то что не возбуждает, он просто смешон в данной роли альфа самца. Но как убедить возбуждённого муженька, что ты реально не хочешь таких игр, а не просто подначиваешь супруга продолжить эту постановку? И что делать, если муж специально не замечает твоего отказа? Возможно ему плевать, и он думает только как бы удовлетворить свою похоть. Конечно, это не весь сюжет книги, и пара триста страниц не разыгрывают постановку дам не дам. Всё намного сложнее.
Героине предстоит пережить много дней, одной, в почти неподвижном состоянии. Остаться один на один со своими мыслями и воспоминаниями. И тут Джесси вспомнит самое ужасное, тот день, когда солнце для неё зашло.
Это единственная книга Кинга, которую я не смогла прочитать повторно. Причина в большом количестве мерзости, и во внутренних голосах героини, обитающих в её голове, и постоянно о чем-то рассуждающих.
P.s: Предупреждаю, здесь есть почти всё: извращения, гомосексуализм, некрофилия, инцест. Кажется, нет только зоофилов.
#флешмоб_Эротика

@neveroff22 ноября 2016 23:50

@cvbnbvcvbn123, прочитал. Зоофил здесь тоже есть. Просто он то же лицо, что и некрофил... Вообще книга неплохая, особенно с учетом связки с "Доллорес", но кое что было мерзко. ну и собачку жалко, конечно...)))

@cvbnbvcvbn12323 ноября 2016 9:59

@neveroff, значит всё есть))) А как бутерброд с языком или ожерелье из органов?)

@neveroff23 ноября 2016 10:06

@cvbnbvcvbn123, я был к ним готов. И благодаря этой рецензии, и благодаря развивающимся событиям. Поймал себя на том, что даже спокойно ем семечки под книжку.)))

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100