Страница 111

Стивен Кинг рецензии на книги - страница 111

написала рецензию30 июля 2016 18:35
КэрриСтивен Кинг

Кэрри. Эту девочку понять и сложно и просто одновременно. Поднятая в произведении тема очень актуальна и в то время и сейчас. Если не знать год написания произведения, вполне можно отнести ее и к нынешнему 21 веку. Так что, несмотря на то, что все движется и развивается, многие глубинные проблемы общества остаются теми же. На тему подростковой жестокости есть множество фильмов, книг, но, пожалуй, «Кэрри» одно из тех произведений, где определенно хорошо прописаны характеры и мотивы людей.

Книга написана довольно необычно. Основное повествование прерывается отрывками из книг, газетными вырезками. Обычно я такое не очень люблю, быстро устаю и долго домучиваю произведение. В случае с «Кэрри» такого не было, эти вставки дополняют произведение, помогают лучше понять героев и происходящее, а в какие-то моменты возникало желание прочесть упоминавшиеся там книги. Хотя в некоторые моменты и бывало ощущение, что это такой приемчик, когда на определенном моменте повествования, ты ждешь, что же уже будет, а тут все резко прерывается каким-нибудь флешбеком.

Несомненно тема подростковой жестокости описана очень ярко. Она проходит такой красной кровяной нитью на протяжении всего произведения. Но тема подростковой жестокости в данном произведение возвращает нас и к другой, более широкой проблеме, как человеческое безразличие, в дальнейшем развившееся до жестокости. Взрослые безразличны к тому, что происходит вокруг, каждый пытается вынести только свои собственные интересы, а в детях возрастает жестокость по отношению к друг другу.

Собственно, к чему все приводит мы и видим в самом конце. Хоть телекинез, как явление и проходит через всю книгу, как нечто необъяснимое, можно сказать, что в данном конкретным случае он был лишь способом выразить накопившуюся злость в сердце Кэрри.

#Бойцовский_клуб
(6. Книга-дебют известного писателя.)

написала рецензию30 июля 2016 14:33

То, что ты "купил", твое, и рано или поздно оно вернется к тебе
Помню как давно я впервые взяла "Кладбище домашних животных" в руки. Кончено, прошел уже период, когда я с ужасом воспринимала всякие ужастики, но вот один момент мне очень четко запомнился. Момент с сестрой Рэйчел. И вроде бы бояться-то нечего, но внутри поселился ужас, сковывающий движения. И вот настал момент, когда решила перечитать rybue/

Бояться или же нет, вот в чем вопрос. Кинг безусловно мастер своего дела. Правда меня до жути раздражала Рэйчел. С самой первой страницы я ее просто выносить не могла. Единственный персонаж, который вызывал теплые чувства, была Элли. Все же остальные просто не оставляли особых впечатлений.

Луис Крид - врач и отец семейства. После гибели Черча, вмести со своим соседом похоронил кота на кладбище племени микмаков. После чего кот воскрес и вернулся домой. Но Черч уже не тот.

А вообще зачем пересказывать сюжет книги, ведь многим он известен. Все же считаю, что Джуд Крендалл поступил эгоистично, показав кладбище Луису. Он знал итог,но все равно повел его туда. Зачем? Почему бы было не рассказать историю этого кладбища?

Все же "Кладбище домашних животных" определенно выделяется среди творчества Кинга.

написал рецензию26 июля 2016 1:24
Рождение стрелкаСтивен Кинг

#конкурс_АСТ

Все пути ведут к Темной Башне и я знал, что когда-нибудь вновь вернусь в «мир, который сдвинулся с места». Я рад, что это наконец случилось.

Как уже понятно, данная серия комиксов основана на уже легендарном цикле «Темная башня» Стивена Кинга. Пока нарисовано только три главы(в России полностью издана только первая глава, плюс во второй 3 части), в каждой из которых по 5 частей (в третьей главе пока только 3 части…но это только пока!). Сложно сказать, как именно он влияет на адаптацию романов(ведь этим занимаются другие дядьки), но сам Стивен является директором этого проекта. Да, немного все выглядит запутано.

Первая глава рассказывает о жизни Роланда до основного сюжета книг. Те времена, когда Гилеад еще существовал и вел страшную войну с Добрым Человеком по имени Фарсон. Мы же остановимся на первом томе первой главы (ибо дальше я пока не заходил).

Сюжет комикса «Рождения Стрелка» повторяет историю книг Стрелок и Колдун и кристалл, а точнее те воспоминания Роланда о прошлой жизни, которые он рассказывает слушателям и читателям.
Юный Роланд, только что ставший Стрелком, отправляется, вместе со своими верными друзьями, в далекие окраинные земли, чтобы выполнить несколько мелких заданий Альянса, да и вообще, чтобы были подальше от неприятностей. Но что делать, если неприятности и так ждут? Ну и не только они…без первой любви никуда :)

Да, вы правы, «книжка с картинками» просто повторяет сюжет, который был в книгах, но в этом есть плюс – точная хронология событий и воспоминания не обрываются на ровном месте.
Конечно, есть и минус – в комиксе показаны лишь основные вехи сюжета, что не позволяет полностью окунуться в историю, прочувствовать всевозможные эмоции. Все слишком быстро.

По поводу иллюстраций – хоть они не столь жесткие, как описываемый мир в книгах, все же им удается передать ту атмосферу мрачности, безысходности, бескомпромиссности, которая так цепляет в этом цикле.

В целом, это отличный бонус для всех фанатов «Темной Башни», которые хотят вновь погрузиться в старую историю, но уже в новом формате. Боюсь, что для новичков будет не все понятно, но никто же не ищет легкий путей, да? :)

Joker (@nikfrock)26 июля 2016 16:18

@jasa_anya, посмотрим, быть может как альтернативная версия и ничего получится... как говорится, пойдет с пивом) А если и не пойдет, так ведь всегда можно всласть поплеваться желчью и со спокойной душой пойти перечитать книги)
Прозвучит немного странно, но по комиксам я не в теме... и, пожалуйста))

v v (@vandal)26 июля 2016 16:41

@jasa_anya, в общем, есть первая глава, в которой 5 комиксов - Тёмная Башня: Рождение стрелка. Тёмная Башня: Долгая дорога домой. Тёмная Башня: Предательство. Тёмная Башня: Падение Гилеада. Тёмная Башня: Битва на Иерихонском холме. Эта глава рассказывает о том, что было до первой книги.
Дальше идет глава "Стрелок", которая будет рассказывать о событиях, которые были в одноименной книге, ну и не только их)
Ну и дальше "Извлечение троих" :)

Анна . (@jasa_anya)26 июля 2016 18:45

@nikfrock, ну я в любом случае книги больше люблю, чем фильмы / сериалы, там любая ситуация глубже и интересней)
@vandal , а в главе "Стрелок" тоже несколько комиксов, я так понимаю?) а, всё, перечитала начало Вашей рецензии поняла, что пять:D Учитывая, что у меня как то не получилось найти в электронке, поиск предстоит долгий))

написал(а) рецензию10 февраля 2016 10:34

«Деве я молюсь и вам, святые преподобные, задницу мою спасите от геены огненной»
Наверное, каждый человек хоть один раз в жизни сталкивается с дежавю. С чувством, когда происходящее в настоящее время кажется знакомым и кажется, что вот-вот сможешь предугадать следующий момент, но этого не происходит.
Кинг знакомит нас с Кэрол, женой успешного программиста и бизнесмена. Она не молода, но по-прежнему привлекательна и уверена в себе. Кэрол с мужем прилетели на отдых, чтобы отметить серебряную свадьбу, однако им не суждено добраться до отеля, они никогда не смогут покинуть салон прекрасного «Краун Вик».
До последней страницы я не могла понять, почему Кэрол не прислушалась к своим ощущениям и не прервала этот замкнутый круг. Создалось впечатление, что это «День сурка» заканчивающийся всегда на одном и том же ужасном моменте. Этакий ад для одного человека, который он создает для себя сам.
Могу сказать, что идея отличная - рассказ в стиле "безнадеги", из которой ты никогда не выберешься.

Alik_Zloder (@id140851626)26 июля 2016 13:56

@jasa_anya, сам смысл рассказа заключается в невозможности прервать круг. Кэрол не помнит предыдущую петлю, она для нее представляется смутным сном.

Анна . (@jasa_anya)26 июля 2016 13:57

@id140851626, нужно будет прочитать, чтоб самой разобраться))

Alik_Zloder (@id140851626)26 июля 2016 14:55

@jasa_anya, очень Вам советую))

написала рецензию25 июля 2016 23:01

Не простая история, но легкий сюжет, который постепенно начинает наростать и нагнетать обстановку, затягивает с первых строк. Автор знакомит нас с самой обычной семьей со своими проблемами, невзгодами и недопониманиями и с их домашним любимцем, без которого история приобрела бы другой характер. Еще в самом начале книги Кинг показал, что этому семейству судьба подкинет множество испытаний. Жизнь семьи Кридов меняется постепенно и не в лучшую сторону. Сам автор будто подгатавливает читателя к определённому исходу.
В "Кладбище домашних животных" Стивен Кинг поднял самую сложную тему - тему смерти. Невольно ты сам себя ставишь на место главного героя и задаешь себе мучающие многих вопросы, ответы на которые мы не в силах найти.
Больше всего понравились моменты, в которые главные герои достигали самых предельных эмоций, где автор передал очень точное состояние героев. Особенно мастерски Стивен Кинг описал душевное изменение главы семейства Луиса Крида, который превращается из спокойного человека в безумца.
Пускай сюжет не самый запутанный, но открытый финал подталкивает нас придумать самим исход этой истории.
Не самая пугающая книга Стивена Кинга, но, пожалуй, самая запоминающаяся.

Анна . (@jasa_anya)26 июля 2016 8:18

@cvbnbvcvbn123, У Кинга часто кто то умирает в книгах.

@cvbnbvcvbn12326 июля 2016 9:31

@jasa_anya, но не у всех есть такой шанс как здесь

Анна . (@jasa_anya)26 июля 2016 9:38

@cvbnbvcvbn123, ну об этом мне сложно судить т.к. эту книгу я только планирую прочесть)

написала рецензию25 июля 2016 11:56
Нужные вещиСтивен Кинг

«Видишь дом напротив, через Мэйн Стрит? … да вон тот, с зеленым тентом над входом. НУЖНЫЕ ВЕЩИ, написано. Черт его знает, что это значит. Ты понимаешь? И я – нет. Но селезенкой чувствую, что беда оттуда грядет. Точно говорю.»

Книга поведает Вам историю небольшого городка под названием Касл Рок. Где все, так или иначе, знакомы друг с другом, где все друг-другу соседи. Где прожив столько лет бок о бок, они знают секреты друг друга или догадываются о таковых. А если что-либо и случается, пусть даже что-то пустяковое, то это сразу становится новостью дня о которой естественно узнают все. По секрету всему свету, так сказать. Где за долгое время проживания, в городе были созданы свои правила и обычаи, нарушение которых подвергалось длительному осуждению и обсуждению.

И вот оно! Долгожданное событие! Открытие нового магазинчика. Новость, которая обсуждалась в городке не день и даже не два, а много больше. Но неизвестно, что за магазин и чем там будут торговать. Да и название какое-то странное? Чем можно торговать в магазинчике под названием «Нужные вещи»? Абсолютно всем. Каждый, кто зайдет посмотреть на выложенные на прилавок товары, несомненно найдет что-то для себя. Вещь о который Вы так долго мечтали и уже не надеялись приобрести, толи из-за того, что вещь очень редкая; толи из-за того, что такого уже просто нет в продаже; толи из-за того, что стоимость желаемой безделушки очень высока, или же все перечисленное разом. Не сомневайтесь, что в этом магазине Вы найдете абсолютно все чего душа пожелает, и цена вас тоже приятно удивит. А то что к этой цене будет прилагаться маленькое одолжение для продавца… Тьфу, какие мелочи, сущий пустяк… Подшутить над соседом или соседкой и всего-то. Тем более что продавец был с Вами так мил и вежлив… Но все же что-то с продавцом не так… Глаза у него то ореховые, то зеленые, то голубые. И говорит он – словно завораживает. Он как будто видит Вас насквозь. Знает все сокровенные уголки вашего разума. У него определенно имеется опыт в торговле и заключении сделок. Ведь он необычный торговец…
«Он начал свое дело в незапамятные времена как бродячий торговец на слепом лике далекой земли, торговец, носивший товар за спиной, торговец, появлявшийся с приближением ночи и уходящий на заре, оставляя за собой кровь, ужас и несчастья.»

Так случилось и в Нашей истории…

Каждый, кто стал «особым» клиентом странного магазинчика, поддавался гипнотическому обаянию продавца и в назначенное время отправлялся творить, на первый взгляд пустяковые, но несущие за собой ужасные последствия, проказы. И постепенно весь городок начинает терять здравомыслие и медленно погружаться в гипнотическое сумасшествие. Пока в один прекрасный день, над городком, когда-то таким тихим и спокойном, не разверзся настоящий Ад. Которому казалось не будет ни конца ни краю. Люди сходят сума… Отовсюду слышны крики, всхлипы, ссоры, выстрелы… Где- то вдалеке молния разделила напополам почерневшее небо, а всего в паре кварталов раздался оглушительный взрыв…

Боже Мой… Что же здесь все-таки творится? И когда-же это закончится?

Книга мне безумно понравилась. Одна из лучших прочитанных мною книг у Кинга. Здесь было место всему. Каждый найдет в книге что-то для себя. Прямо-таки как жители Касл Рок в магазинчике «Нужные вещи». Но только помните…

«На все товары есть гарантия. Единственное, на что не выдается гарантия, это на ВАС. Так что смелее, покупайте, покупайте, покупайте.»

написала рецензию24 июля 2016 21:35
МизериСтивен Кинг

"Мизери" одна из самых любимых книг автора! Правда первое мое знакомство было с фильмом. И после просмотра, "Мизери" просто поселилась на полочке "любимых")

Психологический триллер - один из самых страшных жанров литературы. Здесь нет место фантастическим существам, мистическим происшествия, магии, духам и т.п. Все они просто "цветочки" и слабая тень по сравнению с человеческим безумием! Это такое большое поле для творчество, но самое главное все правильно подать. Ведь Постоянный читатель не означает Постоянный Тупица.

Энни Уилкс - страшный человек, но виновата ли она в этом или нет вопрос другой. Меня поражал тот факт, что многие догадывались кто она есть на самом деле, но никто не решался напрямую с ней связаться. Ее "отключение" прекрасный материал для изучения в психиатрии. И даже не смотря на свое явное психическое отклонение, она вполне разумная женщина. Мне нравится как Кинг ее прописал, благодаря этому она становится реальной и страшной. Ее образ также прекрасна сыграла актриса Кэти Бейтс.

Пол Шелдон - писатель, который по собственной вине (нечего пить и садиться за руль) оказался пленником Энни. А Энни является его самой большой поклонницей! Но к своему огромному ужасу, Пол в последней своей книге убил Мизери. И тут-то открываются ворота безумия Энни. Если раньше она хотя бы держалась, если это можно так выразиться, то дальше безумие полностью поглотило ее.

Было ли мне жаль Пола Шелдона - затрудняюсь ответить. Ведь даже не смотря на все что он натерпелся от Энни, симпатии к этому персонажу не появилось. А вот Энни... С ней противоречивые чувства. С точки зрения читателя, она - яркий, интересный персонаж, который даже не смотря на небольшие попадания в сюжет (все же читатель наблюдает за всем со стороны писателя), полностью заполонила собой роман. Она безумная, страшная, но, зараза такая, интересная! Энни, для меня, одна из самых запоминающихся антагонистов из всего творчества Кинга.

Стивен Кинг продемонстрировал реальную и страшную ситуацию. Энни Уилкс - не просто персонаж,она живая! "Мизери" не просто так стоит на полочке "любимых"! А экранизация, пусть и с более мягкой Энни - просто блеск!

написала рецензию21 июля 2016 21:46
НемойСтивен Кинг

#доза_допинга

Очередной немистический рассказ от Стивена Книга. Но мы его давно знаем, ведь правда? Реальность бывает страшнее ужастика.

Монет пришел на исповедь. Давно он не был в церкви, но сейчас просто не мог пройти мимо.
- Святой отец, я совершил большой грех.
- Какой, сын мой?
- Не знаю. Это вы мне должны сказать.

История Могета идет как бы в трех временах :
1. Исповедь в церкви.
2. Воспоминания о своем неудавшемся браке.
3. И сама суть - вторая исповедь. Но уже не в доме божьем, а в собственной машине глухонемому пассажиру. С этого все и началось. Да и кончилось тоже.

Рассказ простенький, но меня чем-то задел. До какой степени могут захлестнуть долго сдерживаемые чувства? Как подло могут прступить с нами близкие и где этому конец? А главное - на что готовы ради нашего покоя чужие, совсем незнакомые люди?

Мне понравился рассказ. Маленький, но очень емкий. Всем советую.

Приятного чтения!

написала рецензию21 июля 2016 9:58
11/22/63Стивен Кинг

Каково это путешествовать во времени? Волнительно? Интересно? Да. А каково менять прошлое, чтобы будущее стало лучше? Тоже интересно и волнительно? Да, но и страшно. Вот такие чувства испытывал наш главный герой в книге Стивена Кинга "11/22/63". И это оправдано тем, что если бы другому человеку выпал такой шанс, то наверняка он испытал бы большой испуг и огромную ответственность за ход событий, которую он сможет изменить. Но причины так сильно переживать и волноваться нечего, ведь каждое путешествие в прошлое, вход в «кроличью нору» - это сброс на ноль. Да, досадно, но зато Джейк сможет еще раз вернуться в прошлое и изменить ход событий, зная что его поджидает в эту минуту. Таким образом, наш учитель по литературе сможет сделать всё правильно, потому что он уже в курсе, что нужно убить Фрэнка Даннига в другом месте, чтобы защитить и спасти детей от этого подонка. Или попросить Энди Каллема научить играть Джейка в криббидж, то есть купить день времени Энди за двести долларов с условием, что он не поедет пятнадцатого ноября на охоту, так как случится беда. Или предотвратить убийство президента США Джека Кеннеди, если прийти вовремя на шестой этаж Техасского хранилища школьных учебников и убить Ли Освальда. Те события, которые Джейк пытался изменить в прошлом, менялись и в будущем, что изначально понятно в сюжете. Книга «11/22/63» привлекает читателя не только историей и событиями, которые происходят с главным героем, но и любовной линией, а также на протяжении всей книги не дает покоя множество вопросов: «Что будет в конце? Что случится с Джейком и Сейди? А может убийца вовсе не Ли Освальд, а кто-то другой? Спасет ли учитель президента Кеннеди? И что будет с будущим всего человечества?» и еще много-много неразгаданных тайн, не дающих покоя, что аж уставшие глаза дают о себе знать. Интрига, интрига и еще раз интрига! Вот, что происходит за прочтением данной книги.
Я уже говорила, что без любовной линии здесь не обошлось, чему я несомненно рада. Автор знакомит нас с Джейком, который никогда не плакал, но только лишь однажды, когда его собаку сбил насмерть грузовик. Как он сам сказал в первой строчке книги: «Я не из плаксивых. Никогда таким не был». И вы подумаете, что он слишком самовлюбленный или эгоист, но я не испытала к нему негативных чувств, хотя даже пыталась, но безрезультатно. Наоборот, с каждыми его поступками или действиями, которые он совершал, Джейк для меня стал хоть и не другом, но хорошим человеком, который хотел всего лишь дать обещание Эли и спасти не только президента, но и других людей, попадавшие ему на пути. Кинг также знакомит нас (но чуть позже) с Сейди, которая была высокой, симпатичной блондинкой с синими глазами, но чуть-чуть неуклюжей, хотя она относила себя скорее предрасположенной к несчастным случаям. Оба персонажа в данной книге меня привлекают, потому что, во-первых, они положительные герои, а, во-вторых, их отношения будут мучить вас на протяжении всей книги, что финал вас даже удивит, но вы не станете плакать. Вы просто примите это как должное.
И напоследок хочу поделиться своим восхищением Стивеном Кингом. Если честно, то мое первое знакомство с этим писателем была связана с книгой «Кэрри», которая меня не очень впечатлила, что я даже чуть-чуть разочаровалась, но сейчас я готова продолжить чтение книг данного автора.

написала рецензию17 июля 2016 19:57
ГретельСтивен Кинг

#доза_допинга

Смерть близкого человека - это ужасно. Главная героиня этой повести, Эмили, потеряла ребенка. И чтобы унять душевную боль начала бегать. Неплохое решение, как по мне, многие люди начинают пить, курить, употреблять наркотики, сходить с ума... А вот решение Эмили ее муж почему-то не принял, и она уезжает в домик своего отца. Но в историях Кинга никогда ничего не происходит просто так - там она случайно нарывается на одного странного человека.

В целом рассказ выдержан в традиционном "кинговском" стиле. Интересные герои со своими характерами, даже у этого психопата была своя особенность - вот это его постоянное повторение слова "окей". Но, все-таки, мне чего-то не хватало. Начало заинтересовала, и я все ожидала чего-нибудь необычного, но... Закончилось традиционным хэппи-эндом, бес всяких интригующих последствий. Мне кажется, Кинг мог бы и получше закрутить)

Как по мне, самый обычный, непримечательный рассказик, поэтому и оценка не высшая.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100