Страница 149

Стивен Кинг рецензии на книги - страница 149

написала рецензию12 сентября 2015 23:34
Зелёная миляСтивен Кинг

Я, как существо весьма слабонервное и эмоциональное, очень боялась смотреть этот фильм, но бояться стоило книги. Сцену насилия, смерти, жестокости можно пропустить, закрыть глаза, отвернуться. Слова, строки, страницы пропустить нельзя. Они притягивают, как магнит, они врезаются в сознание и их уже не стереть. Но обо всём по порядку.
Совершено ужасное по своей жестокости преступление, виновный найден на месте преступления и отправлен туда, где ему и место - в тюрьму. И всё бы хорошо, если бы всё было так просто.
Невероятная история, которая описана так жизненно, так по-настоящему, что невозможно остаться равнодушным. Жизнь приговоренных к смерти, жизнь исполняющих приговор... Книга пробуждает бурю эмоций: сочувствие к преступнику, так сильно перед смертью привязавшемуся к необычной мышке, боль и отчаяние от его мучительной смерти, ненависть к виновнику этих мучений - а ведь это еще даже не главные герои. Джон Коффи, огромный, добрый, искренний, готовый прийти на помощь всем и каждому - должен умереть. Он невиновен, но ничего уже не исправить. Как же тяжело было это понимать, и совершенно не казалось, что это всего лишь книга, что никого из героев на самом деле не существует.
Это шикарная книга, великолепно, очень по-кинговски.

#флешмоб_З

написал рецензию12 сентября 2015 8:37
Зелёная миляСтивен Кинг

Пожалуй, сегодня я обрел по-настоящему любимую книгу.. вслед за по-настоящему любимым фильмом.

С этой историей, которая легла на страницы под пером Стивена Кинга, я впервые познакомился посредством экранизации. Тогда я был в средних классах школы, и скорее всего, многого не понял, но "Зеленая миля" крепко меня зацепила и нашла себе уютное местечко где-то в глубинах моего сознания.
Я смотрел фильм еще не один раз, и, кажется, готов пересматривать его бесконечно - тот случай, когда экранизация действительно замечательная (хотя, как и многие, снятые по книгам Кинга).

Но сегодня, дочитав книгу, в ней я нашел некоторые вещи, которые нельзя передать фильмом и которых в нем нет. Их можно только прочувствовать самостоятельно, поставив себя на место главного героя и окунувшись в его историю с головой.
"Зеленая миля" максимально к этому располагает. Сюжет затягивает так, что очень трудно оторваться (даже несмотря на то, что уже знаешь его по фильму), а происходящее на страницах произведения трогает до глубины души.

Не хочу вдаваться в сам сюжет.. кто смотрел фильм - уже сам все знает, кто нет - тем лучше, прочтите лучше книгу сначала..
Но не могу не отметить, насколько сложные и высокие "материи" вкладывает Стивен Кинг между строк этой истории про тюремного надзирателя. Переоцениваешь любовь, страх, ненависть.. ощущаешь всю полноту этих чувств и в очередной раз понимаешь, в каком одновременно прекрасном и ужасном мире мы живем. И задумываешься о некоторых "вещах" совсем с другой стороны..

В конце осталось только добавить, что книгу рекомендую к прочтению всем - мне кажется, она не оставит равнодушным никого, независимо от возраста, пола и предпочтений.

написала рецензию9 сентября 2015 11:59
МизериСтивен Кинг

#О1_1курс
#Антропонимика

Нельзя просто так взять двух персонажей, поместить их в замкнутое пространство на длительный срок и получить с этого качественный, продуманный психологический триллер, от которого кидает в дрожь. Так я считала ещё пару недель назад, но дядя Стиви сказал: "Не смеши меня! На вот, Прочти «Мизери»"

Не всё гладко прошло в нашем знакомстве с героями. Сперва мне очень не понравился Пол, он показался мне беспомощным нытиком, который беспрекословно принял на себя роль жертвы. Затем меня выбесила Энни и её откровенная невменяемость. И первую треть книги я то и дело отвлекалась на иные дела и даже на другие произведения (три штуки прочла параллельно). А потом вдруг обнаружила где спрятался весь смак, а там уж процесс чтения пошёл сам собой. Правда я довольно-таки слабонервное существо, в некоторых моментах хотелось зажмуриться, чтобы пропустить самую жесть жестчайшую... Останавливало меня лишь то, что я не знала, сколько абзацев пропустить, а любопытство моё не позволило бы выкинуть существенный кусок сюжета из повествования. Вот так вот и приходилось продолжать чтение, которое балансировало на грани какого-то читательского мазохизма)))

Само собой, я нашла некоторые моменты, которые для меня оказались непонятны. В сарае жила свинья Мизери. В фильме она хоть была показана как своеобразная любимица хозяйки дома, которой периодически скармливают вкусняшки и чешут за ушком во время чтения любимых книг, а здесь её роль не ясна совершенно. Вспоминая Чехова – это ружьё так и не выстрелило, а я так ждала... Немытое лезвие газонокосилки – ещё одно заряженное холостыми ружьё. А ещё я не смогла понять, каким же образом Энни стала такой? Альбом "Путь памяти" на многое пролил свет, но только на этот вопрос никакого ответа не дал.

Но, тем не менее, произведение оказалось не просто добротным, а достойнейшим. Просмотренная более десяти лет назад экранизация практически стёрлась из моей памяти, и лишь лицо Кэти Бэйтс и смутные воспоминания об интерьерах её дома наложились на описания автора, слились с ними и помогли визуализировать в моём воображении каждую прочитанную сцену. Надо бы пересмотреть, но я воздержусь – теперь мне не хочется перебивать столь приятное послевкусие возмущением от несостыковок и переделок сюжета ради зрелищности сценария.

И отдельно хочу поблагодарить мою дорогую Ленни (@bonita_senorita), к которой я нагло напросилась в гости ещё в июне, и от которой уехала с двумя свеженькими шуршащими книжками. Всё, оба подарка прочитаны и отчёт об этом выложен на Ридли – сайте, который нас познакомил. Твоя очередь!)))

написал рецензию9 сентября 2015 8:22
ПротивостояниеСтивен Кинг

Можете закидать меня камнями( если найдёте)), и тем не менее данное произведение мне не понравилось, поэтому и моя оценка ему была 6 баллов. Возможно Я сужу предвзято, так как не испытываю трепета к "Королю Ужасов". На мой взгляд сюжет до крайности банален, автор показывает нам только добро и зло, и извечную "борьбу" этих антагонистов. Странно наблюдать, как зло сосредоточилось на единичной личности и узкого круга приближённых, в то время, как добро есть демократия. Не могу " Противостояние" отнести непосредственно к жанру ужасов, т.к. не было и лёгкого холодка. К плюсам понравилось психологическое описание мыслей и действий некоторых персонажей, и только это позволяет отнести книгу к жанру триллеров. Автор, на мой взгляд пытался держать читателя в напряжении(что и бывает в ужастиках и триллерах), но у него это, как мне кажется, не вышло. Если смотреть объективно и не брать имя автора и предыдущие коронные произведения, то оценка книги, на мой взгляд, не больше 7 баллов.
Мнение моё и не факт, что верное)

написал рецензию6 сентября 2015 22:22
КристинаСтивен Кинг

“Turn on, I see red
Adrenaline crash and crack my head
Nitro junkie, paint me dead
And I see red!”

"Ох, дьявол. Очень старая история, детка. Очень старая дерьмовая история. Извини, если напрягаю твои уши, но всякий раз, когда думаю об этом сукином сыне Лебэе, то не могу сдержаться".

Ролланд Д. Лэбей… Ох уж этот старикашка Ролли, эта его плотоядная ухмылка, от которой пробирает холод. Этот его сумасшедший взгляд, глаза полные злобы и ненависти, ничего кроме ненависти и злобы, сплошной поток злобы и ненависти ко всем. Почти с детства он злился на "говнюков", мешавших ему. Из-за них он повредил спину в армии и вынужден был носить бандаж. "Это они во всем были виноваты. Говнюки. Говнюки хотели, чтобы он проходил медицинское обследование каждый год, и без заключения окулистов не продлевали его водительских прав". Да, так и есть - это говнюки виноваты в том, что красавица Кристина превратилась в обшарпанную старуху. Они лишили его единственной радости, любви всей его жизни. О, они все поплатятся...

Кристина… Нет-нет, дружок, вовсе нет - она не его жена или подруга. Хотя, конечно, это с какой еще стороны посмотреть... Она вообще не женщина. Цвет кузова "красная осень" - то, что нужно, чтобы твой автомобиль видели издалека и воспринимали всерьез. "Plymouth Fury" 1958г. выпуска. Отличное, говорящее о многом название, что скажешь? Фурия - богиня мести. То, что нужно для проклятых говнюков. О, они обязательно за всё заплатят! Лебэй был ее первым и единственным владельцем. Ну, пока Эрни не влюбился с первого взгляда в неприглядный, ржавый "Плимут". "Взглянул на счетчик... 97,432. И шесть десятых. Иисус бы заплакал". Так почему именно Она? Или, может, это Кристина почувствовала, что они нужны друг другу? Ни один из них не хотел и дальше быть "рохлей". “Да, он ощущал, что это было так. Точно так же, как то, что Лебэй не продал бы ее никому другому ни за двести пятьдесят, ни даже за две тысячи долларов. Она стояла там и поджидала нужного ей водителя. Такого, который… Который любил бы ее одну, — прошептал ему какой-то внутренний голос.” Вот она - твоя “Спящая Красавица”. Поцелуй же её, и она проснется…

Эрни Каннингэйм... Не в обиду прекрасным дамам будет сказано, но в эту историю не могла влипнуть девушка. Кто еще может так сильно "запасть" на машину, как не парень, прыщавый подросток, для которого свой собственный автомобиль – это не просто какая-то обыкновенная железяка. Твоя "ласточка" поможет тебе добиться того, о чем раньше ты мог только мечтать, если, конечно, ты не совсем "лошара". С ней ты чувствуешь себя взрослее, увереннее. Теперь не нужно робко подкрадываться к телочке и обливаясь потом смущенно предлагать донести до дома ее рюкзак. Теперь можно "подкатить" к самой зачетной цыпе на районе с уверенным видом и, лихо покручивая брелком с ключами, сказать – "Эй, а ты и впрямь красивая! Я тебя подброшу до дома, детка. А если не хочешь домой, то рванем туда, куда пожелаешь!".

А вообще… Нужен ли тебе еще кто-то, Эрни? Глянь в зеркало – тебя не узнать. С тех пор как в твоей жизни появилась Кристина, ты и выглядеть стал гораздо лучше. Ты зачарованно смотришь на неё и ощущаешь, как все твое существо наполняет чувство полной свободы. Поток адреналина (а может, и чего-то еще?) проходит сквозь тебя, когда ты касаешься ее гладкой, блестящей поверхности, обхватываешь нетерпеливыми руками рулевое колесо и заводишь свое сокровище “с пол тыка”. Главное - каждый день (а то и каждый час) заботиться о своей "девочке", быть рядом с ней. “Она никогда не станет ссориться или жаловаться. Она никогда не будет ничего требовать. В нее в любое время можно было забраться и отдохнуть на ее мягкой обивке. Она никогда не предаст. Она… она… Она любила его”.

Садись же скорее, вдохни запах новой кожаной обивки. (А что с твоей спиной, Эрни?) “Это самый лучший аромат в мире… Не считая запаха гнили”. Она всегда будет о тебе заботиться, оберегать, защищать от говнюков.

Ну же, Эрни, давай…
“So gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire! Ooh!”
James Hetfield

Навеки твой,
J.

написала рецензию5 сентября 2015 13:16
МизериСтивен Кинг

Я почти не знакома с творчеством Стивена Кинга. Первая прочитанная мной книга была «После заката» и это было неудачное знакомство, но «Мизери» все изменила. Представляю вашему вниманию книгу о талантливом писателе, сумасшедшей фанатке и…все. Двое персонажей, замкнутое пространство и несколько бессонных ночей.

Пол Шелдон - автор популярных романов (о Мизери Честейн) попадает в аварию и его находит "самая верная поклонница" (несложно догадаться, что она немного не в себе). Писатель об этом догадался. Но беда не приходит одна. Энни Уилкс как раз дочитывает последнюю книгу о Мизери, в которой ее любимая героиня умирает. Это большой удар для Энни и она решает сделать из Пола Шелдона своего "комнатного писателя", заставляя его написать продолжение приключений Мизери. Ну а что дальше? А дальше мы узнаем, на что готов человек, ради спасения и вместе с главным героем узнаем весьма ценную информацию о темном прошлом Энни Уилкс.

Могу сказать, что Энни очень интересная женщина, необычная, умеет удивлять! Временами она мне даже нравилась, как и Пол Шелдон (который тоже оставил о себе двойственное впечатление). А какое милое имечко у психопатки – Эээнниии! Энни, Энни, я прямо вижу, как эта милая старушка вприпрыжку идет по полю, в розовом платьице и разрубает всех встречных топором, напевая при этом мелодичную песенку. А какие могли возникнуть ассоциации с таким милейшим именем Энни, учитывая психику героини?

Стивен настолько детально описывает события, что картинка в голове появляется довольно четкой, будто ты только вчера видел это своими глазами. В какой-то момент меня начало выворачивать. Хвала Кингу и моей буйной фантазии! Когда Энни начала облизывать кровь крысы, мой желудок взбунтовался. А этот желток на губах? Спустя сто страниц, я все еще видела этот не засохший желток на ее губах.

Накал страстей вам гарантируется. Именно этого я и ждала от книги. Даже когда я не читала, мои мысли все равно были о «Мизери». Эта та история, которая не отпустит вас до самого конца, вы забудете о времени, не будете замечать, как перелистываете страницы, и еще долгое время будете думать о ней. Меня, вот, до сих пор не отпускает.

Я в восторге, мои родные плачут, мои друзья плачут и даже собака роняет слезу. Все они прокляли тот день, когда я начала читать «Мизери», ну а я с радостью описываю им книгу и свои впечатления уже в сотый раз.

#О1_1курс
#Антропонимика

написал рецензию29 августа 2015 11:08
ПротивостояниеСтивен Кинг

Данная книга ждала практически год, когда я доберусь до нее. Каждый раз, когда подходил к книжной полке, слышалось «Эй, Венди, возьми меня», а я ей «Прости, но ты слишком толстая» и мой выбор падал на тощую книжку. Но вот пришел тот день, когда мои руки добрались и до нее. Вот что получилось :)

Человечество наконец-то уничтожило себя и сделало это не ядерная война сверхдержав, а старый-добрый человеческий фактор. Одна маленькая ошибка и страшный вирус поглощает 99.9% процентов населения матушки-Земли(прям Plague Inc. какой-то). Оставшиеся люди потеряли все, кроме своей души и человечности. Как раз за это и развернется борьба.
Классическое противостояние Добра и Зла полностью проявит себя на пепелищах мертвого мира. Свет и тьма будут направить, управлять и совращать оставшихся в живых. Белое и черное будут поглощать выживших. Это война, где Ангел и Демон в круге огня.

Никто точно не знает, почему некоторые люди выжили. Возможно, это какая-то физиологическая особенность организма или может Божий промысел. Мне кажется, некоторые остались живы только потому, что они главные герои романа, а некоторые потому, что они были второстепенными персонажами, а вот почему остальные…я не знаю…(если что, это была шутка).

Несколько сюжетных линий, которые со временем переплетаются в одну. Жизнь каждого героя делятся на до и после появления супергриппа. Вместе с ними, мы проживаем их потери, отчаяние, одиночество, навалившиеся проблемы и пытаемся найти выход из сложившейся ситуации.

Атмосферный постапокалиптический мир, полный мистики, тайн и человеческих сомнений. Превосходно раскрыты проблемы выбора и душевной борьбы внутри каждого человека, проблемы веры в Бога и в сверхъестественное, проблемы объединения людей и создания нового мир.
Но есть и минус – книга несколько затянутая. Вот чуть-чуть бы покороче и было бы счастье)

В целом, получилась интересная и познавательная книга для жизни в мертвом мире. Не сказал бы, что это лучшая книга Кинга, но на отличном уровне)

П.С1. Если вы видите, что рядом с вами кто-то чихает, бегите! Бегите как можно скорее! Хотя…стойте, вы уже заражены :D
П.С2. Надеюсь, я никого не обидел).

написала рецензию29 августа 2015 21:05
Бесплодные землиСтивен Кинг

Невероятная книга. Третья книга мне понравилась больше, чем предыдущие две. Книга-загадка. Каждая мелочь, промелькнувшая в книге и, казалось бы не такой важной, на самом деле играет свою роль, являясь неотъемлемой частью рассказа. Книга захватывает дух, казалось я прочту ее за один подход. Увлекательно наблюдать за приключениями Роланда. Как он обретает новых друзей и исправляет ошибки. Складывается ощущение, что я вместе с героями держу путь к Темной Башне. И невероятно интересно, что ждет в финале? Но до этого крайне далеко, еще 4 книги. Кингу удалась задумка удивительно длинного рассказа. Однако, рассказ не нудный, не скучный. Все в нем важно. Все является частью огромной головоломки. Очень хочется экранизацию. Надеюсь, в скором времени она появится. Хотя, на мой взгляд, фильм будет не таким шикарным, как книга)

написала рецензию29 августа 2015 18:45
Ловец сновСтивен Кинг

Не все читатели Кинга любят эту книгу, но мне она показалась хорошей.
Сразу об экранизации: во многом она неплохая, но концовка отличается от книги в худшую сторону.

Тема, вроде бы, популярная (и благодатная) - нашествие пришельцев. Но с самого начала "Ловец" выгодно отличается от прочих произведений об инопланетянах тем, что начинает историю, которая вроде бы их не касается, и речь о них не заходит; я вот вообще не знала, что будут инопланетяне, пока они не появились. Четверо друзей отправляются отдохнуть в охотничий домик в заснеженном лесу. Из леса к ним выходит странный человек, с которым определённо произошло что-то нехорошее...

Эти начальные события - моя любимая часть книги. То, как персонажи - обычные люди, которым свойственна доброта, пытаются помочь встреченному человеку, заставляло больше их полюбить. А когда они стали понимать, что с ним что-то очень сильно не так, собирать это знание по недомолвкам и догадкам - становилось страшно. И очень, очень интересно. Атмосфера морозного леса, появляющиеся животные, угроза для героев - всё это воспринимается очень живо.

Со второй половины книги идёт более глобальное противостояние военных и пришельцев. К сожалению, многие персонажи из военных предстают жёсткими, можно сказать, "солдафонами", которые торопятся расстрелять противника, не вникнув толком в ситуацию... но в положении, когда опасность угрожает всей Земле, даже такую жестокость частично можно оправдать.

И ещё - да, здесь есть довольно графичная расчленёнка, как во многих книгах Кинга. Это неудивительно. И это по мне. Книгу просто не стоит читать людям, которых такие вещи отпугивают.
Но это очень хорошее произведение, кроме ужасов, поднимающее довольно важные вопросы человеческой этики и морали, а ещё крепкой дружбы.

написала рецензию23 августа 2015 19:12
Страна радостиСтивен Кинг

Они тяжело работают среди разноцветных огней, ярких вывесок и громкой музыки. Всегда улыбчивые, всегда задорные, они продают счастье. Даже в самую трудную минуту их спасает понимание того, что тут, в Стране радости, даже самый несчастный человек становится радостным. Они - карни. И Дев стал одним из них.

Самый обычный двадцатиоднолетний парень с большой(несчастной) любовной историей, желанием заработать денег и готовностью окунуться в нечто новое и неизведанное, Девин Джонс начинает работать в парке аттракционов "Страна радости". Веселящаяся малышня, красочные вертушки, запах попкорна и сахарной ваты, звенящие браслеты на руке у местной гадалки, забавный человек в костюме животного - всё это есть в каждом, даже самом маленьком, парке аттракционов. И, вероятно, в каждом есть своя легенда Комнаты страха, атрибут, созданный, чтобы напугать впечатлительных посетителей или работников. У Страны радости есть своя страшилка - история о прекрасной молодой девушке, безжалостно зарезанной на единственном тёмном аттракционе парка и ставшей призраком, который по ночам является работникам парка. Убийцу так и не удалось найти и Дев решает поиграть в сыщика и раскрыть эту тайну.

Ко всей детективно-мистической истории примешивается та самая гадалка со звенящими браслетами, которая предсказывает Девину встречу с маленькой девочкой в красной шапочке и маленьким мальчиком с собакой, и обещает, что эти дети изменят его жизнь. И остаётся лишь гадать, что же это за дети и как они повлияют на развитие событий. Вместе с лёгкой мистикой развивается и любовная история героя. Или правильней сказать "чахнет"? Сердце героя разбито. И всё это происходит среди карнавала огней и красок Страны радости.

История меня захватила с первых страниц. Она добрая, действительно добрая, яркая, забавная моментами, интересная. Она не заставляет ничего внутри замирать от страха, нервы не щекочет, но от этого не становится менее захватывающей. Спасибо огромное @bachucha за то, что подсказали мне эту книгу, я осталась более чем довольна!

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100