Стивен Кинг рецензии на книги - страница 61

написала рецензию31 мая 2018 18:10
Под КуполомСтивен Кинг

#сладкая_гадость
#книжные_жирушки

Наверно, каждый в детстве представлял себя маленькой букашкой под прицелом каких-то других существ. Я и до сих пор иногда думаю, что я могу быть куклой в руках других. Что надо мной ставят эксперименты, наблюдают.
К счастью, мы это только предполагаем, считаем своей фантазией. А своей жизнью управляем всё-таки сами, принимаем решения и подводим итоги тоже.

...
Однажды жители небольшого американского города оказались отрезанными от всего мира невидимой стеной, куполом. Никто не может объяснить появление этого препятствия, не может распознать его природу. И уж тем более не находит способы избавления от него.
Конечно, все силы американского правительства брошены на решение этой задачи.
И всё бы ничего, но замкнутость пространства меняет людей.

Вы не замечали этого в своей жизни? Я замечала и не раз. Все мы живём, работаем, взаимодействуем постоянно с одними и теми же людьми. Всё вроде бы хорошо. Но в какой-то конкретной ситуации, когда нет никакого влияния извне, отношения людей могут резко измениться. Точнее характер их взаимодействия. Некоторые объединяются, а из некоторых лезет всё, что нехорошо пахнет.
Но как только замкнутость ситуации прекращается, воцаряется мир и лицемерие. Ох как я не люблю лицемерие. Стараюсь всех лицемеров выводить на чистую воду и всем видом своим показывать, что вижу их истинные лица.
Но никуда от лицемерия не деться.

Так и жители Честер Милла жили, улыбались друг другу. Власть устраивала всех, потому что власть была занята своими делами, а жители своими.
Купол же одним стал толчком для удовлетворения своих амбиций, а других сделал заложниками положения.
Никогда люди без влияние извне не будут чтить законы, традиции и мораль. Как только нет контроля сверху, появляется анархия.

Сколько грязи появилось в этом городке уже через сутки! Мне не кажется это преувеличенным. Я полностью верю, что чувство безнаказанности некоторым развязывает настолько руки, что их голова перестаёт думать.
К ужасу здравомыслящих жителей у власти стоит как раз тот человек, который готов идти по головам ради собственно возвеличивания. И купол только на руку ему.

Это произведение очень кровавое, столько ужасов происходит за эти несколько дней под куполом. Но эта кровожадность уже с первых страниц мне сразу понравилась. Хрясь и нет сурка... Сразу показывает всю жуть ситуации.
Правда потом сюжет немного затянулся, в какой-то момент я заскучала, но к финалу интерес мой достиг невероятных высот. Готова была ехать дальше лишь бы прочитать ещё одну главу и ещё одну... Тем более к финалу так и неясно, кто стоит за всем этим, и получится ли у главных героев найти ответ на этот вопрос.

Для себя из книги ещё отметила одну мысль, которую наверно буду нести всю жизнь.
"Когда вы молитесь о том, чего вы желаете, Бог становится глухим. Но когда вы молитесь о том, в чём нуждаетесь, Он весь во внимании".

P.S. в книге несколько раз встречается фраза про сладость-гадость. Поэтому у меня получилось правильное завершение этой игры.

@vishenka, не читала и пока не планировала))

Юлия (@vishenka)2 июня 2018 21:33

@anastasia_roja, ну я не уверена что тебе зайдет, это фантастика, просто в сюжете там как раз созданный компьютерный мир, в котором персонажи не осознают что они нереальные

@vishenka, да, я посмотрела жанры. Явно не для меня))

написала рецензию3 июня 2018 11:08
Зелёная миляСтивен Кинг

Зелёня миля совершенно оправдано считается одним из самых лучших произведений Кинга.
В этой книге сильный сюжет, реалистичные герои, красивый язык, динамичность… в общем, в неё есть всё, что есть в хороших книгах Кинга. Не буду ещё раз это расписывать, потому что писала уже такое огромное количество раз, что у меня синонимы закончились)

Это книга-исповедь. Главный герой уже давно и безнадёжно стар, но события из далёкого прошлого до сих пор терзают его.

Обычно книги, в которых герой вспоминает прошлое, выглядят не очень убедительными. События, происходящие в настоящем времени, выглядят лишними или нелепыми, однако в «Зелёной миле» этого нет. Жизнь Пола в доме для престарелых людей очень органично вплелась в общее повествование. Обе истории (тогда и сейчас) плавно приходят к логичному концу.
Разве что повторения в начале каждой главы удивляют, если не вспомнить, что печатался роман по частям. Но именно этот эксперимент придал книге особый шарм, и типично-кинговский приём с постепенным нарастанием динамики событий стал особо заметен.

Книга очень быстро затягивает. Читала одновременно с «Песнями мертвых детей», и я готова была разорваться между этими книгами! Когда я открывала одну, я всё ещё не могла вынырнуть из мира другой.

Мне очень понравилось, как Кинг показал отношение сотрудников блока «Е» к заключенным и к своим коллегам. Я сразу прониклась доверием ко всем сотрудникам (кроме, конечно, Перси – паршивой овцы в стаде). Даже адекватные заключенные стали вызывать симпатию и сочувствие.

Когда читала, отчетливо вспомнила одну лекцию по педагогике.
Детям часто рассказывают про «подозрительного взрослого», или пугают «плохими дядями/тётями». И как-то провели эксперимент: попросили детей рассказать, каких взрослых нужно бояться. Практически все рассказали, что это высокий, крупный мужчина в черной одежде, страшный, грубо говорит. И вот он – Делакруа. Милый, забавный, пугливый. Такой хорошенький, вроде. Разве назовёшь его «подозрительным» или «плохим»? Нет, глядя на французика, кормящего мышь леденцом, сложно поверить, что он совершил то, что совершил. Просто забываешь, почему он в блоке «Е» находится.
И мне жаль, что всё так произошло с Делакруа. Пусть он и заслужил смерть, но не такую…

Про Джона Коффи вспоминать тяжело. Тяжело вновь размышлять о том, каково ему было жать с таким даром-проклятием, каково было сотрудникам блока «Е» вести его по Зелёной миле, зная правду, и мириться с такой несправедливостью. И я очень рада, что он смог отомстить.

Убийство разрешенное законом всё равно остаётся убийством. И, возможно, заключенным блока «Е» повезло гораздо больше, чем сотрудникам. Ведь они освободились от воспоминаний, уйдя из этого мира так быстро. Главный герой же вынужден день за днём, год за годом влачить своё существование и помнить. Ему приходится жизнь с воспоминаниями о 78 санкционированных, но всё же – убийствах.

P.S. При повторном прочтении книга всё так же интересна и увлекательна. Особого шквала эмоций уже не вызывает, но всё равно волнует. Скажем так, она затрагивает всё те же струны души, но с немного меньшей интенсивностью)

#зло1_2курс
#БК_2018 (5. Любимая книга вашего любимого ридлянина.)

@loki3 июня 2018 14:15

когда-нибудь я до нее дойду, надеюсь. Потому что первая попытка была неудачной, но хочется, чтобы она мне понравилась)

@loki, мой друг тоже прочитал её только со второго раза, сказал, что начало нудное.
Надеюсь, что со второй попытки ты сможешь оценить книгу по-достоинству!

написала рецензию28 мая 2018 23:24
ОноСтивен Кинг

#БК_2018 (Книга, написанная от лица ребёнка)
Ооох, даже не знаю с чего начать)

Перевернув последнюю страницу, у меня было такое впечатление, что я прочитала целую эпопею) После романа голова просто гудит от вещей, которые надо осмыслить)
От "Оно" у меня впечатление как от просмотра "Интерстеллера" - я в ступоре от того насколько все оказалось глобально и круто)

Думаю, о сюжете "Оно" знают даже те, кто его не читал) Есть семь главных героев, две временные линии (детство героев и их настоящее) и одно Оно - сущность, что олицетворяет все возможные страхи и невероятно жаждет убивать. Еще есть один американский городок Дерри и 1340 страниц ужасов, которые в нем происходят.

Я ожидала, что "Оно" будет меня пугать просто до мурашек, я рассчитывала на хоррор, после которого страшно было бы ложиться спать. Но до того, что это окажется книга о жизни, я готова ни была)

Кинг просто фундаментально раскрыл темы буллинга и отцовства. Автор поразительно четко показал насколько то, кем мы являемся сейчас, зависит от нашего детства и влияния на него. Если бы не такой высокий рейтинг романа (явное 18+), это произведение было бы просто необходимым для включения в школьную программу, потому что это очень и очень токовая вещь.

Однако, с другой стороны, книга действительно предназначена именно для взрослых. Здесь много о приоритетах в жизни, силе духа и вере в себя, настоящей взрослой дружбе и о том, как важно не потерять ту частичку детства в себе.

Были моменты, когда "Оно" меня действительно пугало, но это явно был не тот ужас к которому я себя готовила) Книга больше ужасала своей жизненностью, тем насколько остро сегодня стоят проблемы описаны в ней.

Сюжет раскрыт до мельчайших деталей. Все события пропускаешь через себя и чувствуешь на собственном я. Это было как еще одну жизнь прожить, серьезно) Под конец я уже даже немного устала от объема романа, потому что его история давила как настоящая)

Единственное, что мне не очень зашло, то это какая-то немножко психоделика конце обоих сюжетных линий и один неловкий момент в канализации, когда Бев и все-все дружбу укрепляли) А на счет окончания, то мне просто показалось, что Кинг перемудрил, ахах) Я то поняла посыл и не представляю как это все надо было закончить, чтобы не потерять всю эпичность, но не знаю .. покоробил меня конец)

Вердикт: это явно та книга, которую надо перечитать еще не один раз /все ожидаю, что из трубопровода кто-то заговорит и я буду убегать оттуда со всех ног)

написала рецензию28 мая 2018 9:26
Зелёная миляСтивен Кинг

Реально сильное произведение.
Чем ближе к совершенству каждый станет,
Тем ярче в нем добро и злее зло. (Данте Алигьери)
Первое знакомство с Кингом прошло вполне успешно, и я решилась его продолжить. Да и вообще, видимо этот год у меня пройдет под дивизом прочитай все возможные списки Топов и must read.
Что я могу сказать о книге? Второе мое произведение у Кинга мне понравилось значительно больше. За счет чего? Мне кажется, что за счет глубины сюжета и адекватности персонажей.
Сюжет я думаю знаком многим, хотя получилось так, что я его не знала. Главный герой работает в тюрьме, куда ссылают приговоренных к смерти через электрический стул преступников. Книга начинается с того, что герой вспоминает свою жизнь и о работе пишет: "я присутствовал при семидесяти восьми казнях". На этом моменте, у меня у меня возникла только одна мысль: никогда бы я не хотела там работать! Мне, как человеку очень далекому от всех форм насилия. кажется что это худшая работа на свете. И для меня именно с этого момента начинаются "ужасы".
Мне нравятся персонажи этой книги. Их разнообразие и многогранность. И ведь как точно перед нами воссоздаются образы работников и заключенных. Как много среди людей хороших и плохих, добрых и мерзких? Так и в этом произведении. На сколько был мерзким Перси, и на сколько рядом с ним выделялся преступник-француз Эдуарда Делакруа. А уж про моего любимца Мистера Пиклза и говорить нечего. Это просто настолько неожиданный и милый персонаж, который на своем контрасте помогает читателю более тонко ощутить весь ужас тюрьмы.
Произведение очень сильное и сюжетом и героями. Про то, как доброта в нашем мире часто беззащитна. Про то, что помощь иногда приходит откуда и не ждали. И про то, что долгая жизнь и память иногда само по себе наказание.
#зло1_2курс

Татьяна (@varenichenko)28 мая 2018 13:30

@nuta2019, а я все больше думаю над фильмом, надо наверное посмотреть

@varenichenko, очень надо, фильм - одна из дрстойнейших экранизаций Кинга!

@loki28 мая 2018 13:54

@varenichenko, а я уже не помню даже. но все было какое-то унылое

написала рецензию24 мая 2018 10:41
Вечерний светСтивен Кинг

Ричард Чизмар в далеком 1988г. с энтузиазмом берется за свой проект - журнал "Кладбищенский танец", в который он включает истории начинающих писателей и не только таких жанров, как триллер, саспенс, хоррор. И вот, спустя 25 лет, "Кладбищенский танец" становится не просто журналом, а его настоящим детищем с кучей поклонников. В честь юбилея Чизмар решает выпустить книгу-сборник ("Юбилейный сборник рассказов представляет читателю САМЫЕ страшные, зловещие и мистические истории от ведущих мастеров жанра." - обещает вам аннотация).

Ну и что вы ожидаете здесь увидеть? Конечно же, жутковатые истории, пронизывающие холодом и не дающие спокойно спать. Я вот ожидала хотя бы что-то похожее на ужастики Роберт Стайн. А вот и нет, здесь этого нет.
Здесь вы увидите несколько рассказов, только претендующих на звание "хоррор", местами пошловатые, местами больше драматичные, чем страшные, и в большинстве случаев - просто странные. Парочка рассказов (примерно 2-3 из 10) спасают положение более-менее, но ни один из них не показался мне при этом по-настоящему пугающим.

Не знаю что двигало Чизмаром, когда он включал эти рассказы в сборник "самых страшных"... И если это самые страшные, то пожалуй читать "Кладбищенский танец" не имеет никакого смысла.

написала рецензию21 мая 2018 13:07
Летний громСтивен Кинг

Произведения Кинга невероятно сильные по характеру, атмосфере, влиянию на читателя. Даже такие короткие рассказы, как этот, могут, например, взорвать твой мозг или заставить плакать, как ребенка.

Сюжет напомнил фильм "Я Легенда": пост апокалипсический мир, "просто парень и его собака"... Был конечно еще один персонаж, и конечно же, горькие воспоминания главного героя. Рассказ небольшой, почти что бессюжетный, больше похож на зарисовку к книге: описаны несколько дней жизни ГГ после Конца Света. Но такой тяжелый по состоянию, атмосфере - он пропитан безнадежным одиночеством, горестью утраты, не страхом, но жалостью к оставшимся в живых.

Читая такие рассказы - небольшие, но ёмкие - в очередной раз восхищаюсь мастерством автора. Считаю, что начинающим писателям можно многому научиться даже на таких очерках.

написал рецензию15 мая 2018 0:38

Такой странный симбиоз Стивена Кинга и Ричарда Чизмара (а кто это вообще?), причем в идее больше первого, а в реализации - явно второго. Судя по сюжету Кинг начал писать повесть на заре своего творчества, но не дописал и забросил. Как официально он признался - не знал какой придумать финал. Вот, видимо, Чизмар придумал и переоформил произведение в жанр youngadult с девчоночьим уклоном.

Маленькая толстенькая Гвенди сгоняет жирок, бегая по лестнице и набегу знакомиться с черным-черным незнакомцем в черной-черной шляпе и с волшебным-преволшебным пультом-шкатулкой. Которая теперь принадлежит Гвенди. И не без помощи этой шкатулки Гвенди превращается в стройную, спортивную девчонку, старосту класса, отличницу и вообще самую популярную в школе.
Но у шары всегда есть обратная сторона. Называется "величайшая ответственность"...
Сможет ли девочка/девушка справиться с искушением и не превратиться в нового Наполеона, Гитлера или лорда Волдеморта?

Книгу очень-очень критикуют. За что?
1. Слабый финал. Соглашусь, не сильный. Никаких "вау", никаких "вот это да". Все банально. И даже примитивно. Но с другой стороны - вполне естественно, если смотреть с точки зрения человечка в шляпе. Хотя признаю - не просто так Кинг не смог придумать концовку, она там элементарно не придумывается. А Чизмар схалтурил.
2. Слабый стиль, не "трушного" Кинга. Во-первых, писал не Стиви, от него только идея, поэтому мы имеем стиль от Ричарда и не надо сравнивать. Во-вторых, стиль, на мой взгляд, именно тот, что нужен - легкий, под записки девчонки-старшеклассницы. Почти как у сказок. А именно как сказку я эту книжку и воспринимаю.

Мне кажется повесть не просто имеет место быть, она именно нужна - как раз для 13-15-летних. Здесь ничего нового не сказано, идея ответственности за свои поступки и помыслы стара как мир (но так же актуальна, потому что не доходит). Тем не менее в данном случае эта тема подана настолько прямолинейно и доступно, что поймет даже фанат Марвела (я никого не хотел обидеть, если что, оно само вырвалось).

Из того, что мне понравилось больше всего: Гвенди со шкатулкой - это совсем не глупенький Емеля, который лежит на печке, почесывая яички под щучью голову. "Помощь" пульта по-большому счету условная, как эффект плацебо. Гвенди сама гоняла по лестнице, как худая свинья, поэтому и перестроила фигуру. Она всегда хорошо училась, вот и отличница. В спортсменки выбилась, опять же, из-за тренировок. Сумев преодолеть свой недостаток, разумеется, поверила в свои силы, зауважала себя и не осознано заставила уважать и других - отсюда популярность.
Единственный раз, когда Гвенди начала съезжать по учебе и снова набирать вес - вовсе не потому что перестала пользоваться волшебным пультом. Это как раз совпало с периодом, когда она реально влюбилась. Какая там учеба? А свиданки в фастфудах (с параллельным отказом от спорта) фигуре авансов не дадут. Просто авторы это все так запрятали аккуратно, как будто все радости из ящичка Пандоры.

Крупный недостаток я вижу только один - в нелогичности самого подарка как такового. Для чего эту шкатулку вообще передавать из рук в руки постоянно? Чтобы однажды нарваться таки на самого любопытного, кто устроит грандиозный апокалипсис, как Коппола?

Anne H (@sjuzi_q)19 мая 2018 14:01

А мне тема с существованием шкатулки и её передачей простым людям показалась какой-то библейской. Наподобие змея в райском саду.

Anne H (@sjuzi_q)19 мая 2018 14:02

Точнее той самой яблони

@neveroff19 мая 2018 16:29

@Sjuzi_Q, о, еще одна очень сильная версия! Отличная аналогия, мне нравится)) Змей-искуситель в шляпе, яблоко-шкатулка и ребенок-Ева, решающая кто из жертв достоин имени Адама..))

написала рецензию14 мая 2018 23:53
СияниеСтивен Кинг

#зло1_1курс

"Жизнь — штука жесткая, Дэнни, ей на нас плевать. Не то, чтоб она ненавидела нас… нет, но и любить нас она тоже не любит."

Чем больше читаю книг Кинга, тем сильнее влюбляюсь в его творчество. Пока что, "Сияние" возглавляет топ позицию по вызвонному ужасу. Местами было страшно до жутиков, но и безумно интересно, что будет дальше. Тебя просто постепенно затягивает в мир отеля и ты тоже параллельно со существуешь вместе со всеми его жителями, и как и семья Торренсов совершенно не можешь противостоять надвигающейся катастрофе.
Книга очень быстро затягивает. Очень интересно выстроена сюжеиная линия, развязка известна еще в начале. Но до конца остаётся неизвестным финал. И какой финал. В последних главах по коже бегали мурашки.

Не советую читать книгу, если по каким-то причинам в данный момент вы живёте одни. Книга действительно очень страшная. В основном для меня творчество кинга делилось на книги, в которых есть мистика или есть насилие. Здесь присутствует и то и другое и это навевает ужас.

Герои полкчились невероятно реалистичными и живыми.

Я прониклась искренней любовью к маленькому Дэнни. Ему невозможно не сопереживать. Он привлекает с первых же страниц. А его дар или проклятие сиять вызывает интерес тоже с первого же рассказа.

Родители Дэни попеременно вызывали то жалость, то отвращение. Страшно было наблюдать как человек постепенно сходит с ума. Причём главным подталкивающим звеном становится эгоизм. И призма собственного я, гнев вызванный ощущением ущемления собственных прав.

@loki15 мая 2018 0:38

у вас не хватает символов, допишите пожалуйста

написала рецензию14 мая 2018 23:41

#зло1_1курс #зло_не_дремлет
Такая чудесная и небольшая история, с которой мне получилось отдохнуть. Приятное чтение от гения Кинга!

Маленькая Гвенди, очень целеустремленная девочка, которая пыталась справиться с ленью и лишним весом, однажды встречает мужчину с шкатулкой, которая изменила ее жизнь. Тайны надо уметь хранить, это ответственность, а такая ответственность для маленькой девочки - это огромный груз. Который будет лежать на ее плечах довольно долго.
Это удивительно, как она смогла это вынести в целом. Не воспользоваться в своих корыстных целях, а грамотно распределять все возможности своего приобретения.

Вопрос, зачем же нужна такая книга? Может быть понять, какой выбор стоит делать? Все может быть, могу сказать, что для меня это стало книгой-отдыхом от всего окружающего. Отвлечься на короткое время от суеты, погрузиться в интересную и простую историю, где подросток превращается в интересную молодую женщину, в которой никто уже не вспомнить ту неуклюжую, маленькую, полненькую девочку. А большего и ждать от истории не стоит, как говорится, меньше ждешь, меньше разочарований.

Asya L (@asyaa)14 мая 2018 23:44

@chupacabra, тайна, покрытая мраком :) А если серьезно, то это будет главным спойлером сейчас, поэтому, лучше почитайте сами!) Она небольшая, легко на ночь пойдет...

@chupacabra14 мая 2018 23:50

@Asyaa, не, я это - трусишка))) я Кинга на ночь не читаю, но в хотелки книгу добавила
P.S. мы точно где-то уже были на "ты"))

Asya L (@asyaa)14 мая 2018 23:51

@chupacabra, ой, точно, прости, мы ромфант где-то уже обсуждали :D

написала рецензию14 мая 2018 23:36

#зло1_1курс
#зло_не_дремлет
#БК_2018
Рассказ зарубежного автора

Меня как-то особо не впечатлил этот рассказ, но и не то чтобы прям разочаровал, просто прошел мимо, не задерживаясь ни в памяти, ни в сердце.

Гвенди от таинственного незнакомца получает шкатулку, которая помогает ей из дурнушки стать красавицей да еще и удачливой красавицей. Во время владения шкатулкой девочка задается многими вопросами, которые должны возникать и у читателя, но они прошли мимо меня, то ли потому что эти проблемы меня в данный момент вообще не интересуют, то ли потому что я не увидела их развития в рассказе.

Чего мне не хватило, так это понимания того, кто был человек, давший Гвенди шкатулку. Если это был дьявол, то все закончилось очень хорошо. Вот если, например, сравнить с "Нужными вещами" того же Кинга (а я сравнивала все время, наверное, потому что не так давно ее прочитала и сюжет похож), то здесь нет никакой драмы, нет того разрушения и опустошения, которое пережил Касл-Рок. Тут все как-то ровненько и я не увидела никакой морали. Если у вас есть предположения, кто был этот человек, поделитесь пожалуйста со мной. Вдруг это произведение заиграет новыми красками для меня.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100