Стивен Кинг рецензии на книги - страница 72

написала рецензию12 января 2018 22:45
Страна радостиСтивен Кинг

С самого начала выхода книги я отказывалась её читать, потому что мне казалось, что детективы и Стивен Кинг не дружат. Я представляла себе, как в привычный кинговский мир влезает какая–нибудь Дарья Васильева, о которой Кинг впоследствии напишет миллион и одну книгу. Но я очень сильно ошибалась, чему безмерно счастлива - книга не только не уступает другим произведениям, но и, на мой взгляд, является лучшей из всех, что я у него читала.
Кинг как ни один другой автор славиться не только увлекательными сюжетами и парой – тройкой клише, но и невероятным занудством, при очень интересном и хорошо продуманном сюжете. «Страна радости», однако, от этого практически не страдает. Есть в ней несколько мимолётных эпизодов, при чтении которых слегка зеваешь, но пережить данные случаи можно без проблем. Нет здесь так же какой-то главной сюжетной линии, все имеющиеся, будь то любовная или мистическая, вроде как, второстепенные, но стоит хоть одну убрать, как смысл частично теряется. Стоит добавить так же, что мистика и расследования появляются в этой книге далеко не сразу. Да и мысль самого сюжета далека от этих жанров, они просто как события, мимолётно случившиеся в жизни двадцатиоднолетнего молодого человека, которого судьба занесла в парк развлечений.
Неспешное повествование рассказывает о том, как подросток становиться взрослым и ответственным человеком под влиянием множества факторов, о том, как несправедлива в целом судьба, жизнь, а может даже бог, а так же что люди не всегда те за кого мы их принимаем.
Подводя итоги, скажу, что есть парочка вопросов без ответов и немного грусти, но нет удивления по поводу: «А кто же зло?». По стилю совершенно не сложно догадаться, кто создатель данного творения, но есть в этой книге и что-то такое, что совершенно не похоже на её автора. Так же отмечу, если вы совершенно не способны читать книгу, в которой практически ничего не происходит и динамика сводиться к нулю, то лучше даже не пробуйте начинать её.

написала рецензию12 января 2018 12:32

Двое стариков-журналистов, Винс Тиг и Дэйв Боуи, обучают молодую девушку-журналистку, приехавшую на практику к ним. Однажды речь заходит о нераскрытых тайнах острова, на котором они находятся, и тогда эти двое рассказывают ей историю Парня из Колорадо, точнее даже не историю, ведь здесь нет никакой связующей нити, только несколько фактов. Несколько очень странных фактов...

Впечатления по ходу этого небольшого рассказа у меня складывались разные. Иногда мне казалось, что рассказ довольно затянут (его можно было бы сократить вдвое), а иногда я настолько погружалась в него, что оторваться было невозможно... Я даже слышала плеск волн на Лосином острове и видела туман над водой...

Кроме захватывающего содержания, хотелось бы в очередной раз восхититься умением Кинга вложить глубокий смысл в интересную историю. Здесь его предостаточно.
Главный, я считаю, в том, что старики "учат лишь тех, кто хочет учиться". Желание развиваться в своей профессии, узнавать что-то новое, жажда до знаний - это одни из лучших качеств человека, в каком бы направлении он не работал. И как хорошо, когда есть достойные наставники, которые только развивают такие желания.

написала рецензию10 января 2018 22:35
ОноСтивен Кинг

У меня были грандиозные планы на этот курс, но потом я пообещала себе осилить «Оно», на прочтения которого я потратила почти 3 недели, и все мои планы отпали. Я бы хотела когда-нибудь перечитать эту книгу, чтобы заполнить все пробелы, которые остались у меня в голове после, но ее объем вряд ли мне позволит заставить себя это сделать снова.

Детские страхи самые сильные, они самые живучие, самые реальные и что самое страшное – они бессмертны. Ты можешь забыть, чего ты боялся и будешь думать, что страх умер. Но едва ты вспомнишь маленькую деталь, она вытащит за собой весь страх, который жил глубоко в твоей памяти, и он попытается тебя убить. А если у тебя еще хорошо развита фантазия, то тебе точно не выбраться живим, монстры твоего детского воображения позаботятся об этом. Оно – это не существо, не место и не событие. Оно – это ты сам, это твой страх, каким ты его видишь.

Книга настолько масштабна, что, анализируя ее, можно написать критику, размером с саму книгу. И дело не только в объеме, а скорее в насыщенности событиями, образами и смыслом. Кинг настолько детально описал все происходящее и всех персонажей, что мое воображение мне теперь кажется реальней фильма. Были моменты, когда описание мелочей утомляло и вызывало желание поскорей разделаться с этой книгой, за что и сняла балл. Но настоящее удовольствие мне доставляли главы с описаниями психических расстройств некоторых персонажей. И очень заметно, что и Кинг наслаждался описанием этих моментов. Мне не было страшно ровно до того момента, пока я не поняла, что и у меня может появиться свое собственное «Оно», стоит мне только в него поверить и вспомнить, чего я боялась в детстве. Спасибо автору за то, что я последние две недели не выхожу из дома в темное время суток без газового баллончика. И за то, что в моей голове постоянно живет Билл Скарсгорд со своей «чудной» улыбкой.

Я восхищаюсь мастерством Кинга продумывать все до самых мельчайших деталей, а потом сложить в общую картинку. Сложную и невероятно многогранную. С этим его качеством я познакомилась, когда читала 11/22/63, которая не оставила после себя ни одного вопроса. В «Оно» некоторые моменты все же остались за гранью моего понимания. К примеру, самый обсуждаемый момент с оргией. Хочу уточнить, что не осуждающий, а именно непонятный, так как если все происходившее до и после этого символически можно связать и логически объяснить, то вопрос «как оргия между детьми способствовала тому, что они нашли выход из подземелья?» для меня остался открытым. За это тоже сняла балл.

@neveroff11 января 2018 16:02

@jasa_anya, к примеру, в 11/22/63 главный герой проезжает через городок и видит как Беверли и Риччи учатся танцевать. Вот вся связь. Не знай кто они такие - на сюжет никак не повлияет, а так получается сюрприз. В таком плане.))

Анна . (@jasa_anya)11 января 2018 17:37

@neveroff, ещё мне где то попадалось на глаза, что в цикле темной башни есть отсылка к
Противостояние . Видимо, что - то из таких же переплетений сюжетных)

@neveroff11 января 2018 18:04

@jasa_anya, почти в каждой его книге есть отсылка куда-то еще. А в Темной башне их вообще много. К Противостоянию, Жребию и Глазам Дракона - вообще сюжетно.

написала рецензию11 января 2018 11:33
Страна радостиСтивен Кинг

Все бы хорошо, если бы не ожидание ужасов, которые были заявлены. Да, было интересно, но не было страшно. Вот ни чуть. Атмосфера некой мистики присутствует, я не буду это отрицать, но опять же не в таком масштабе, как я ожидала. Или я много ожидала?

Хотя от Кинга я всегда ожидаю чего - то увлекательного, атмосферного и, практически всегда мои ожидания оправдываются - ведь Кинг мастер своего дела. Но про "страну..." у меня остались противоречивое впечатление. И придраться - то не к чему, но и называть книгу одной из лучшей не получается.

Дейв обычный подросток, не отличающийся от большинства, имеющий свои проблемы с девушкой, учебой и заработками. Он сказывается в парке развлечений, где есть свой "скелет в шкафу". Признаю - концовка книги, раскрытие мистической составляющей книги как всегда непредсказуема, но больше похожа на жанр детектива, чем ужасов и триллеров. Как мистический детектив 10/10, а общая картинка, к сожалению, не столь высока.

Может, Кинг пробовал новое направление и вина от такого впечатления исключительно в моих ожиданиях, но я ни в коем случае не жалею, что вновь окунались в мир одного из любимых авторов, чей слог имеет особую, непередаваемую харизму. Как бы Кинг не писал, он умеет держать в напряжении, интриговать и увлекать.

#Пис1_1курс (Кинг / Хилл)
#БК_2018 Рец№2(13. Книга, в названии которой есть слово на букву Р)

Анна . (@jasa_anya)11 января 2018 15:27

@loki, вот - вот. Все писали, что прям погружаешься в атмосферу парка, все эти карусели, клоуны... видимо парки развлечений не вызывают во много столь много эмоций)

Катя (@rina_rot)11 января 2018 15:32

Мне тоже у Кинга книга не очень. Не сказать, что плохо...Но, видимо, тоже ожидания))

Анна . (@jasa_anya)11 января 2018 15:41

@rina_rot, как вывод - не нужно ничего ожидать :D

написала рецензию10 января 2018 20:47
ОноСтивен Кинг

Очень и очень сильно, я сожалею о том, что взялась за эту книгу. Ну никак не ожидала такой подставы от нее в новогодние каникулы. Хотя… может время пришло мне с чем –то своим разобраться?))
Не буду расписывать минусы и плюсы, постараюсь просто описать свои мысли и чувства от прочитанного.
Не смотря на всю свою художественность, книга показалась мне больше что ли философской. Часто, меня просто вышибало и я ловила себя на мысли, что «смотрю в книгу – вижу фигу», приходилось возвращаться и перечитывать. И именно в этих самых моментах было что – то очень знакомое для меня и неприятное, и эти «самые моменты» стали для меня камнями преткновения. Кинг рассказывает мне о своем, а я о своем думаю.
Мелкий, липкий, холодный, хитрый страх не покидал не на минуту. Это очень напрягало и мешало, отвлекалась я специально на мелкие делишки, что бы перевести дух.
Практически сразу атмосфера безнадеги, промозглости, сырости, отчаяния и страха начинает понемногу протягивать свои скользкие и противные лапы. И как на этом фоне жалко и никчемно смотрятся любые яркие пятна. Например, желтый дождевик, маленький самодельный кораблик, красные шары, они как насмешка, о том, что все равно они померкнут перед ужасом городка, перед клоуном… Вот уж кому красок не занимать.
Он как ядовитая бабочка, которую все хотят поймать и потрогать, но она может принести лишь смерть…
Для меня было через чур много действующих лиц и все блин, главные персонажи. Ну сложно мне в них было не запутаться. Практически, как только они появлялись, приходилось напрягать память, «это тот, который?» или «тот, кто?», ааа «да нет же, это тот самый, когда»… Мучительно однако.
Поначалу раздражали временные рамки. Опять же возвращалась и смотрела на год. Но вот потом, как – то знаете ли затянуло. Две временные линии, постепенно восходящим потоком притянулись друг к другу, закрутились, переплелись, да еще и меня втянули. Как в водовороте уже не разбирая какой сейчас год, меня крутило и вращало и не давало скучать.
Теперь плавненько так, я подобралась к страхам) Если взять самое начало, то я сразу запуталась и начала размышлять о таком моменте, чьи страхи страшнее и ужаснее, свои или чужие, и нет в чужих наших страхов? Поясню.
Момент, когда Джорджи боится пойти в подвал за воском, ему мерещилось чудище, лохматые лапы, и потом когда клоун тянет его к себе, уже чудище не кажется таким страшным. Что это? Замещение одного страха другим или реальность все же оказалась страшнее.
Оно, конечно у каждого свое, и у меня в том числе, и тут на Кинга я реально злилась, что заставил меня страшиться своего оно.
Образ клоуна, вот что еще мне было интересно. Самый беспроигрышный вариант привлечь людские страхи, вызвать их из детской памяти, с помощью ярких образов. Ведь кто из нас не был в цирке и кто не видел клоунов? А когда у нас больше всего страхов? Правильно, в детстве.
Страшно, если вдруг уйдет мама, страшно, если уронит папа, страшно, если чудище вылезет из –под кровати или шкафа, страшно, когда в темноте любимые игрушки принимают устрашающий вид.
А в цирке весело и клоуны классные. Суперский образ для приманивания и последующего уничтожения жертв, питайся плотью и страхами сколько угодно.
По мере взросления, все это забывается и страхи и радость, начинается новая жизнь, пока в один момент эти два фактора не соберутся вместе в одном образе, с которым придется сражаться не на жизнь, а на смерть.
Сравнить книгу не получается у меня, она стоит для меня особняком и у Кинга и Хилла. Я бы может приплела бы сюда Долорес Клейборн. В «Долорес» классно получился образ женщины, разносторонний, именно не собирательный, а целостный. А в «оно», целостный образ страха, кто как видит, чем вызван, как уничтожить.
В любом случае очень эмоционально заряженная книга.
#Пис1_1курс (доп)

@neveroff10 января 2018 23:17

Но ведь клоунофобия реально распространенное явление. А еще многие просто их не любят. Мне, к примеру, клоуны никогда не казались смешными. Либо глупыми, либо жалкими.

А рецензия получилась классная - и о книге, и о личном.

Юлия (@yachmenka_magical)11 января 2018 12:51

@neveroff, согласна полностью. А еще мне Джуниор вспомнился из комедии "Трудный ребенок". Вот как надо ненавидеть клоунов)) И спасибо за отзыв, очень приятно)

написала рецензию8 января 2018 15:11

#Пис1_1курс

Ух, ух, ух! А мне понравилось.
Безусловно часть заслуги лежит и на великолепном Олеге Булдакове. У меня даже сомнений не было читать или слушать, когда я увидела книгу в его озвучке. Нужные моменты нагнетаются, настроения показываются голосом и сменой стиля чтения. Порой, я затаивала дыхание и откладывала дела в сторону.

Пол Шелдон - известный писатель, автор не только бестселлеров, но и просто хороших книг. Попав в автокатастрофу, он оказывается спасённым Энни Уилкс, которая, к счастью, оказывается медсестрой. Здесь должен прозвучать злобный смех, потому что Энни встретилась Полу не к счастью, а к несчастью. Впереди его ждёт самый настоящий кошмар.

Энни - большая поклонница творчества Пола Шелдона, обожает его серию книг "Мизери", и её совершенно не утраивает, что героиня её любимого романа умирает. Нет, не умирает, а её убивает Пол. В этом Энни абсолютно убеждена. И теперь в её власти заставить Пола исправить ситуацию. Не просто оживить героиню, а сделать это очень убедительно. И он становится заложником психопатичной женщины, заложником своей немощности. В аварии очень сильно пострадали его ноги, кости срослись неправильно, восстановление проходило очень долго и мучительно. Но книгу писать он начал.

Дальше начинается череда событий, связанных с взаимоотношениями между Энни и Полом. Событий (казалось бы!) очень много, и чаще всего они крайне неприятный для Пола. В связи с этим раскрывается ужасная правда об этой женщине, которая на самом деле монстр в юбке. Ты узнаёшь её всё больше и больше и ждёшь, когда же наступит предел. А предел не наступает, она ни перед чем не останавливается.

Мне Энни понравилась, как героиня своей роли. Пол в общем-то тоже понравился. Его роман "Мизери" и вставки отрывков особо впечатления не произвели. Были и были, не мешали и не захватывали. По стилю было понятно, что писал Стивен Кинг, а что - Пол Шелдон.

Книга напомнила мне "Игру Джералда". Умеет Кинг рассказать интересно и захватывающе историю в пределах одного помещения, оставляя людей наедине с самим собой и своими мыслями.

@neveroff9 января 2018 3:20

@rina_rot, мне кажется сыну не нужна эта хватка, у него ниша другая. Но я нашел кое-что общее у них. В рецензии на Рога описал. Про упоминание персонажей из других книг...))

@loki9 января 2018 13:33

Ой, Настя, ты как бальзам на душу после плохих реензий на нее)

Анастасия (@anastasia_roja)9 января 2018 19:40

@loki, но ты должна учитывать тот факт, что мне чаще всего книги нравятся) Ну и я её слушала, в отличие от тех, кто писал отрицательные отзывы.

написала рецензию5 января 2018 15:59
МизериСтивен Кинг

Можно было бы ограничиться фразами в духе: «Мне не понравилось», «Я разочарована», «Это плохо, даже отвратительно» - но едва ли это потянет на рецензию, да и не хочется стать жертвой праведного или не очень гнева поклонников Стивена Кинга. Именно поэтому я постараюсь максимально аргументировать свою точку зрения.

1. Сюжет. Если бы мне не довелось ранее уже прочитать роман «Игра Джералда», то, возможно, кинговская фишка «двух персонажей в доме» показалась бы мне необычной, интригующей и щекочущей нервы. По понятным причинам этого не произошло. Но параллелей в романах слишком много: беспомощность человека, его неистовое желание жить, постепенно дошедшее до отчаянного «а гори оно все»; потеря некоторых конечностей, демонизированный образ мучителя, перемежающийся воспоминаниями о детстве, сомнениями, жалостью. Как итог, развязка для меня была очевидна, хотя в душе теплилась слабая надежда на хоть какое-то разнообразие.

2. «Возвращение Мизери». Вставки романа в романе поставили меня в тупик, потому что в итоге все размышления относительно их целесообразности и внутреннего (читай, скрытого) смысла оказались тщетны. Забавно, что сам герой Пол Шелдон позиционировал свое «художество» как готический роман… Несколько самонадеянно. Конечно, если под готическим романом имеются в виду кладбищенская тема, абсолютная бессвязность повествования и отвратительные, навеянные разумом, опьяненным наркотиками, картинки, то ладно…

3. Энни Уилкс. Небольшие изыскания, проведенные в интернете, повергли меня в полное недоумение. Критики пишут о том, что Энни – воплощение ума и силы, что «В «Мизери» творческий потенциал - исключительно мужская прерогатива. Роль антагониста выпала порочной и опасной Энни Уилкс, женщине». Ее ум – это больная изворотливость, которой она училась долгие и долгие годы, а сила – всего-навсего неконтролируемые вспышки гнева и ненависти к окружающей действительности. Для меня Энни – просто шизофреничка, не способная научиться жить не то, что в мире с другими, а даже с самой собой. Именно отсюда ее любовь к вымышленной красотке Мизери, на мой взгляд.

4. Пол Шелдон – Шехерезада. В раскрытии идеи художника – пленника собственного творчества, безусловно, что-то есть, но, во-первых, об этом было сказано еще гораздо раньше и масштабнее (в очередной раз упомяну горячо любимого Джеймса Джойса), а, во-вторых, Пол был самым настоящим пленником, а не его метафорическим образом. Он писал роман, чтобы просто сбежать от окружающих его ужасов пребывания в доме ненормальной и невменяемой, простите, дуры.

А вот теперь можно смело написать о том, что я разочарована, и мне не понравилось.

P.S. Выдуманное Кингом лекарство «новрил» на основе кодеина... Если я не права, то исправьте меня, однако кодеин показан к применению при болевом синдроме слабой и умеренной степени выраженности, а у Пола Шелдона были раздроблены кости…

#Пис1_1курс
#БК_2018 (9. Книга, написанная в год, когда вы родились)

@psycho7 января 2018 22:23

@MYRRRuna, так вся фишка в этом, я ни о чем не думаю, когда смотрю такие фильмы))

@myrrruna8 января 2018 1:41

@psycho, под кровать не прячешься?)))

@psycho8 января 2018 13:39

@MYRRRuna, нет, но перед сном стараюсь не смотреть в зеркала))

написала рецензию8 января 2018 13:10
МизериСтивен Кинг

Когда появились списки, на эту книгу особого внимания не обратила и соответственно читать не собиралась. Название и описание особо не привлекли. Ровно до того момента, когда я посмотрела фильм. И как же я рада сейчас, что именно в таком порядке все получилось. То, чего не хватило фильму с успехом компенсировала книга) Вышла отличная целостная картинка.
Прочти раньше книгу, вряд ли бы осталась довольна. Много садизма, крови, потерь конечностей, бредовых снов, галлюцинаций после таблеток, почти сразу ясно и понятно, что будет происходить и чем все в итоге закончится.
С триллерским психологическим страхом в книге малость напряженка вышла. Неприятны сцены потери конечностей и все в этом духе. Просто меня, такие вещи заставляют содрогаться и напрягаться, это как скрежет вилкой по металлу, брр…
А по части «мурашек по коже», и «а что теперь будет?», или «она что, у меня за спиной?», тут все как – то гладко прошло.
Так вот он какой, внутренний мир писателя) Кажется, что писатели, это творческие люди с богатой фантазией и хитрой выдумкой. Они могут спастись от любых жизненных неприятностей и невзгод, укрывшись и спрятавшись в своем воображении. Ан нет, не всегда это возможно.
Когда ты находишься с раздробленными конечностями, беспомощный, привязанный, да еще зависимый от таблеточек и в руках очень рьяной, влюбленной, сумасшедшей поклонницы, то уж никакое воображение тебя не спасет.
Мечтать, фантазировать, придумывать и изобретать, гораздо спокойнее лежа у себя в кабинете на диванчике, в безопасности с сигареткой и бокалом вина. И Пол Шелдон на своей шкуре это почувствовал.
Опять же, спасибо фильму и книге, что удалось собрать полноценные образы и характеры героев. Пол Шелдон, известный писатель и просто обычный, нормальный человек. Что еще о нем сказать, рядовой член общества, как и многие из нас)
А вот Энни Уилкс, очень интересный экземпляр. Не так проста, как кажется. Больная, шизофреничка, помешанная? О, дааа…
Но разве такие люди не вызывают интерес к себе и своим поступкам? Вызывают, да еще какой. Если конечно, смотреть на них издалека и быть просто наблюдателем)) Вообще, это очень умные и интересные люди, когда не буйные, хи-хи…
И очень интересно было наблюдать за игрой в кошки – мышки писателя и его фанатки. Какой ход будет следующим? Кто победит в этой партии? Шах и мат…
Что касается академического задания… Не знаю как сравнить. Вот не знаю и все. Если самого Кинга брать, то «Мизери» явно послабее будет многих. А у Д. Хилла я читала всего две книги, так что, мне сложновато.
PS`: спасибо @Bookishcrazy за совместный, теплый и приятный просмотр))
#Пис1_1курс (доп)
#БК_2018 (Книга, написанная в год, когда вы родились) Опубликована в 1987, а написана в 1985

написала рецензию7 января 2018 21:54
СияниеСтивен Кинг

Большую часть из прочитанных мною книг Кинга, прочитала еще в школьные годы. Я никогда не могла сказать, что люблю этого автора. Но после прочтения этого шедевра, мне кажется, что всегда читала немного не те книги, а возможно, просто не в то время, потому что такого Кинга я полюблю с легкостью. «Сияние» меня покорило, юный Дэнни Торранс поразил в самое сердце.

Семья Торрансов, состоящая из трех человек, находится в подвешенном состоянии. Один неверный шаг и развода не избежать. Пятилетний Дэнни чувствуют накалившуюся ситуацию, как ни один другой ребенок, так как обладает даром экстрасенса. И вот Торрансы должны провести зиму в отеле «Оверлук», в котором отец семейства назначен смотрителем и где кроме них не будет ни души. Ситуация сама по себе очень интересная, ведь уединенная обстановка способна крепко сплотить семью, но с тем же успехом и полностью разрушить. Но нам не дано узнать, как бы случилось в обычных условиях, потому что в игру вступает отель «Оверлук», у которого определенные планы на своих новых жителей. Он не торопится, действует осторожно и аккуратно, ведь впереди долгая зима и он успеет насладиться сполна. У Торрансов легко угадывается слабое звено – Джек, бывший алкоголик, который постоянно хочет стать настоящим. Ему итак безумно трудно сдерживаться, а уж устоять, когда тебя целенаправленно и методично подталкивают к пропасти…

#Пис1_1курс
#БК_2018 (Книга, которая издана на 3 и более языках)

написала рецензию7 января 2018 6:39

#БК_2018 (13. Книга, в названии которой есть слово на букву Р)

«Помни, что надежда - хорошая вещь, возможно, даже лучшая из всех. Она не умирает»

Стивен Кинг хорош во всем. Даже если это просто повесть, без всякой мистики и ужасов (хотя тюрьма то ещё ужасное место). «Побег их Шоушенка» – прекрасное произведение, описывающее реалии тюремной жизни. И даже взаперти, не все люди становятся "животными".

Вся история рассказывается заключённых Рэдом, который может каждому достать что угодно и когда угодно. Это его так называемый бизнес, поэтому его уважают и по большей части не трогают. Для него тюрьма стала домом. Он боится, что, выйдя на свободу, он станет никем.

Его сомнения развевает новенький заключенный Энди Дюфресн. Спокойный и молчаливый человек, осуждённый на два пожизненных срока, за то, чего он не делал. В тюрьме он остался самим собой и даже достиг некоторого уважения и от заключённых, и от охраны. Он стал библиотекарем, смог добиться достаточного бюджета для покупки книг, помогал начальству с финансовыми махинациями. Но даже так он не смог полностью улучшить своё положение. Зато Энди сделал все сам, тихонько проделав себе путь для побега.

Энди и Рэд стали лучшими друзьями. Записка, которую оставил Энди для друга, довела меня до слёз. Такой и должна быть настоящая дружба. Самое главное, что экранизация вполне достойная и конец дал мне всплакнуть от умиления. В общем, книга достойна прочтения и не оставит никого равнодушным.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100