Стивен Кинг рецензии на книги - страница 91

написала рецензию3 марта 2017 19:47
ТалисманСтивен Кинг

#ТиП1_4курс

Начиная читать эту книгу, я окончательно поняла, что Кинг уже не просто симпатичный мне писатель, а вполне даже любимый. И любимый не потому, что каждая книга для меня избранная. Честно сказать, жанр его книг не самый мой любимый. Но Кинг - это тот писатель для меня, которому я полностью доверяю. Я знаю, какой бы ни был сюжет, он будет очень качественным, увлекательным. Я знаю, что буду читать с удовольствием, погрузившись в книгу с головой. Я жду персонажей с живым характером, и мои ожидания оправдываются.
Книга эта написана в соавторстве. С Питером Страубом я совсем не знакома, но, говорят, и он мастер своего дела. Да, собственно, и я довольна этим писательским дуэтом, который дал миру эту книгу. Помпезно, но ведь не жалко хороших слов за хорошо проведённое время.

Да, история 12-летнего мальчика Джека пришлась мне по душе, я переживала за него, искренне желала успешно завершить своё странное путешествие. Конечно, я не шагала вместе с ним, я переживала как переживает взрослый за ребёнка. Пожалуй, только из-за главного героя можно рекомендовать книгу для прочтения школьникам, от младшего до старшего возраста.

Джек - с отличной головой и правильными мыслями, с отважным сердцем и доброю душой. Ему всего 12 лет, но жизнь его наполнилась тревогами за здоровье мамы, из-за преследований дяди Моргана, и странными событиями, происходящими рядом с ним. Постепенно он осознаёт, что помимо обычного миро есть и Территории, которые находятся за гранью разумного, но вполне реальны. Чтобы спасти свою маму, Джек отправляется на запад за Талисманом. Часть пути он преодолевает в реальном мире, часть по Территории. Конечно, путь его не лёгок, но в дороге он встречает не только врагов, но и друзей.

Во время чтения у меня возникали вопросы. Например, почему ему нельзя было отправиться не автостопом, а поездом. Отсюда возникает вопрос, почему мама не снабдила сына деньгами, чтобы ему было легче. Не совсем я поняла, почему Джек стремился обязательно встретиться с Ричардом, сыном Моргана, главного врага Джека. Лично я боялась предательства со стороны сына, и не только потому, что он не поверит в дьявольскую сущность отца, но и из-за его излишней рациональности. Но хоть вопросы были, ответы на них я не жду, потому что это всё мелочи. Лучше поищу время, чтобы прочитать вторую книгу этой дилогии.

Анастасия (@anastasia_roja)21 апреля 2017 19:36

@rina_rot, ааа, вот я дурень))
Так я тоже похоже без такого удовольствия))

Катя (@rina_rot)21 апреля 2017 19:42

@neveroff21 апреля 2017 21:13

@rina_rot, не знаю насчет второй части, а в первой не пересечение, а скорее легкий приятный аромат. Тоже бесплодные земли, имя мальчика и некоторые черты характера схожи, извлечение пока не троих, но двоих произошло... Такое себе совпадение, просто забавно. никакого влияния на сюжет.)))

написал рецензию16 июня 2016 11:05
Ловец сновСтивен Кинг

И снова здравствуй, мой дорогой Стиви... Наверно, пора мне уже завязывать с этой нездоровой фигнёй, потому как восхищаться творчеством Кинга я могу бесконечно, а сказать что-то новое с каждым разом становится всё сложнее и сложнее, а вам слушать мои восторженные завывания всё скучнее и скучнее. Скоро я докачусь до того, что моя рецензия будет примерно такой: "Эта книга просто нереально клёвая, потому что я обожаю Стиви! А Стиви я обожаю, потому что он нереально клёвый! Всем спасибо за внимание! До скорых встреч!" Ведь вроде как не раз (и уж точно не два) я говорил, что обожаю Кинга за то, как он пишет. Такое чувство, будто этот дядя знает меня как облупленного. А кроме всего прочего, Мистер Знаю-За-Какую-Струну-Твоей-Души-Дёрнуть делает это так, что я верю во все эти хенки-пенки, и делаю это безоговорочно и с превеликим удовольствием.

И на сей раз ничего не изменилось. Как же там говорится... "День другой, дерьмо всё то же". Да-да, именно так. И не рассказывайте мне, что это писательские выдумки, мол, никаких пришельцев в природе не существует, а мы, жители планеты Земля, единственные разумные существа во Вселенной. Блажь несусветная! Вот же оно, читайте внимательно, чёрным по белому написано! "Внемли, стою и стучусь у порога твоего", как цитировал Книгу Книг тот, кого ему следовало бы пристрелить. Да, следовало... Но разве мог он знать? Разве мог Джоунси предположить, что именно встреча с Маккарти навсегда изменит его жизнь и жизнь тех, кто ему дорог? Ну, вообще, если кто и мог, то именно он. "Пит, Генри и Бив тоже уникальны, но он самый-самый из всей четверки. Пит и Бивер были исключительными, Генри – еще исключительнее, а он, Джоунси, – самый исключительный." Но всё же "нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это к лучшему..." Аминь.

Это произведение я бы поставил на полку где-то между "Оно" и "Томминокеры". "Оно" - потому что я тащусь от того, как оригинально и вкусно Стивен орудует историями из детства своих героев. А этот прекрасный период жизни Бивера, Пита, Генри и Джоунси, между прочим, прошёл в том же самом месте, что и детство членов "Клуба неудачников" (ПЕННИВАЙЗ ЖИВ!). Честно говоря, благодаря "Ловцу" безумно захотелось вновь вцепиться в ЕГО, но как говорилось в одном известном фильме - "Мы ещё встретимся. Но не сейчас… Не сейчас."
"Томминокеры" - потому что история тоже об инопланетянах. Правда, идея "Ловца" будет поинтересней, а сюжет гораздо динамичней. "Томминокеры", в принципе, тоже отличаются нестандартной идеей на тему пришельцев из космоса, но, на мой вкус, определенно уступают виновнику моего сегодняшнего словоблудия.

Единственное, в чём я не совсем разобрался, так именно в этом немного наркоманском заплёте с истинным Ловцом снов. То ли я где-то что-то упустил, то ли это не для среднего ума, как любил говаривать мой дед... В любом случае, я с огромной радостью перечитаю эту книгу (и, скорее всего, на этот раз в оригинале) ещё разок в будущем и, быть может, уж тогда-то истина откроется мне во всей красе.

Искренне Ваш,
J.

#флешмоб_Кинг

@neveroff19 апреля 2017 21:47

Прошу помощи зала.))) Я дочитал, несмотря на слово на букву И...)
Не особо впечатлен, если не считать глав, когда они дети и такое родное Дерри. Навевает сам-знаешь-что.)

Но вот что я не понял совсем. Несколько раз повторялось, что если бы Джоунси таки выстрелил с дерева, то ничего бы не было. Но ведь толстая тетка, в которую его друзья врезались, уже тоже была заражена и "выкакивала" личинку... Т.е. процесс пошел бы все равно. Или я чего-то совсем не понимаю?

А вообще через год я ее перечитаю. Потому что какая-то самая непонятная из всех его книг оказалась для меня...

Joker (@nikfrock)20 апреля 2017 9:46

@neveroff, я понял, о чем ты, когда читал тоже обратил внимание и в памяти отложилось. Только там сказано немного иначе, что-то типа - этот выстрел мог бы спасти их всех. По поводу Бивера тут все понятно, но вот что касается Пита - большой вопрос в виде той самой толстой тетки... В данный момент не могу что-то аргументированно утверждать. Точно могу сказать только то, что я обязательно перечитаю книгу, но не уверен, что через год))

@neveroff20 апреля 2017 10:38

@nikfrock, "год" это я условно так, через время, скажем. Потому что обидно, что просто не понял книгу. Конечно, мне мешал в романе этот капитан Америка, но разобраться хочется.

написал рецензию19 апреля 2017 0:54

Еще один сборник из четырех повестей. Прям стандарт у Кинга какой-то: если повести в книге, то ровно четыре. И снова все истории объединены чем-то общим, но друг к другу не имеют никакого отношения. В данном случае, объединяющим понятием будет "Короткий миг, резко разделивший жизнь на "до" и "после".

1922
Начало XX века. Фермер-работяга живет себе живет, с любимым и любящим сыном и с нелюбящей и не слишком любимой женой. Нельзя сказать, что живет, но как-то вертится. И вот в силу сложившихся обстоятельств приходит ему мысль об убийстве...

Главная идея: даже если никто никогда не узнает о твоем преступлении самое важное что о нем будешь знать ТЫ сам... И медным тазом прикроешь ты свою жизнь "после"... И, кстати, не только свою.

Громила
Опять автор пытается посмотреть на мир глазами женщины. На этот раз качественно и интересно. Хотя и не всегда логично. Но мы же про женскую логику говорим, да?
Не слишком популярная писательница едет по дороге, попадает в ДТП и становится жертвой насильника. С этого мгновения есть "та" писательница и "эта", новая, писательница. И они отличаются не только отсутствием/наличием психологической травмы, но и планами на будущее.

Главная идея (для женщин): не уверен, но думаю снова поднимается вопрос о том, что не нужно чувствовать себя никчемной после такого кошмара и бояться обратиться в полицию. Т.к. иначе этот мудак будет проделывать подобное вновь и вновь.
Главная идея (для мужчин): когда мама в детстве говорила, что не нужно совать пальцы в розетку, она имела в виду не только розетку, и не только пальцы. Хотя, если такая мамаша как у героя повести, то тут уже без вариантов, конечно...

На выгодных условиях
Человек умирает от рака. В относительно еще молодом возрасте (51 год). Имея хорошую семью, с которой не хочется расставаться. Да, собственно, когда жизнь начинает резко подходить к концу, то она почему-то всегда начинает приобретать ценность. Даже если до этого все свободное время тратил на какую-нибудь бессмыслицу, вроде игры "перещелкни канал".
Так что там с главным героем? Не хочет он умирать, да и больно очень. И вот наступает точка Х: некто предлагает заключить сделку. Т.е. у тебя все будет чики-пуки, но у другого (выберешь сам) - полетит судьбинушка козе в трещину. И вот он моральный выбор: или ты, или кто-то другой, но совсем не посторонний...

Главная идея: своя шкура важнее. Даже если эта шкура полинялая и вышедшая из моды. И нужно быть человеком, чтобы суметь понять ценность жизни другого живого существа. Так и сколько нас человеков среди 7 миллиардов?.. Хотя если проще, то повесть о банальной зависти.

Счастливый брак
Зрелые люди, прекрасные семейные отношения. И все хорошо. Пока в пульте для телевизора не садятся батарейки... А там уже череда мини-событий, приводящих к прозрению: король не просто голый, но и разделся самостоятельно ради весьма недвусмысленной причины.

Главная идея: сколько не проживешь вместе с человеком до конца его не узнаешь. Да даже сам себя порой не знаешь до конца. У каждого есть (могут быть) секреты. Некоторые - ерундышка. Но в некоторых случаях принцесса оказывается шибко закалдованая... И тут уже не до патетики и эстетики. Тут или делаешь моральный выбор или становишься моральным уродом... А вообще не завидую ГГ этой истории. Реально это мрак, когда в долю секунды вся жизнь с ног на голову.

О сборнике в целом: высший балл. Все истории интересны и написаны талантливо. Никакой мистики, никаких ужасов, ничего особо сверхъестественного. Самое страшное в жизни творит человек сам. Все зомби, вампиры и инопланетяне - детский сад, младшая группа, по сравнению с тем, что сидит в нас самих.

написал рецензию17 апреля 2017 13:06

Лучший сборник рассказов Стиви Кинга, на мой взгляд. Наибольшее количество историй, которые цепляли и заставляли переноситься из Одессы в штаты Мэн и Коннектикут... Отдельное спасибо за рассказ Билли «Блокада», после него я сел и наконец-то окончательно разобрался в правилах бейсбола. Не то чтобы это было очень важным для меня, но лишние знания не всегда оказываются лишними...

Также, как обладатель Киндла, отмечу рассказ УР с его параллельными мирами и отсылками к Темной башне, и ряд историй о старости и близости последнего дня жизни - "Бэтмен и Робин вступают в перебранку", "Загробная жизнь", "Герман Вук ещё жив", "Летний гром" и "Мистер Симпатяшка". Видно, что автора гложет мысль "а мне уже почти 70"...

Чем еще сборник примечателен - здесь нет страшилок, если не считать 81 миля, которая для меня тоже совершенно не ужасы, а рассказ о детских страхах. Что особо приятно - вновь юмор Кинга was detected, т.к. в паре параллельно читаемых романов его было настолько мало, что это делало книги какими-то нефирменными...

И еще один вкусный момент - каждый рассказ предваряется общением с самим писателем, который открывает завесу - как к нему приходила та или иная идея относительно следующей истории. Очень интересно.

написал рецензию12 апреля 2017 22:39

В последние пару недель я читаю в основном сборники рассказов Стивена Кинга. И из них, а точнее из объяснений автора к некоторым из них, я понял такую штуку: иногда Стиви пишет истории просто для того чтобы испробовать другой стиль, другую манеру, другой угол писательского зрения. И я думаю, что нечто подобное вышло и с данным романом. Он подумал, вероятно: "А как бы на моем месте написал о мистическом "нечте" какой-нибудь более старый классик? Фицджеральд или, к примеру, Хемингуэй?" Ну и перевоплотился... Ну а что? Не запрещено.

18-летний паренек, чей отец-полицейский погиб около года назад, узнает, что в полицейском участке много лет находится так сказать автомобиль. "Почти-как-бьюик". Который появился из ниоткуда и не проехал (и физически не мог этого сделать) ни то что мили, даже метра не проехал. Т.е. машинка выглядит как иллюзия, как маскарадный костюм. Но что это авто такое по своей сути? Что-то совершенно непонятное. Особенно если учесть, что возле него периодически исчезают живые существа, а вместо них появляются тоже живые (или уже не живые) существа. Только СОВСЕМ другие...

Короче, задумка очень интересная. Персонажи тоже прикольные. Но:
1. Нечто подобное было уже в рассказе 81 миля и повести Низкие люди в желтых плащах
2. Стиль Кинга совершенно не узнаваем.

В отличие от большинства других произведений автора в данном случае мы сталкиваемся просто-напросто с пересказом истории давно минувших дней. И только маленьким аппендиксом настоящего времени. Причем манера повествования, как бы это сказать повежливее, заунывная. Как мальчишка выдержал столько лишней информации - не понимаю. Явный флегматик.

Главный плюс, то, что мне ОЧЕНЬ понравилось, и что заставило все же поставить относительно высокую оценку: это то как показаны обыкновенные люди, столкнувшиеся с чем-то неведомым, с чем-то о чем нельзя ни рассказать, ни намекнуть никому. И как эти люди жили много лет, держа в себе тайну, съедавшую и уничтожавшую их изнутри.

В целом - довольно посредственный роман, но одновременно - качественный эксперимент.

@lerochka15 апреля 2017 18:04

@neveroff, я бы после стольких книг одного автора исчиталась бы, не то чтобы исписалась

@neveroff15 апреля 2017 18:11

@lerochka, я наоборот так люблю. На волне человека. Стиль уже как родной и можно расценивать не как "нравится/не нравится", но и "получилось/не получилось".))

@lerochka15 апреля 2017 18:35

@neveroff, для этого нужно очень любить автора, с Кингом я бы так точно не смогла бы

написал рецензию15 апреля 2017 7:18
ЛангольерыСтивен Кинг

Проскочив временную дыру, на борту самолета остаются только те, кто успел уснуть. Проснувшись, они понимают, что кроме них никого больше нет, как на борту самолета, так и вокруг. Что произошло, куда все делись... наступает неизвестность, но так ли она пугает?

Повествование не ведется от какого-то определенного действующего лица, в итоге получается такой взгляд со стороны, который охватывает всех пассажиров и дает понять и почувствовать, что творится у них в голове. Ведь в критических ситуациях каждый ведет себя по-разному, особенно когда герои такие разноплановые.

Неизвестность тут есть, а вот ужас. Может мне просто не удалось его прочувствовать, но его я не заметил. Нет безысходности, каких-то моментов, что прям пугали, всегда были случайности, которые вытаскивали героев из проблем.

Ну и кто же такие «Лангорьеры»? Выдумка отца Туми, которая воплотись в жизнь или же существа, которые живут и среди нас?

написала рецензию14 апреля 2017 23:39
МобильникСтивен Кинг

Человечество идет к своему закату, пускай это и не так. Люди слишком зависимы от новой техники, они слепо верят всему, что показывают нам СМИ. При прочтении аннотации, я подумала, что это книга последних лет творчества Кинга и он описывает сегодняшний день, но выход книги 2006. Он будто смотрел сквозь время и в своей манере передал нам зависимость от телефонов. Не могу сказать, что Кинг тут показал всего себя, но книга получилась атмосферной и непривычной для самого автора. Это ее так сказать выделяет среди других его произведений. В ней нет монстров или злых духов, тут больше триллера с элементами фантастики.
Без телефона невозможно представить сегодня ни одного человека, мы буквально окутаны паутиной мобильной сети. Но, случиться, если телефон вдруг станет смертельным оружием от которого невозможно будет спастись. По сути это "тихая" смерть для людей, их блага обернуться против них самих. Как по мне эта книга актуальна именно сейчас, ведь это люди все больше утопают не в телефонах, а в смартфонах, которые по сути заменяют весь мир и "зомбируют" человека.

написала рецензию14 апреля 2017 23:04
МобильникСтивен Кинг

Кажется в последнее время слишком много Кинга в моей жизни. Еще одна книга прочитана и на этот раз более-менее удачно, после прочтения мне так и хотелось кричать "Что было дальше? И что потом?! Как так - это конец? Я требую продолжения!"

Основа сюжета вертится вокруг Импульса, переданного жителям Земли через мобильную связь. Обезумевшие люди, отгрызающие уши своим любимым питомцам, жрущие друг друга - одним словом зомби-апокалипсис. С каждым днем получившие Импульс люди, названные мобило-психами эволюционируют и к чему же это приведет? К войне между выжившими и мобилойдами или все таки к чему-то другому? Главный герой Клай, с еще двумя выжившими Томом и Алисой, пытается добраться до дома и выяснить, что стало с его ребенком и бывшей женой.

Если честно, читать данную книгу через телефон было как-то не по себе, в голову закралась мысль "Прочитай "Мобильник" Кинга, посмотри фильм "Сноуден" и выкинь все гаджеты из дома", но вот как-то мобильник и ноутбук уже стал частью жизни и без них не обойтись (как же заходить-то на Ридли?).

Не назвала бы данную книгу шедевром, но вполне читабельная литература, которая позволит скрасить время перед сном. Описания типа "кишки-кровь-месиво" особо за душу, в данном произведении, не берут, не слишком ярко и красочно что ли... Герои книги не особо западают в душу, но с интересом читаешь, что же будет дальше. Они воспринимаются как подопытные мышки за которыми нужно наблюдать и делать свои выводы.

От меня - твердая 8.

написала рецензию14 апреля 2017 22:59
МобильникСтивен Кинг

Я не поклонник ужасов, тем более Стивена Кинга, поэтому читаю его весьма избирательно, чтобы было меньше страха, либо не читаю вообще. Но раз надо, значит надо.
Но если ранее прочитанные произведения окутывали ужасом настолько, что холодок проходил по коже, тот тут такого не было. Я сидела с мыслью: «Что это? Почему он пишет какую-то современную ерунду, которой тонны уже?». Выходят новые фильмы или новые книги, везде и всюду апокалипсис, какой-то вирус, бегают зомби, всех едят, но приходят отважные парни, которые одной левой всех перебивают, снова воцаряется спокойствие, все счастливы, конец. И этим кратким пересказом я рассказала о нескольких новинках, которые уже давно всем приелись и наскучили, но писатели никак не унимаются и продолжают пускать в массы свои видения конца нашей планеты с зомби. Но, увы и ах, в итоге получают однотипный сюжет. И есть ли смысл тогда в этом всём? Я пока не увидела.

Так уж у меня получается, что после знакомства с какой-нибудь страшной историей, я чего-то определённого начинаю бояться. Но тут всё прошло мимо меня, я больше смеялась над абсурдными моментами, чем боялась. Так что мой телефон по-прежнему лежит рядом, а книга с планшета навсегда удалена.
#Ж1_2курс (2. Тележурналистика)

написала рецензию14 апреля 2017 22:46

#флешмоб_экранизация2

Начну с того, что я не фанат фильмов и книг о зомби-апокалипсисах. Что здесь можно придумать нового, что такого, чтобы отличало одну зомбокнигу или зомбофильм от другого? Воти здесь для меня почти нет отличий.

Отправной точкой всего происходящего послужил некий Импульс, который получили все люди, которые разговаривали по телефону и которые вообще имели включенные мобильники. И эти люди превратились в мобилопсихов или мобилоидов, которые сначала бросались друг на друга, потом сгруппировались и стали "мутироваться" или "перезапускаться", даже сложно объяснить в нескольких словах.

Очень подробно Кинг описывает этих мобилопсихов и то, как они постепенно стали меняться. И нормальные, непострадавшие люди на протяжении всей книги пытаются выжить и выяснить, что же происходит с этими мобилозомби. И вообще есть ли шанс выжить?

И этого фильма относительно недавно еще и появилась экранизация. Я решилась посмотреть ее - меня привлек актерский состав и значившийся в сценаристах Кинг. Но даже не знаю, хорошо или плохо то, что я посмотрела фильм. Если сравнивать, то фильм взял от книги лишь кальку, нет, скелет. Из книги взяли несколько сцен и засунули в фильм, переиначив весь ход сюжета. И снова почему то перепутали белых и черных героев книги в фильме. (И Сэмюэл Л. Джексон вот совсем никак не подходил на книжного Тома Маккорта). Так вот в результате вырванных сцен из книги фильм получился очень странным и непонятным. Какой то нестрашный, но мерзкий старый ужастик с постоянным звучанием зомби. В общем, фильм на 4-5 максимум.

Книга конечно далеко не "Зеленая миля" или "Побег из Шоушенка". Это стиль Кинга, который я нашла в его первых рассказах. Кишки, оторванные конечности и прочие мерзости. Что мне понравилось - это Порватый, его появление всегда было эффектным и поиск отцом своего сына Джонни. Я до конца надеялась.... хотя в душе понимала, что Кинг не сделает хэппи энда. И конец книги - открытый, странный, не до конца понятный. Остается только догадываться.

Нет, Кинг не призывает этой книгой выкинуть в окно свои мобильники. Он изобличает зависимость людей от телефонов в такой экстравагантной форме, что они словно превращают людей в бездумную толпу. Если задуматься, что-то в этом есть. А так, типичный сюжет, часто было нудновато читать. На один раз, и то, если решиться.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100