Стивен Кинг рецензии на книги - страница 95

написала рецензию14 марта 2017 20:06
ТалисманСтивен Кинг

#ТиП1_4курс (фэнтези)
#БК_2017 (3. Книга-толстушка. 896 стр.)

По сарказму судьбы пишу рецензию в день похорон близкого человека, скончавшегося от всё того же злополучного рака, который и является двигателем сюжета этой книги. Маленький мальчик отправляется в своеобразное Задверье (точнее, Заворонковье, но звучит ужасно) по версии Стивена Кинга, чтобы спасти:
а) родную маму в нашем мире
б) королеву – отражение родительницы в этом мрачном Зазеркалье.

Чудесное исцеление в привычных нам реалиях невозможно, но и в придуманных условиях не намного легче. Оттого Джеку предстоит пройти немало испытаний, разнообразие которых напомнило Темная Башня (цикл) . Порой придётся противостоять им в открытую, а иной раз выжидать в укрытии, к примеру, пока друг-оборотень не переживёт наиболее опасную фазу луны. Этому самому Волку отошли все мои симпатии – настолько интересно его удалось подать, хотя изначально я испугалась подобной бульварной околовампирской тематики. При всей своей звериной натуре он фосфором светился во всех посвящённых ему главах, в противовес мраку, творившемуся в тех заведениях, которым по уставу положено бы быть богоугодными. Давно меня так не цеплял персонаж, в чём-то даже его неприспособленность к миру, наполненному чужеродными и ужасными-ужасными запахами, нашла отголосок и во мне.

Эта весна запомнится долгожданной экранизацией Голос монстра, и вот не успела я разобраться со списками и прочитать первоисточник, как в руки невольно попала другая книга со схожим скелетом сюжета и идеями. И если просмотр фильма меня в чём-то шокировал позицией сына в адрес умирающей матери, в случае с книгой я уже была готова к определённым моментам эгоизма, гипертрофированным из-за юного возраста. Джек любит свою необыкновенную маму-актрису, но ему бывает непомерно сложно в стремительно меняющемся окружающем мире.

P.S. Напомню, что на дворе год, который пытался предсказать Оруэлл. Плодотворный Стивен впервые выпускает книгу в соавторстве с другим писателем. И как я ни старалась, не сумела вычленить главы ли, абзацы ли или просто идеи, которые написал хорошо знакомый мне писатель, а не его менее популярный коллега. Думаю, это показатель качества - уровень нигде не был занижен. В чём-то перемещения из одной реальности в другую напомнили 11/22/63, но гораздо больше меня порадовала параллель потоньше, потому что только к концу книги я поняла, что определённая семейность вызвала ассоциативный ряд с Дьюма-Ки, а такого душевного Стиви я как раз давно хотела снова открыть.

Все экзамены закрыты! Одна книга, а вызвала столько сравнений-схожестей с другими)

Penguin Lessons (@cupy)15 марта 2017 17:34

@Elloissa, это всё непроизвольно из-за того, что не первая книга автора прочитана)

написал рецензию15 марта 2017 1:22
БезнадёгаСтивен Кинг

Цитата: "На пса внимания не обращайте, остерегайтесь хозяина". (с) "Безнадега"

Мне кажется, это удачная цитата, т.к. и показывает происходящее в сюжете, и объясняет смысл второго, скрытого, слоя произведения.

Думал, что вообще не буду писать рецензию на эту книгу, но вторая часть романа слишком зацепила. Хотя, судя по впечатлениям других читателей, как раз именно кульминация и концовка вызывают негативные отклики. Поэтому хочу предупредить: если тема Бога и веры в триллерах для вас неприемлема (по любой причине), читать не стоит.

Итак, начало как у стандартного телеужастика: разные, незнакомые ранее, люди по очереди попадают в городишко с говорящим названием Безнадега. О том какой городок гостеприимный говорит уже тот факт, что к дорожному указателю прибита мертвая кошка, а дальше вообще овчарка... Жуть, да? Но что обычно делает мозг с неудобоваримой информацией? Правильно - "показалось"... А в городке полицейский со словами "кто не справился я не виноват" отлавливает туристов и сажает их в клетки со всеми удобствами. А кого не поймал - убивает. Далее начинается мистика, легкая "пугалочка" с демонами, тотемами, табу и событиями с необходимой долей напряженности.

Цитата: "И вся вода в реке превратилась в кровь, и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской". (с) "Библия"

Библейскую цитату я привел не просто так. Во второй части книги Кинг не просто окунается в эту тему, он в нее заныривает со всем обмундированием для дайвинга, чтобы подольше не выныривать. Пересказывать что там было я не собираюсь, но хочу сказать: я думал, что Кинг меня уже ничем не удивит. Но чтобы вот так красноречиво выложить на бумагу МОЕ понимание разницы между религией и чистой верой... Удивился я, короче.

В общем, вся вторая часть романа построена на простой истине: подавляющему большинству обращающихся Бог нужен в качестве кредитного отдела банка. Т.е. "сделай мне это, а я ПОТОМ сделаю что-то тебе". Другой вариант: "Докажи мне что ты есть и я поверю в тебя. Может быть. Тоже ПОТОМ. Если не забуду".

Цитата: "Здравомыслящие мужчины и женщины в Бога не верят". (с) "Безнадега"

И мало кто задумывается о следующем: если Бог действительно существует и он реально вот такой весь из себя создатель, да еще и ОДИН, то на кой фиг ему вообще что-то доказывать? Конкуренции нет, времени - бесконечность. Это людям, которых семь миллиардов, как бы нужно что-то кому-то доказывать или по крайней мере обращать на себя внимание... А ему зачем? Из любви к ближнему? А кто сказал, что Он добрый? Или добр ко всем одинаково? Или всегда без эмоциональных перепадов? Никто не говорил... Он может быть даже жестоким. Но Кинг сказал лучше меня:

Цитата: "Ты знаешь, как жесток твой Бог, Дэвид? Как фантастически жесток? Иногда Он заставляет нас ЖИТЬ..." (с) "Безнадега"

@neveroff15 марта 2017 12:09

@psycho, в роли саранчи выступают контролируемые скопища шакалов, стервятников, пауков и прочей шушеры... Реально полчища.

@loki, а что за книга? У Кинга не безупречно, но очень круто. Хотя тебе не понравится)))

@nikfrock, про его мировоззрение относительно так сказать мироздания я отмечал еще в Темной Башне. Что мне это импонирует. Но вот разницу между верой и модной религиозностью он разжевал именно тут. И мне очень понравилось как это сделал. Бухающий священник, молитвы и отношения - все здорово. А за тютельку спасибо, приятно, потому что, как говорил, вообще не собирался писать на нее.

Регуляторы начну читать. Уже интересно потому что знаю, что имена те же, а персонажи другие. Забавно.

@loki15 марта 2017 12:10

@neveroff15 марта 2017 16:10

@loki, аннотация похожа на начало здесь, да...

написала рецензию14 марта 2017 22:47

#Ж1_1курс

Стивена Кинга читаю впервые. И я очень рада, что наконец познакомилась с творчеством этого замечательного писателя. Знаю о том, насколько он успешен и популярен, а еще насколько он талантлив по слухам. Теперь удалось убедиться в этом самой.

Что могу выделить из плюсов:

+ Неспешное, но от этого не менее интересное повествование. Событие перетекает из одного в другое, истории разных героев переплетаются, но каким-то образом получается так, что ничего не путается и все равно все понятно. К тому же, затягивает.

+ Сами герои. Радует, что хотя и есть отрицательные герои, им в противоположность нет идеальных положительных героев. Даже у главного героя есть недостатки, как и у любого обычного человека.

+ Язык и слог. Конечно, хвала и переводчикам. Читается книга легко, быстро. Но язык совсем не скудный.

Но есть и минусы:

− Развязка интересна и неплохо обыграна, однако такой выход можно было предугадать.

− Книга довольно депрессивна и пессимистична, потому что испытания, которые переживают герои, описание неприятных вещей и все эти видения главного героя могут вызывать печаль, сожаление, сочувствие вообще целый спектр негативных эмоций.

Но, несмотря на присутствие политического подтекста, "Мертвая зона" остается замечательным романом, который достоин прочтения.

@neveroff14 марта 2017 23:14

После прочтения трех десятков его книг делаю вывод, что этот роман весьма средненький. Как для Кинга. Впрочем, чаще всего у него каждая новая прочитанная книга кажется лучше предыдущих. Хотя не без исключений, разумеется...)))

написала рецензию14 марта 2017 22:07

#Ж1_1курс

Что мне нравится в Кинге, так это то, что он человек неглупый. И в книге, хотя, казалось бы, она рассчитана на широкую публику, нет неуважения к читателю. Попсовости не чувствуется. Поставила «Мертвой зоне» семерку, но сомневалась. Некоторые фрагменты мне более чем нравились. Например, описанное в романе избиение собаки я переживала почти как реально происходящее. Хотелось выключить трек (я слушала аудиокнигу) и забыть о злосчастном эпизоде.

Но больше чем удачные фрагменты мне понравилось то, что персонажи в книге е реалистичные. Они сомневаются, ошибаются. У них нет правильных ответов на все вопросы, и жизнь их складывается не по-романному. Когда Джонни, пробывший 5 лет в коме, очнулся, и узнал, что его невеста вышла замуж, он не стал пытаться ее вернуть. Чувство осталось, но далеко не на первом плане (хотя свидание у них все же состоялось). Никакого пафоса в стиле «но я другому отдана». Все так, как могло бы быть на самом деле.

Что касается политики в романе, так меня она не раздражала. Напротив. Герой получил незаурядный дар и нашел достойный способ его применить. Не потому, что хотел выделиться, а потому, что не смог пройти мимо. Он не стал посвящать жизнь абстрактному служению, а решился на реальный шаг. Не так часто в литературе, где есть мистика, персонажи действуют подобным образом.

Чего я в книге не нашла, так это динамичности. История рассказывается неспешно, нет желания забежать вперед и узнать, что же будет дальше. Это, пожалуй, минус. Но не настолько большой, чтобы чтение не приносило удовольствия.

написала рецензию14 марта 2017 22:06

#Ж1_1курс
#БК_2017 (15. Книга вашего любимого писателя)

С этой книгой легко скоротать несколько вечеров (или даже целых выходных дней). Она затягивает тебя, не отпускает, пока ты не выяснишь, чем же все в итоге закончится.

Джонни Смит попадает в кому после аварии на целых 4 с половиной года. За это время, конечно, меняется город, политика, музыка, близкие люди стареют, выходят замуж и сходят с ума... И очнувшись от кому Джонни пришлось не только привыкнуть к изменениям и осознать свои потерянные годы, но и открыть в себе экстрасенсорные способности, которые проявились вследствие старой детской травмы.

В этой книге несколько линий, в начале переплетенных между собой: линия с маньяком и линия с политиком Грегом Стилсоном. Кинг переключает внимания с одного героя на другого, с одного на другое место, и постепенно начинаешь понимать взаимосвязь между ними - это меня особо затягивало при чтении. Конечно же, все герои яркие и запоминающиеся, кому-то сочувствуешь, кого-то ненавидишь или просто уважаешь. Мне особенно понравились отношения Джонни с его отцом Эрбом - очень душевные, особенно после пережитой комы.

Сюжет очень интересен, а линия с политиком Стилсоном мне напомнила 11/22/63 - однозначно есть схожесть, кто прочтет эти обе книги, сразу поймет. Еще имя Денни мне напомнило "Сияние" - уж нет ли и здесь параллели...

Книга мне понравилась, единственное "но" - линия Стилсона мне показалась не до конца раскрытой. Здесь Кинг почему-то решил ускориться. Точнее скажу, что мне хватило в ней интересных деталей, хотелось бы поподробнее прочитать про нее. Ну или может я просто хотела, чтобы замысел Джонни все-таи исполнился)

написала рецензию14 марта 2017 20:26
Мёртвая зонаСтивен Кинг

Как давно я не читала Кинга, аж соскучилась за этой леденящей атмосферой и липким чувством страха. И эта книга полностью подошла под эти требования. Удивительная книга, в ней чувствуется старый Кинг, потому что сейчас его книги не настолько хороши как раньше. А эта книга смогла сочетать в себе простой, но очень динамичный сюжет. И благодаря этому происходит полное погружение в книгу и в самого персонажа. Возможно, тут есть какие-то отклики 11/22/63 или же с Дэни Торрансом, но все же есть тут и свои различия.
Главный герой Джон Смит, у которого появился после пятилетней комы дар при помощи которого он может видеть события будущего, настоящего и прошлого. Этот дар идет во благо, Джон смог найти убийцу, предотвратил катастрофу. Но, сможет ли он всем помочь и всегда помочь? Успеет ли?
Кинг изобразил главного героя очень важным и всесильным, но сам по себе он очень несчастен.
Так же Кинг грамотно ввел политическую линию в книгу и связал главного персонажа с обстановкой 70-х, войной во Вьетнаме.

написала рецензию14 марта 2017 10:00
Игра ДжералдаСтивен Кинг

#Пр1_4курс (Игры)
Когда начинала чтение, я вообще не ожидала подобного. Не ждала эротики. Не ждала ужасов. Не была к такому готова, однозначно. Знаю, что такие книги вполне в духе Кинга, но я прочла не так много его произведений и поэтому была несколько шокирована и озадачена его мыслями.

В аннотации написано, что все начинается со смерти мужа. Но знали бы Вы, какая это была смерть. Даже ради одного этого стоит начинать чтение данного произведения.
Но вот что делать женщине, которая осталась прикованная наручниками? Она боролась со своими страхами, пыталась мыслить хладнокровно. Кстати, неплохо видно некоторые психические отклонение по типу раздвоения личности. Я долго не понимала, она сумасшедшая, или я чего-то не улавливаю.
Вот что мне непонятно, чисто как женщине, зачем было терпеть унижения от мужа, а потом в один раз психануть, что привело к таким вот последствиям? Ведь все вопрос выбора, терпела – терпи дальше, а уж если не нравилось, то говорить нужно было заранее, а не тогда, когда мужчина на тебе, а ты прикована наручниками. Отношения строятся на диалоге, если нет диалога, то я вообще не понимаю, о какой семье идет речь.

Читать книгу сложно, но очень интересно. Сложно, потому что не всегда понятно, что происходит и где. Ведь какая-то часть диалогов происходит просто в голове женщины, а какая-то часть диалогов – это ее реальные воспоминания. И все время приходилось разбираться, где проходит эта достаточно тонкая грань.
В очередной раз задумываюсь над тем, насколько все-таки гениален Стивен Кинг. Поражаюсь его способностью цеплять словами за очень тонкие душевные нити.

Гера (@skantor)14 марта 2017 17:26

Эх, надо мне добираться до книг Кинга, а то столько интересных книг у него..
Второй экзамен сдан

написала рецензию13 марта 2017 23:47
Мёртвая зонаСтивен Кинг

Вот и очередное творение мистера Кинга осталось за плечами. Мертвая зона - место до которого не добраться, которое скрыто от глаз и сознания. Именно в мертвой зоне находятся слова и выражения, которые главный герой Джон Смит не может назвать.

"Мертвая зона" довольно интересное произведение с элементами фантастики. Джон Смит получает небольшое сотрясение в детстве на льду и после этого начинает предвидеть некоторые моменты и с точностью называть места пропавших вещей. Более позднее он попадает в автокатастрофу и впадает в кому на 55 месяцев, почти 5 лет. Вернувшись в сознание, нашему герою предстоит не только осознать, каково это потерять столько времени, примериться с тем что его девушка не смогла ждать так долго и как-то сосуществовать со своим обострившимся даром предвидения.

На мой взгляд, книга не особо захватывающая, моментами может казаться даже затянутой, но дискомфорта и желания поскорей ее закрыть во время чтения не ощущаешь. Все вопросы, которые читатель задает себе и автору во время чтения, находят ответы. Много раз упоминается религия и отношение героев к ней - оно и понятно, ведь Джон становится в глазах некоторых новым пророком. Хотя, на мой взгляд, такие способности скорее не дар божий, а тяжелая ноша, хомут на шею.

Лично для меня "Мертвая зона" стала еще одной книгой Стивена Кинга, которую я перечитывать буду навряд ли. Никаких сильных эмоций она не вызывает, хотя заставляет задуматься, что бы читатель сделал на месте главного героя. И заставляет задать себе вопрос "А ты бы убил Гитлера?".

8 из 10. Вполне неплохое произведение на несколько приятных вечеров.

написала рецензию13 марта 2017 21:04
Мёртвая зонаСтивен Кинг

#Ж1_1курс (История зарубежной журналистики)
Эту книгу я перечитывала, и оценка на нее несколько изменилась (с 9 до 8). Но это не по тому, что она стала для меня хуже, а скорее по тому, что я больше не буду ее перечитывать, я вынесла из нее все, что могла, видимо.

Главный герой, очень тихий и спокойный молодой человек, совершенно нелепо попадает в аварию. Это привело к продолжительной коме, за время которой многое изменилось. Девушка уже не ждет, оно и понятно, родители постарели, а мама и вовсе..хм, немного перегибает палку. С этим, и с еще многими проблемами пришлось столкнуться главному герою.

Так еще и на фоне травмы (причем не только автомобильной, а и еще одной из детства) у него начали развиваться некие способности. Теперь он чувствует, что произошло или произойдет с человеком. По неосторожности он привлекает к себе внимание и теперь ему не избежать стычек с журналистами.

Вопрос выбора, жертвы и прочее. Главный герой столкнулся с жизненными противоречиями и принял решение. Ведь одна жизнь может стоить миллионы жизней? Стивен Кинг проводит свои границы, над которыми стоит поразмышлять. Восхищаюсь его способностью воздействовать на такие участки души, на которые у других авторов воздействовать не выходит. В этом мне видится некая изюминка маэстро. Автор не перестает меня удивлять.

написал рецензию19 мая 2016 21:25
Нужные вещиСтивен Кинг

И после смерти мне не обрести покой
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.

Маленький городок в бедном истерзанном Стивеном Кингом штате Манн (по-моему, даже Колорадо так не доставалось как этому красивому штату в Новой Англии). В городишке открывается новый магазинчик "Нужные вещи", нечто среднее между "1000 мелочей" и "Филателист". Посетитель может купить понравившийся товар практически за бесценок, если окажет продавцу дополнительную услугу...

Так на что Вы готовы пойти ради вожделенной безделушки, которая, если быть совсем-совсем честным, на самом деле не так уж и важна? На безобидную шутку? Или на жестокость? Супружескую неверность? Подлость? А может убийство? И не надо рассказывать, что вот я-то да ни в жизнь! Уже был один такой мальчонка, звали его апостол Петр, тоже зуб на отсечение давал, а потом у костра таки отрекся. Трижды... Так что крючок есть у каждого из нас, вопрос только в том, готовы ли мы бороться с искушением или наоборот, готовы предавать нравственные устои ради желания, а потом гори оно всё синим пламенем.

Очень долго меня занимал один вопрос: а были ли вещи вообще? Я подозревал, что все исключительно в головах происходило. Прав оказался я лишь наполовину, но от этого история получилась не слабее. Вообще атмосфера романа до боли напоминает мне вот такую картинку, на которой с первого мимолетного взгляда все кажется сладеньким и интересненьким, но если приглядеться повнимательнее, то...

Нужные вещи Кинг на Readly

Но в целом это самая неоднозначная книга Стивена Кинга из мной прочитанных. С одной стороны - одна из лучших задумок и тематик им поднятых, практически идеальная форма повествования, совершенно великолепный женский персонаж Полли Чалмерс. Вот она-то точно - лучшая его героиня, на мой вкус - сложная, многогранная, глубокая, яркая и настоящая. Вдобавок к плюсам - так над книгами Кинга я никогда не смеялся! Здесь его юмор превзошел сам себя: от искрометных и достаточно пикантных шуток до таких, которые понимаешь только дочитав роман. Так что Стивен еще и изрядно поиграл с читателем. Ну чего стоит только такая якобы философская фразочка как "Те вещи, которые нужны по-настоящему, за деньги не купишь". Ну и шутка про Короля - это же блеск.

— Она надевает очки и так встречается с Королем.
— С каким Королем, Шон? Ты знаешь?
Шон посмотрел на Алана, как на идиота.
— С Элвисом. Он же Король.
— Элвис, — пробормотал Алан. — Ну конечно, кто ж еще?

А то, что Стивен Король (King) даже в большей степени, так как это у него в паспорте отмечено, не считается?)))

Но с другой стороны - книга невероятно, намерено и совершенно бессмысленно затянута. Особенно это начинает раздражать в конце книги, когда динамика должна усиливаться и нарастать. Кстати, о концовке! Это второй недостаток. Финал такой мощной книги получился сродни финалу сказки братьев Гримм про гнома Румпельштильцхена. Честно говоря, я от Кинга ожидал чего-то посерьезнее чем какой-то фокус с цветочками...

И тем не менее книга замечательна. Жаль, что киношники в очередной раз ничего не поняли и психологический триллер снова превратили в боевик и подростковый ужастик. Глупо.

Но вы уже подумали - стоит ли заходить в каждый новый магазинчик?
А я всегда говорил, что шоппинг - это зло!

@neveroff12 марта 2017 15:14

@lerochka, ну, это не то юмор, который вызывает умиление или радушие. Это такой мужской, но не солдафонский.

Лера, ради нашего админа я готов вообще на все что угодно)) Почти...

@lerochka12 марта 2017 15:18

@neveroff, я даже знаю почему ты готов ради них на всё. Потому что они бескорыстные и никогда ничего не просят в замен)

@neveroff12 марта 2017 15:29

@lerochka, именно))

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100