Павел Корнев

Челябинск, СССР

Павел Корнев родился в СССР, в красивом Челябинске в 1978 году. В упомянутом городе поступил на факультет экономики и сейчас продолжает работать по данной специальности. Регулярно начал писать только в 2003 году, пытался участвовать со своими работами на всевозможных конкурсах, но без значительного успеха. Первую награду молодой писатель получил в 2006 за роман «Лёд».Из любимых советских писателей следует отметить Александра Бушкова, Зыкова, Панова, Пехова, среди зарубежных, отдаёт предпочтение работам Дж. Мартин, Р. Желязны, С. Грин. Среди любимых произведений: «Хроники Сиалы», «Тайный город», «Сварог», «Дорога домой». Увлекался компьютерными играми жанра TBS, RPG, которые также имеют много фантастического и сказочного в сюжете, но данный этап жизни остался позади, так как сейчас всё время занято написанием произведений. Большинство из книг Корнева можно отнести к фантастике, где он использует сказочные мотивы и мифологию. Работы уже успели полюбиться многим читателям, которые с нетерпением теперь уже ждут новых.

Сиятельный
<p>Деградация - не та болезнь, которую приносят извне; деградация зарождается внутри.</p>
Автор
Добавил: Hearest

написала рецензию25 мая 2022 12:53
СиятельныйПавел Корнев

С творчеством Павла Корнева я уже знакома по серии "Приграничье", поэтому взялась за эту книгу без раздумий. Мне нравится как пишет автор - что сюжет, что слог.

Сиятельные - это люди, обладающие особыми дарами. Главный герой - Лео - всегда носит очки и те, кто не знает причину, считают это странным. И дело не в том, что Сиятельные прячутся, а непосредственно в способностях Леопольда. Он может видеть страхи людей и внушать им, что это происходит на самом деле. Хотя забавнее всего, что его детский воображаемый друг - лепрекон, стал довольно реальным, такое уж бурное воображение у Лео.

В течении истории главный герой не раз попадает в неприятности, при этом кажется, что события не особо между собой и связаны, но это на первый взгляд, ведь все получается довольно запутанно и заканчивается на интересном месте. Да и вообще Леопольд довольно интересный персонаж: дома какое-то проклятие, дворецкий - мертвец, "подружка" - инкуб, покойный отец тоже оказался с "изюминкой", сам весь в татуировках, которые были сделаны по поручению отца, а не из собственного желания, и так и не понятно с какой целью, хотя у меня есть мысль по этому поводу.

Ну в общем начало серии мне понравилось, не дает заскучать.

#сказочные_ленивцы (Тема 19. Мир технологий и магии)

написала рецензию27 января 2022 15:47
ЛедПавел Корнев

Не могла подумать, что подобная книга (русское боевое фэнтези) мне так понравится. "Приграничье" - это некий параллельный мир, в который попадают случайно, но выбраться уже не могут. Вот и с главным героем Льдом, он же Скользкий, происходит такая же история. Когда-то он вышел из поезда на остановке, но в какой-то момент оказалось, что рядом уже и намека на него нет.
В этом мире есть и колдуны, и маги, и вампиры, и оборотни, и другие опасные существа, но их наличие настолько хорошо вписано в сюжет, настолько все они тут к месту, что только остается удивляться и читать дальше.

В какой-то момент за Льдом начинают охоту и довольно долгое время он не понимает по какой причине, ему только остается защищать себя. Отправление в рейд в принципе можно назвать удачей, ведь он может скрыться, но и там, как оказалось, Скользкий не окажется в безопасности. Мне понравились и его спутники - Макс и Николай, и жалко, что так все вышло, хотя с одним так и не понятно чем история закончилась. А так путешествие вышло для меня интересное, а для героев смертельно-опасное.

Не знаю как сюжет будет разворачиваться дальше и стоит ли того прочтение всей серии, но определенно на этой книге не закончу.

#БК_2022 (9. Книга, написанная тезкой вашего папы)

написал рецензию24 июля 2021 12:52
СиятельныйПавел Корнев

Первая книга цикла «Всеблагое электричество».

Роман о крахе карьеры нижнего чина криминальной полиции и начале (я не сомневаюсь) головокружительной карьеры частного детектива. Действие романа проходит в альтернативном мире, городе Новый Вавилон, в Викторианскую эпоху. На страницах романа паропанк соседствует с колдовством, наука со сверхъестественными существами. Главный герой обедневший аристократ. Он проживает в проклятом поместье, в компании неупокоенного дворецкого, суккуба и вымышленного друга детства — лепрекона.

Повествование ведется от лица главного героя. Книга написана легким языком, в ней много боевых сцен, повествование очень динамичное. Роман вышел очень атмосферным, «нуарным», отчасти. Роман добротный, повествование удерживает внимание на всем протяжении истории, темп повествования почти нигде не проседает.

Минусом романа, по моему мнению, является то, что финал книги явно промежуточный, нацеленный на продолжение. Хотелось бы, конечно, более внятной точки в этой истории. В остальном — отличный остросюжетный роман.

С некоторых пор, П. Корнев стал одним из любимых авторов. Позже обязательно прочитаю продолжения цикла «Всеблагое электричество».

Думаю, данную книгу можно рекомендовать любителям как фентези, так и тем, кто хочет ознакомиться с творчеством П. Корнева.

написала рецензию4 января 2019 13:42
Проклятый металлПавел Корнев

Начала читать, ибо где-то кто-то советовал слегка похожее на мои предпочтения. До предпочтений как до луны (ну так и нравятся обычно из лучших), но и не такое дно, как среднестатистическое издание подобного рода.
Начну с того, что не понравилось. Слишком много героев, а собираются далеко не сразу вместе, от чего не так уж очевидно что почти целую книгу нам вливают. Фамилии похожи на имена и так далее, местами и имена похожи, пока не выпишешь на листик или не привыкнешь - будешь страдать, чего я крайне не люблю. Не хватает местами деталей и описаний, как будто их вырезали дабы уменьшить количество напечатанных страниц, или как будто произведение слегка не доработано.
Из плюсов: пусть несколько главных персонажей, но в отличии от того же Перумова нет ощущения полной разорванности и комканности повествования, оно конечно не идеальное, но если честно встречала и хуже. Не смотря на недостатки описания, в общем герои вполне себе реальные люди, нет деления на черное и белое. И хоть основную концепцию в силу опыта или очевидности понимаешь сразу, сюжет вполне себе закручен и неплох.
Читать ли? Думаю да, вообще хочется верить что это первая книга автора и дальше он поднаберёт опыта и будет лучше.

написала рецензию8 марта 2016 20:53
СиятельныйПавел Корнев

Фэнтези-детектив с налетом нуара и с дополнительной нотой стимпанка – отличное сочетание. Леопольд Орсо живет в странном мире, мрачном и безнадежном, кажется, там все время идет дождь. Тем не менее, этот мир, как и герой, не лишен своей привлекательности. Магия и наука, твари из преисподней и новейшие технологии – смешалось все и смесь получилась ничего так. Книгу прочла на одном дыхании, однозначно буду читать и дальше. Есть, конечно, свои претензии. К примеру. Лео вроде как 21 год, местами это чувствуется некоторая наивность, глупые ошибки, но временами создается впечатление, что лет ему гораздо больше. Возможно, сказывается тяжелое детство и все такое, но что-то царапает в этом. Помимо плюса за мир и пока еще сыроватый, но достаточно интересный образ ГГ, понравилось и само расследование, не прямолинейное и не тупое. Интрига закручивается хоть куда, да и вообще за развитием ситуации следить было очень интересно.

На странице представлена биография автора Павел Корнев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Павел Корнев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Павел Корнев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жнец, Лед, Осквернитель. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Павел Корнев.