Карина Пьянкова

12 апреля 1989 г.
Кемерово, Россия

Карина Сергеевна Пьянкова. Родилась 12 апреля 1989 года. В настоящее время живет в городе Кемерово (Россия). Являясь студенткой юридического факультета, параллельно уделяет свое время творчеству, искренне надеясь, что не зря.

«И чего бы такого хорошего о себе сказать?..
Была романтичной милой барышней, но все светлое и чистое вытравил родной юрфак, на котором мне еще два года учиться. Сочетаю в себе патологический перфекционизм с еще более патологической безалаберностью.
Хобби много, но главное литература.»

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Ложь во спасение
<p>Все просто замечательно. Вот только ошейник шею натирает.</p>
Ларэ Риннэлис
Добавила: fenya
Прикладная некромантия
<p>Проще говоря, я эгоист и не стал бы подвергать себя даже малейшей опасности, чтобы помочь кому-то из разумных существ этого мира, вне зависимости от пола и возраста. Я дорожу своей жизнью больше, чем жизнями других. Однако есть небольшой круг близких, ради которых я готов на все.</p>
Добавил: korobkin

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 августа 2022 14:04
Права и обязанностиКарина Пьянкова

«..Логики нет, но не всем дан этот дар Творца…»
Когда читаешь в аннотации, что темные и светлые собираются вместе путешествовать, предполагаешь, что будет про конфликт «Света» и «Тьмы», про то, что свет не добро, а тьма не синоним зла.
В данной книге возможно и была некоторая нотка подобного, но всё же больше было непонятной симпатии между группкой хамоватых, не уважающих друг друга индивидуумов. Собственное подобное принебрежение к спутникам для меня и является единственным минусом книги.
Коротко о героях
«… Никогда не страдавшая легким характером, сестра главы клана Рябины ценила тех, у кого нрав был еще хуже…»
Во всем прочем же весьма добротное походное героическое фэнтези. Где есть у гг-оя типо ТАЙНА, о которой понятно с первых глав; кучка разномастных (непонятно каким образом отобранных) персонажей разных рас; ГлавГад, который стремиться толи уничтожить, толи поработить мир, его последователи мешающие нашем доблестным Геряям этот мир спасать. Еще и любофф, типо без которой ну никак нельзя, хотя, как по мне без этой ниточки было бы лучше.
Повествование идет то от первого лица темного в компании светлых, то как бы со стороны иных персонажей. При этот (возможно виноват электрон) не всегда есть разделение между кусочками различного повествования, что иногда затрудняло восприятие.
В целом хороший представитель жанра дабы читатель мог поучаствовать в спасении мира.
#буклайв_навык_скульптура10 (замена свечей издание Fabryka Słów, 2009 г. Меняет книгу маска Аполлона)
#буклайв_лавка ингредиент (слизь флоббер червя)

написала рецензию1 августа 2019 17:22
ТихоняКарина Пьянкова

#СкоТинкиРазорВинки

Не буду ходить вокруг да около, а скажу прямо – книга мне не понравилась!
Приведу здесь несколько причин:

1. Я понимаю, что в каждом университете есть свои король/королева, но блин, сколько уже можно косить под дешевые американские фильмы для подростков?! И все эти фразы на каждой странице по поводу крутости этого самого короля на странице тридцатой наверное уже изрядно начинали бесить.

2. Волшебное «совпадение» главной героини быть как раз в том месте и в то время где случится очередная ж…проблема тоже не приводила в восторг.

3. Сюжет высосан из пальца и под конец книги уже порядком утомлял своей тупостью.

4. На счет признания в любви заявленного в аннотации книги – на самом деле можно даже и не вспоминать о нем т.к. оно для сюжета ровным счетом ничего не значит и абсолютно не фигурирует в книге.

5. Все эти аристократы, богатые красавчики и еще более богатые красссавчики, крассссссавчики с титулом…ну вот сколько можно в подобных книгах мусолить одно и тоже?! Тема Золушки с бедными девушками и богатыми принцами уже порядком надоела.

6. Тема магии практически не раскрыта хотя это и фэнтези. На первом плане главная героиня, которая «вовсе не такая» и ее интересная студенческая жизнь. В общем, магию можно было оставить для другой книги.

Думаю, этого достаточно, чтобы понять, что книга не стоит вашего времени.

@tatuys2 августа 2019 10:01

@chupacabra, ну вот оно тебе надо?))) Одумайся пока не поздно!!! Эта книга явно не стоит того))

@chupacabra2 августа 2019 10:14

@Tatuys, после игр прочту и скажу тебе)

@tatuys2 августа 2019 11:18

@chupacabra, упрямая женщина)) тогда жду твоего мнения))

написала рецензию26 ноября 2016 12:09
Тень за спинойКарина Пьянкова

Давно я не читала столь же приятного городского фэнтези в стиле нуар.

Главная героиня депрессивна, имеет нелегкий характер, но вызывает симпатию. Ей хочется сочувствовать и за нее хочется переживать.

Автор сплетает события в единое полотно достаточно изящно и ненавязчиво. С первой главы загадка цепляет, и по мере прочтения получаешь всё новые кусочки паззла, которые складываются во что-то одно... И эта картина интересна.

Действие происходит в техномагическом мире: здесь есть и компьютеры, и машины, и мобильные телефоны... Словом, наш обычный мир с одним исключением: магия здесь - вполне обычное явление, ежедневное.

И наша история связана с некромагией...

Простите за небольшой сумбур - только что дочитала.

В одном я уверена - я не пожалела, что взяла эту книгу в руки. Да, она не вызвала каких-то сильнейших эмоций, но, в общем-то, всё, чего я хотела - погрузиться в интересную историю с интересными героями и продуманной канвой событий - она мне дала.

написала рецензию16 марта 2016 20:34
В лесу водятся волкиКарина Пьянкова

Забавный рассказ. Оказывается, в лесу водятся не только волки. И уж точно не знаешь, где найдёшь того, кто будет терпеть все твои закидоны, кривые руки и остальные ошибки, а ещё и любить при этом.
Но так же думаю, стоит отметить, что рассказ ещё и о людской алчности. Кто ж захочет уходить с тёплого, насиженного места, на котором ещё и платят хорошо. Только вот способ сохранить это самое место мне очень не понравился. Да никому в своём уме бы не понравился. Правда, мне до сих пор интересно, как на такое пошёл маг, но уверена на все сто, что без обещаний с три короба или угроз дело точно не обошлось.
Сам рассказ, хотя и небольшой, можно считать законченным произведением. Все получили по заслугам, всё встало на свои места, и даже главная героиня не осталась одна в своей холодной избе. Жаль, правда, перестала баловаться магией, но может, это оно и к лучшему?

Чтение на короткую дистанцию
#Олимпийские_игры

написала рецензию7 июля 2014 16:42
Права и обязанностиКарина Пьянкова

В общем-то книга неплохая. Она достаточно позитивная и светлая. Я прочитала ее достаточно давно, но в принципе хорошо ее помню. Книга легкая в прочтение и достаточно динамичная, так что скучных моментов не будет. Я читала ее на море, хотя мне редко удается на отдыхе быстро читать, ее я прочитала за 2 дня. Конечно, я бы не сказала что книга является моей любимой, но она так же не в списке забракованных произведений. Еще здорово прописаны характеры персонажей, и не смотря на то что автор женщина, главный герой вышел превосходно. Так же есть доля юмора и любовь тоже есть, хоть и своеобразная.

В общем книга достаточно интересная особенно для любителей этого жанра, так что читайте и пишите свои впечатления.
Надеюсь моя рецензия кому-нибудь поможет. Удачи!

На странице представлена биография автора Карина Пьянкова, который родился 12.04.1989 в Кемерово, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карина Пьянкова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карина Пьянкова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прикладная некромантия, Ложь во спасение, В лесу водятся волки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карина Пьянкова.