Агата Кристи рецензии на книги - страница 68

написала рецензию20 июля 2018 15:05
Пять поросятАгата Кристи

Чувствую себя сытым, довольным жизнью котом. Прочитала книгу на одном дыхании, и признаюсь, давно не была так рада написанному.

В который раз преклоняюсь перед любимым автором. Но к своему стыду, по чужим рецензиям не смогла вспомнить сюжет, а ведь это одна из самых хороших книг о Пуаро! Первые же строки поставили все на свои места, и внезапно история снова ожила. Из того, что я читала книгу ранее следует, что я помню развязку, но это нисколько меня не печалит, наоборот, в этот раз я более вдумчиво читала и пыталась найти зацепки, которые бы все разъяснили, и о чудо - все было почти что на блюдце. Действительно, если задуматься, то все ярко и понятно, главное быть очень внимательным к мелочам и стараться ответить на два вопроса: что произошло? и почему?

16 лет назад случилось странное, но не исключительное событие - жена отравила мужа и была за это наказана. Казалось бы, все давно поросло травой, но дочь этой пары решает вновь воскресить давно забытую историю. Зачем? Призраки прошлого не дают ей покоя, и для того, чтобы жить дальше - нужно разобраться с тем, что было.
Для меня загадка, как люди могут помнить, что было 16 лет назад, что кто говорил и делал, ведь я порой не могу вспомнить, что было вчера...А тут....

Все дружно вспоминают события 16-летней давности, и теперь главное расставить все по своим местам. Мне очень понравилось, что по сути, автор не пытается что-то расследовать, докапываться, она просто предоставляет читателю историю глазами 5-ти разных людей. И это прекрасно, чувствуешь, что у тебя равные условия с детективом. Ты точно так же можешь докопаться до истины, не всплывет каких-то неизвестных, которые ты не знал. Но опять таки, нужно быть очень внимательным, чтобы понять и разобраться. Я вот искренне жалею, что в первый раз мне на столько любопытна была концовка, что я дочитала залпом книгу, не удосужившись построить собственных гипотез.

Герои мне понравились. Особенно яркой почему-то стала именно Кэро. Пусть многие ее взгляды мне не свойственны и скорее даже раздражают, но она одна была живой, и полной энергии. Остальные же...они на ее фоне показались дополнением, неким декором в ее жизни.
Удивило, что герои так мало вспоминали о Карле. Даже воспитательница Анджелы, которая объясняла этот момент, пишет потом в своей исповеди, что в доме жили супруги, Анджела и слуги. А как же Карла? Я понимаю Эмиас и Кэро, но остальные? как можно забыть о ребенке??

А еще, мне эта история не показалась какой-то страшной и мрачной. Может за счет считалкочки ( обожаю это в книгах Кристи), может за счет того, что говорили об искусстве, но и правда, читать было тепло и уютно.

#Изд1_1курс

Penguin Lessons (@cupy)20 июля 2018 15:23

Рада,что не оттягиваешь написание рецензий) ещё 1 и догонишь))
Насчёт памяти - вряд ли они вспомнили бы другой день того года, но этот ведь выделился, давали показания, много обсуждали и ещё больше обдумывали, вот и запоминается. Я их могу понять, часто помню в мельчайших деталях обстоятельства каких-то событий, но, как и ты, не всегда утро вечером)

@chupacabra23 июля 2018 10:17

та поняла, что мне потом очень сложно сформулировать мысли. есть люди, которым нужно подумать над книгой и тогда высказываться, а мне же наоборот - нужно сразу душу излить, чтобы ничего не упустить. хах)) будем играть в догонялки?
а я начала себя ловить на том, что даже важные моменты своей жизни помню как-то иначе, нежели это было....старею наверное(

написала рецензию21 июля 2018 8:21
Пять поросятАгата Кристи

#Изд1_1курс(Клуб любителей аудиокниг)

Я не особый любитель аудиокниг, так как пока не сильно к ним привыкла и редко могу найти не раздражающую озвучку для себя. Но эту книгу, в честь такого экзамена решила всё же прослушать и совершенно не пожалела. Спасибо академии за этот мой личный эксперимент.)
Продолжаю своё знакомство с Агатой Кристи и её знаменитым Эркюлем Пуаро. С этой книгой я наконец начинаю понимать за что его так любят и кажется медленно, но верно превращаюсь в его поклонника.
На этот раз детективу предстоит интересное дело, ведь убийство которое ему необходимо расследовать произошло (только задумайтесь!) 16 лет назад. И теперь ему необходимо восстановить и проследить все крупицы прошлого чтобы найти разгадку. Для меня в книге не было никакого вступления или раскачки. Меня просто моментально затянуло во все эти события и местами самой хотелось бежать впереди расследования, всё ближе к разгадке. Я думаю это отличный показатель.
Дело сложное, свидетелей событий всего пять, и к каждому из них необходим свой подход, ведь у каждого есть что то, что помогает следствию. Пусть и сам человек думает что это мелочь. Безумно интересно наблюдать за тем насколько же всё таки по разному человек воспринимает окружающих его людей и события. Какие разные можно рассказать истории об одном единственном дне. И как же всё на самом деле может быть запутанно и сложно в человеческой жизни.
В общем читать определенно советую, скучать не придется.

Penguin Lessons (@cupy)21 июля 2018 18:56

А вот и самый отчаянный студент)) Приятно, что хватило смелости ввязаться в авантюру с аудиокнигой. Не рискнула рекомендовать этот способ, но буду теперь особо гордиться именно такими студентами) Сама начинала читать, потом уже перешла к аудио в конце и тоже осталась под приятным впечатлением

Penguin Lessons (@cupy)21 июля 2018 18:58

Кстати, читал Кирсанов, у нас ещё как минимум Кинг в его исполнении

Анастасия (@samstasi)21 июля 2018 21:05

@cupy что то не сильно представляю Кинга в его исполнении но почему бы и не попробовать)

написала рецензию16 июля 2018 15:13

#Изд1_1курс (1. Corpus)

Что можно узнать из этой книги?
- Агата Кристи – сёрфер. Меня этот факт потряс как никакой другой, просто не вязалось с образом никак. Потому спасибо провидению за то, что письма любимой маме были такими подробными, описывался весь процесс, включая травмы. И за фотографии отдельное. Очень непривычно видеть икону детективного жанра настолько живой, приближенной к нам.
- Чем отличаются кенгуру от валлаби?
- Какие фрукты любила и не любила Агата и ещё 1000 и 1 подробность о писательнице.
- Как выглядит десятимесячный сахарный тростник? (многочисленные иллюстрации показали эту махину и много чего ещё прекрасного)
- Какую страну символ Англии считала самой красивой и скучала по ней всю оставшуюся жизнь?

Список можно продолжать долго, но лучше перейду к тому, чего нельзя узнать:
- Почему австралийцы помешаны на чайных кустах и тщательно их оберегают?

Люблю книги, при взгляде на которые сразу хочется бросить всё и прочитать. Но в этот раз мне пришлось прождать месяц, предвкушение копилось и, к счастью, по большей части оправдалось. Хотя я и не учла заранее некоторые моменты. Мне было неважно, какой период жизни охвачен в этих письмах. И зря. Думаю, любой читавший Автобиография или просто знакомый с личной жизнью Агаты Кристи знает, что первый брак закончился плачевно, и это не добавило мне симпатий к персоне А. Кристи, а точнее Арчибальду. Когда знаешь, как супружеская неверность потрясёт любимую писательницу, заставит таинственно исчезнуть, сложно не думать об этом, читая о ещё счастливых страницах из их жизни. Вот если бы речь шла о втором супруге, я бы была расположена куда больше. А так даже приятные моменты омрачались неприязнью. В остальном книга – подарок для поклонников.

@neveroff18 июля 2018 20:37

@chupacabra, у Колин Маккалоу все любовные романы в Австралии.

@chupacabra19 июля 2018 11:07

@cupy, про агенство я даже знала, мне ее оооочень советовали) правда вот мелькнула твоя рецензия, и сейчас пойду ее прочту))

@chupacabra19 июля 2018 11:08

@neveroff, мы с ней пока не пересекались) так что спасибо за информацию))

написала рецензию16 июля 2018 19:08

#СВ1_1курс (Святое Средневековье)

Я знаю одно отличное средство от любой тоски. Это хорошая книга. А если ещё и от любимого автора и про любимого персонажа… В общем, то, что доктор прописал!
Если верить тому, что написано на Ридли (а у меня нет ни малейшего повода этому не верить), перед нами первый роман, в котором мисс Марпл выступает в роли главной героини. Для меня это лишний повод отнестись к этой книге по-особенному, с некоторым снисхождением, что ли. Хотя, само развитие сюжета, стиль повествования, детективная составляющая истории, не дают не единого повода для подобных поблажек. Королева детектива, как всегда, была на высоте!
Мне понравилось, как в этой истории появилась мисс Марпл. Она зашла в книгу тихо и неспешно, так, как заходят друг к другу в гости старые знакомые или хорошие соседи. Мягко и ненавязчиво, как само собой разумеющееся. В начале мне даже показалось, что главным действующим лицом в книге должен был быть викарий, от имени которого и ведётся повествование. Но потом появляется она, Джейн Марпл. И у читателя не остаётся ни малейшего сомнения, в чьих руках распутаются все ниточки при расследовании загадочного убийства.
Некоторое время назад я не удержалась и пересмотрела все фильмы о мисс Марпл. Но это ничуть не мешало при чтении. Агата Кристи так мастерски плела интриги, что запутала не только собственных персонажей и читателей, но даже заставила меня усомниться в собственной памяти. Я знала, кто главный злодей. Но чем дальше читала, тем больше начинала сомневаться. А это ли не лучшая похвала для автора?
Кажется, я полюбила мисс Марпл ещё сильнее, хотя ещё недавно была уверена, что такое просто не возможно. (Куда уж больше?) Какое это потрясающее хобби – наблюдать за людской натурой и коллекционировать (как это странно не звучит) человеческие типы. Как в голове у обыкновенной старушки может столько всего помещаться и складываться в стройные логические умозаключения? И при всём при этом мисс Марпл остаётся добрым и душевным человеком. Правда, соседи не всегда её любят. Ведь эта настырная старушка всегда и во всём права.
Словом, я в полном восторге от прочитанного. И искренне надеюсь, что в ближайшем будущем найду время, чтобы осилить всю серию об этой неподражаемой старушке целиком.

@liu, точно в цель! Я становлюсь слишком предсказуемой?

Людмила (@liu)16 июля 2018 20:09

@beshenaia, я просто помню, что ты Гари уже читала)

@liu, "Воздушные змеи", "Европейское воспитание", "Корни неба"... Ну как тут пройти мимо? И обложка такая интригующая.

написала рецензию16 июля 2018 10:22

#Изд1_1курс
#БК_2018 (книга без рецензии)
До списков академии никогда раньше не встречала эту книгу, и не слышала о письмах Агаты Кристи из ее кругосветного путешествия. Казалось, это будет что-то не очень увлекательное - будничное описание событий и списки встреченных лиц... И все это, а именно хронологические описания произошедшего, встреч с разными людьми, описание обедов и туалетов есть в книге. Но если за дело берется Агата Кристи, то читать будет интересно. Пусть ее письма и не несли в себе цели охватить широкую читательскую аудиторию, а были адресованы родным - маме, сестре Панки, брату Монти, и маленькой дочке Розалинде, оставленной на их попечение на континенте.
Целью экспедиции служила коммерческая миссия, и итогом путешествия стал собранный материал для Британской выставки 1924 года. По крайней мере, таков был результат для мужа Агаты - Арчи и руководства экспедиции. Но, несомненно, для самой писательницы эти месяцы не прошли даром - знакомство с разными странами, людьми и их характерами, думаю, послужили неплохим материалом для ее дальнейшего творчества. На момент путешествия Агата была еще начинающей писательницей, хотя уже известной. В письмах она упоминает о романе "Таинственный противник" из серии про детективов про Томми и Тапенс, который был недавно напечатан и собирал положительные рецензии в газетах. В ее творческой биографии все было еще впереди. Впрочем, как и в жизни. В то время Агата Кристи была еще молодой женщиной, счастливой в замужестве и уверенной в себе. И пусть в дальнейшем ее брак распался, это время наверняка запомнилось и оставило неизгладимый след в памяти.
Письма шли неимоверно долго, по месяцу или полтора, да и сама жизнь, кажется текла размеренно и неспешно. Описание различных ферм и заводов, процессов изготовления консервов и прочей продукции мелькают на станицах, повествующих о жизни путешественников. Помимо работы случались и развлечения, занятия серфингом, званые обеды, игры на корабле, а также объедение множеством спелых экзотических фруктов.
Книга сопровождается фотографиями, сделанными Агатой Кристи и другими членами экспедиции, очень интересно рассматривать их, увидеть настоящую моду того времени - не по реконструкции в фильмах, а так, как оно было. И пусть фотографии черно-белые, это придает даже особенное обаяние всей книге.
В общем, читается легко и уютно.

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2018 12:39

Вот и я до составления списков не знала о книге и с первого взгляда решила, что она обязана у нас быть)

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2018 12:40

Кстати, я тоже дочитала и хорошо, что не написала первой - хоть не помешала закрыть пункт БК)) приятно, что вот так с первой книги на одной волне)

Sangina D'Ark (@san.d.ark)16 июля 2018 12:43

@cupy, здорово, что так получилось!)) это двойная удача))

написала рецензию29 июня 2018 17:49
Смерть в облакахАгата Кристи

Пришло время признаться, что Эркюль Пуаро мой любимый персонаж Агаты Кристи. Несмотря на его важность, заносчивость, высокомерие и зазнайство книги с его участием самые интересные,интригующие и фееричные. Шпионские детективы не для меня, мисс Марпл старушка милая, но скучная, но Пуаро, на первый взгляд самолюбивый дурачок, на деле оказывается непревзойденным асом сыска. Внешность и ее описание, в данном случае, оказывается обманчивой.

Обычно читая детективы Кристи я пытаюсь самостоятельно угадать кто убийца. В большинстве случаем эта стратегия себя не оправдывает и разгаданных мной загадок можно просчитать по пальцам одной руки, хотя книг я прочла не мало. В этот раз я сменила тактику и следила уже не за сюжетом, а за Эркюлем. Пыталась обращать внимание на его слова и поведение, что очень сложно. Пуаро закрытый и загадочный персонаж. Он обращает внимание на такие мелочи, которые сложно включить в картину происшествия. И наконец-то и на моей улице праздник, я угадала кто убийца и его мотив преступления. Это произошло благодаря тому, что я сразу увидела психологический фактор, о котором много говорилось по ходу сюжета, но определить смогли только в конце.

От книги я в полном восторге. Необычное преступление, интригующее исполнение и красочное описание поиска разгадки. Ну и конечно же, финал - выше всех похвал.

написала рецензию14 июня 2018 23:03

#Добро1_2курс
Пожалуй не будет преувеличением сказать, что книги Агаты Кристи меня не разочаровывают. По крайней мере пока мне не попадались слабые книги. Вот и "Вечеринка в Хэллоуин" не разочаровала.

Действие происходит в разгар празднования небольшой подростковой вечеринки в узком кругу. Круг-то узкий, да вот привычное замкнутое пространство преступления оказывается не таким уж и замкнутым. Вроде бы лица, присутствовавшие на празднике, определены, но их могло быть и больше. Ведь теоретически в дом могли пройти и посторонние, да и приходящие рабочие... Правда этот момент обозначен лишь слегка, ведь все равно убийцей скорее всего окажется тот, кто жертву знал, то есть, однозначно, кто-то из присутствующих. Но мне все равно понравился этот намёк.

Выбором жертвы я тоже была удивлена. Как-то раньше мне не попадались у Агаты Кристи книги, в которых жертвами были дети или подростки. Не то, чтобы это необычно. Как раз наоборот, когда все раскрывается, и Пуаро в очередной раз доказывает свой талант детектива, логика проста и понятна. Причём логика и жертвы (как минимум одной), и убийцы. Именно это мне в ее детективах и нравится: логика и здравый смысл. Пусть сюжет не так сложен и многогранен, пусть убийца сам себя раскрывает читателю ещё в середине, и остаётся только ждать самого объяснения, но чего уж точно не отнять, так это последовательность действий героев, включая их прошлое, и наличие у них мыслительного процесса при подготовке и совершении преступления.

написала рецензию13 июня 2018 23:35

Агаты Кристи - много не бывает,
Я в списки академии смотрю,
А там, фамилия знакомая мелькает
И книгу эту ни за что не пропущу.

Но в этот раз меня настигла грусть – кручина,
Ну что ж ты так Агата подвела?
Шикарную историю вначале закрутила
И разом как – то все оборвала (

И смерть детей и ритуальные убийства,
Шантаж, нарциссы, вера в волшебство.
Как собрала ты это воедино?
Когда писала, часом, не курила, ничего?)))

Так вот, однажды вечером, в ночь тыквенных голов,
Свершилось преступление, понятное без слов.
Мурашки пробирают от головы до ног,
А все кругом гадают – кто это сделать мог.

Джойс – милая девчушка, любила поболтать,
Что б веселее было, могла кой – где приврать.
У девочки –болтушки, был маленький секрет,
Она убийство видела в этом весь ответ.

Но как на зло, преступник в тот вечер рядом был,
Боясь разоблачения, девчушку загубил.
Но только наш убийца не думал об одном,
В гостях была знакомая Эркюля Пуаро.

И вот уже на сцене маэстро дел сыскных
Усатый, импозантный, великий детектив.
В расследовании этом он будет не один,
А с яблочной обжоркой начнут искать следы.

Раскроют все мотивы и всех разоблачат,
А я успела даже немного заскучать.
Устала от опросов и действующих лиц,
И как могла ваяла такой безумный стих))

#Добро1_2курс ("Не жалею, не зову, не плачу..." – доп)

Валюшка (@dpakoshka)13 июня 2018 23:47

Мне понравилось! :) Интересное оформление мыслей)

Юлия (@yachmenka_magical)14 июня 2018 0:13

@dpakoshka, надо же народ повеселить таким сУмнительным творчеством

написала рецензию4 июня 2018 16:31

Когда автор плодотворен, как Агата Кристи, рано или поздно его книги превращаются в частичное самокопирование и самоцитирование, и весь вопрос в том, как сложится набор мозаики в очередном романе. "Вечеринка в Хэллоуин" невольно сравнивалась с последней прочитанной мной у Агаты Кристи книгой "Зло под солнцем". То и дело находились схожие моменты, но общее впечатление от книг диаметрально противоположное.

Мне понравился английский городок, мне понравился Пуаро в узких лаковых туфлях и мне понравилась эксцентричная Ариадна Оливер. Так же, как мне понравилась атмосфера морского курорта, тот же Пуаро-щеголь и умная женщина Розамунда в "Зле под солнцем".

В обеих книгах используются дети - подростки как источник неисчислимых проблем. Только Линда вызывает симпатию и сочувствие, а подростки в "Вечеринке" - просто какая-то неуправляемая орда, непредсказуемые глупые существа, склонные к лжи, тщеславию, бахвальству, и вполне способные на убийство.

Действие в замкнутом пространстве, деньги как мотив убийства нередко встречаются в детективах, и не только у Агаты Кристи, и опять же вопрос, насколько удачно будет разыграна эта карта. В "Зле под солнцем" на морском курорте встречаются незнакомцы, которые расскажут о себе только то, что сочтут нужным. Вот это отличная возможность детективу проявить работу серых клеточек. В небольшой деревушке в "Вечеринке под солнцем" все знакомы очень давно, рассказывают не о себе, а о соседях, причем в каждом выделяют только одну черту. Эта - властная, эта - упрямая, а эта - фантазерка. Этот - красавчик, этот - глуповат, а тот - добросовестный. В итоге оказывается, что жители деревни и убийцу, в общем-то, знали.

Текст романа казался рваным, незавершенным, как будто писали фрагментами, а потом их просто сложили вместе. Пуаро и в других книгах особо не вдается в объяснения и рассуждения, а тут и вовсе задумываются, в своем ли он уме. Героини, который называют компаньонку девушка-опера, вспоминают название дополнения к завещанию - "крокодил...кодицил" - да ну, недостоверно. Пожалуй, мне понравился ход с завещанием, но глупо, что его прячут, и оттуда все беды. Такое сошло бы в девятнадцатом веке, но не в двадцатом, когда любой юрист на расстоянии звонка.

Для меня на данный момент - один из самых слабых романов Кристи.

Penguin Lessons (@cupy)5 июня 2018 13:59

Тег потерялся

Иринка (@aprilday)6 июня 2018 14:43

@cupy, точно, тег потеряла. Это я расстроилась, что мне книга не понравилась )

Иринка (@aprilday)6 июня 2018 14:46

@cupy, Белый конь не читала пока, буду иметь в виду.

написала рецензию1 июня 2018 12:55

Для меня это первая книга Агаты Кристи. На самом деле я хотела начать знакомство немного попозже и более основательно, но не смогла удержаться, увидев в списках академии.
Впервые, Эркюля Пуаро я увидела в недавно вышедшем фильме «Убийство в Восточном экспрессе» и он меня сразу заинтересовал, особенно после всем известного сыщика с Бейкер-Стрит - это было что-то новенькое.

Небольшая детективная книга, действия которой разворачиваются в скромном английском городке, где гостит старая знакомая Эркюля Пуаро, которая и застала день таинственного и необоснованного убийства, которое ей показалось достаточно странным и подозрительным. По ее приглашению, детектив начинает расследовать дело, залезает в красивейшие места, раскапывает тайны прошлого и разоблачает жителей городка.

В основном сюжет построен на диалогах - Эркюль П. по очереди выслушивает каждого жителя, делает пометки, строит догадки, связывает прошлое с настоящим. Уже сначала у меня были подозрения на счет одного из персонажей, но главного злодей автор оставила на десерт, до конца сохраняя интригу. И только финал смог все расставить по своим места, и все оказалось достаточно логичным.

В книге встречаются такие интересные вещи как, прекрасный и необъяснимо страшный сад, колодец желаний, жертвоприношения, поддельное завещание (или нет?). Для завязки детективной линии самое то. И это не выглядит как клише, как что-то обыденное и надоевшее. Наоборот – сюжет настолько захватил и заинтересовал, что книгу я проглотила за один вечер.
Есть конечно и минусы. Например, по моему мнению, название книги предвещает одно, а сюжет показывает немного другое. Да, вечеринка в честь Хэллоуина была, но дальше ничего связанного с ней. Я ожидала какой-то линии связанной с самим праздником, его традициями, переодеванием в различную нечистую силу.

Конечно, после одной прочитанной книги нельзя полностью оценить автора, но даже ее хватило на появление интереса и желания знакомится дальше.

Фото Агата  Кристи

Фото Агата Кристи

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Leslie S. Hiscott), 1931г.
(реж. Великобритания), 1934г.
(реж. Роулэнд В. Ли), 1937г.
(реж. Рене Клер), 1945г.
(реж. Пол Богарт), 1959г.
(реж. Годфри Грэйсон), 1960г.
(реж. Джордж Поллок), 1961г.
(реж. Джордж Поллок), 1963г.
(реж. Джордж Поллок), 1965г.
(реж. Фрэнк Тэшлин), 1965г.
(реж. Клаус Петер Витт), 1973г.
(реж. Питер Коллинсон), 1974г.
(реж. Джон Гиллермин), 1978г.
(реж. Джон Дейвис, Тони Уормби), 1980г.
(реж. Гай Хэмилтон), 1981г.
(реж. Бейзил Коулмэн), 1982г.
(реж. Роберт Майкл Льюис), 1983г.
(реж. Вадим Дербенёв), 1983г.
(реж. Роберт Майкл Льюис), 1983г.
(реж. Десмонд Дэвис), 1984г.
(реж. Станислав Говорухин), 1987г.
(реж. Дэвид Такер), 1987г.
(реж. Мэри МакМюррей), 1987г.
(реж. Майкл Уиннер), 1988г.
(реж. Алан Биркиншоу), 1989г.
(реж. Вадим Дербенёв), 1989г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 1990г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 1990г.
(реж. Самсон Самсонов), 1990г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 1992г.
(реж. Гай Эндрюс, Майкл Бэйкер, Род Бичем, ...), 1995г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 1997г.
(реж. Чарльз Бисон), 1997г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2000г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2001г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2001г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2003г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2003г.
(реж. Тристрам Пауэлл), 2003г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2005г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2006г.
(реж. Паскаль Тома), 2007г.
(реж. Чарльз Палмер, Энди Уилсон, Джон Стриклэнд, ...), 2007г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2008г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2008г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2009г.
(реж. Эдвард Беннет, Ренни Рай, Эндрю Грив, ...), 2011г.
(реж. Крэйг Вивейрос), 2015г.
(реж. Кеннет Брана), 2017г.
(реж. Жиль Паке-Бреннер), 2017г.
Показать все(83) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100