Эрих Мария Ремарк отзывы читателей - страница 6

написала отзыв9 апреля 2014 9:41
Три товарища

-Не говори так. Ты не женщина.-А кто же?- Не знаю. Только не женщина. Если бы ты была настоящей нормальной женщиной, я не мог бы тебя полюбить.

написала отзыв9 апреля 2014 9:37
Три товарища

-Уж если ты такой практичный,- сказал я, - расскажи мне, чем можно занять женщину, когда она подолгу сидит одна.
- Ты. право, чудак, Роберт! Нужен ребенок или собака!...

написал(а) отзыв8 апреля 2014 20:28
Жизнь взаймы

Книга очень понравилась. интересно, что произойдет дальше и дальше.)

написала отзыв7 апреля 2014 13:00
написала отзыв7 апреля 2014 12:28
Три товарища

Этот момент улыбнул:"Юпп весил меньше всех и поэтому должен был сопровождать Кестера(на гонках).Правда,У Ленца возникали сомнения.Он утверждал,что огромные,торчащие в стороны уши Юппа чрезмерно повысят сопротивление воздуха,и тогда машина либо потеряет двадцать километров скорости,либо превратится в самолет"))

написала отзыв6 апреля 2014 0:02
Три товарища

Много писать не буду. В этом романе есть всё, ну или почти всё. Меня привлекла в этой книге любовь, наше время остаёться только мечтать о такой любви. И скажу последнее....я плакала в конце...

написал отзыв5 апреля 2014 20:21
Жизнь взаймы

Первой книгой Ремарка оказалась именно эта, к большому сожалению привела к разочарованию, что и есть вся суть книги,та правда жизни,которую не многие хотят признавать,но прочитав три товарища хочу познакомиться с его произведениями в дальнейшем!

написала отзыв31 марта 2014 18:21
Жизнь взаймы

Жизнь взаймы. Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего. Это — любовь на грани обреченности. Это — роскошь на грани разорения. Это — веселье на грани горя и риск на грани гибели. Будущего — нет. Смерть — не слово, а реальность. Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна!..

написала отзыв25 марта 2014 22:49
Триумфальная арка

Когда умираешь, становишься каким-то необычайно значительным, а пока жив, никому до тебя нет дела.

написал отзыв26 февраля 2014 16:15
Три товарища

"Забыться - вот девиз нашего времени" Актуально, сильно. Но лучше всё-таки действовать!

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк