Софи Кинселла рецензии на книги - страница 16

написала рецензию8 ноября 2014 18:46
Девушка и призракСофи Кинселла

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию4 ноября 2014 19:52

"Ты умеешь хранить секреты" была не первой книгой Софи Кинселла, которую я прочитала. Поэтому, открывая ее, я уже знала, что стоит ожидать: легкий роман с изрядной долей юмора и иронии. Очередное произведение из разряда "взять в поездку" или "почитать, чтобы отдохнуть". Впрочем, мне понравилось. Написано интересно, читается легко, не оставляя чувство зря потраченного времени.
Главная героиня, оказавшись, как ей показалось, перед лицом смерти в самолете выкладывает незнакомцу в соседнем кресле свои секреты. Как потом выясняется, незнакомец оказывается ее шефом, и тайны героини оказываются козырем в его рукаве. Что касается романтический линии, то сразу становится понятно, что возникновение симпатии друг к другу у героев это вопрос времени. Осложняется жизнь главной героини не только тем, что тайны, о которых она проболталась, известны ее руководителю, но и отношениями в семье.
В целом, могу сказать, что этот роман подойдет, чтобы скоротать несколько часов с приятной и не обременяющей переживаниями за героев книгой.
#Тайные_сокровища_Ридли

написала рецензию2 ноября 2014 1:05
Девушка и призракСофи Кинселла

Прочитав краткую аннотацию к книге, я долго сомневалась, стоит ли начинать ее читать. Не очень меня привлекают призраки, ангелы-хранители, потерянные души, которые на протяжении книги сопровождают главного героя. И все же решила. Книга превзошла мои ожидания. Я думала, что на протяжении всей истории будет сквозить грусть (призрак же человека, которого нет в живых). Но нет! Призрак здесь оказался довольно самодостаточным, веселым и озорным, несмотря на то, что это призрак старушки. Правда, не совсем уж старушки. Призрак предстает перед читателем молоденькой девушкой. Той, которой когда-то была ныне покойная старушка. Никакой грусти и слез даже близко нет, хотя дважды описываются похороны. Книга показывает то, что каждый человек интересен по-своему и даже, если на первый взгляд, кажется, что это не так. Просто нужно получше его узнать.
#Тайные_сокровища_Ридли

написала рецензию28 июля 2014 13:48
Богиня на кухнеСофи Кинселла

#флешмоб_Б

Софи Кинселла умеет заинтриговать читателя буквально с первых страниц. Эта книга - хороший повод расслабиться и хорошенько посмеяться.

Главная героиня - весьма странная девушка, не знающая , что такое кухня , и как включается её же собственная плита... Она никогда не утруждалась хозяйством по дому ,и даже не подозревала ,что в пылесосе есть мусорные мешки! При этом ,она высококвалифицированный юрист ,которой буквально нет равных в своём деле. Преуспевающая бизнес-леди , полностью посвятившая себя работе. Казалось бы , о таком статусе и связях можно только мечтать ,но.... Всё ли идеально в её жизни? Да и как она вообще живёт?! Но дело даже не в этом! А в том , как всё-таки способна измениться жизнь человека всего за считанные минуты , за пару часов ....

На протяжении всей книги есть множество моментов , которые способны поднять настроение , заставить смеяться. И вместе с этим книга влечет за собой, строчка за строчкой... желание узнать, чем закончится история...

"Мне захотелось набить кому-нибудь морду. Непривычное ощущение." (строчки из книги) - Именно это желание возникло у меня внутри , приблизившись к окончанию ( кажется ,это была предпоследняя глава ) . И этот кто-нибудь был не кто иной, как главная героиня. Вот просто действовали на нервы её нерешительность и простодушие. Последнюю главу я читала с недовольством, мне не нравилось буквально каждое её движение , раздражала каждая мысль... И лишь подойдя к "финишу" я наконец смогла успокоиться , и конечно же - порадоваться.

написала рецензию31 мая 2014 21:21
Помнишь меня?Софи Кинселла

Невероятная история о девушке, которая потеряла память! Кардинальные перемены, случившиеся в период этого "провала", просто приводят в панику. Лекси пропустила самые важные события в своей жизни, и ей хочется как можно скорее всё вспомнить. Но так ли это просто, как кажется на первый взгляд? Какие сюрпризы и хлопоты ещё предстоит ей одолеть?

Сюжет захватывает, чтение приносит лишь положительные эмоции. Я распутывала клубок из жизни Лекси, ( я бы даже назвала это туго затянутым узлом ) вместе с ней. По ниточке, по кусочкам, я так же, как и она, складывала пазл. А осознав, что предо мною раскрыта последняя глава, я начала медлить со страницами, растягивая удовольствие. Но в конце я с трудом сдержала слезу, по коже пробежали мурашки.. так утонула я в этой книге.
Честно признаться, сама не ожидала, что "Помнишь меня" так меня зацепит.
И дочитав, что-то изнутри подсказывает мне добавить её в список любимых книг, что я с радостью и сделаю!
#флешмоб

написала рецензию1 апреля 2014 14:41

Начала читать книгу от нечего делать, так как был момент, когда читать совершенно ничего не хотелось и я решила прочесть первую попавшуюся книгу. Начало было нудным и непонятным, и я еле - еле боролась со сном, но всё же продолжала читать. В книге наблюдаются некоторые интриги, которые не могли надолго привлечь моего внимания. Конечно, многих девушек привлекает в этой книге, то, что в ней говорится о одежде, о больших затратах на эту одежду, о модных бутиках и о известных дизайнерах. Ещё она может привлечь тем, что она легко читается. Мне при прочтении было ясно лишь одно: эта книга просто ни о чём! Может она так и задумана, но она меня совершенно ничем не привлекает и теперь ещё больше хочется отгородить себя от подобных книг. Героиня этой книги не очень - то умна, она проживает свою жизнь ради шмоток, а ради денег на шмотки она готова наврать что угодно. Есть смешный моменты, но такой юмор не каждый оценит. Я понимаю, что книга написана для поднятия настроения и для отдыха мозга, но такие книги явно не для меня. А у этой книги есть ещё и большое продолжение и у меня назревает вопрос: О чём там можно писать, если в этой книге так много бредней?
Я искренне приношу извинения тем, кому эта книга понравилась и кого она зацепила, но я никому бы не порекомендовала читать её. читать.

написала рецензию4 марта 2014 10:13

Стать звездой телешоу? Или блистать в Голливуде? Жить на Манхэттене рядом с роскошным раем настоящих модниц?! Это под силу Ребекке Блумвуд.
Ребекка и Люк переезжают в Нью-Йорк.
Очаровательная Бекки и магазины, магазины, магазины))) И я опять уношусь в мир прекрасных грез.
Приключения удивительно легкомысленной, наивной, но в тоже время милой, прелестной Бекки никого не оставят равнодушными!)) Да и как можно быть равнодушной к ней?
Пойти в магазин и сказать, что была в музее? Напиться на первом собеседовании? Оказаться в огромной долговой яме и продолжать тратить? или быть звездой скандального разворота лондонского "Дейли Уорлд"?
Я влюблена в дивного шопоголика, не уступающая перед трудностями и находящая выход из непростых ситуаций. Легкий юмор скрасит самые зимние вечера)

написала рецензию4 марта 2014 10:12

Еще одна книга об уже полюбившемся Шопоголике. В третьей части сериала Бекки выходит замуж.
Это, пожалуй, самое волнительное событие в жизни каждой девушки. Столько всего нужно успеть - и выбрать платье и место проведения свадебного торжества. И тут за дело берутся мамочки брачующихся! И тут уже всем становится не до смеха. Очередная катастрофа грозит развернуться над головой Бекки.
Море улыбок и смеха и феерического настроения от легкого чтения - гарантировано))

Уже бегу за 4 частью приключений мой мииииилой Ребекки.

написала рецензию4 марта 2014 10:10
Шопоголик и сестраСофи Кинселла

Очень душевная и легкая книга, полная новых ожиданий и впечатлений. Бекки находит сестру и вот она уже в предвкушении, как вместе будут бегать по магазинам и распродажам, устраивать вечеринки, делать друг другу макияж и просматривать слезливые мелодрамы.
Ах...
Я не перестаю удивляться и воодушевляться ей. Милая, легкая... может, мне она близка, потому что в коей мере мне не хватает порой такой беззаботности и настойчивости..
в любом случае - это еще одна достойная книга от Софи, по прочтении которой не жаль времени, потому что она дарит радость.

написала рецензию4 марта 2014 10:10
Шопоголик и бэбиСофи Кинселла

Бекки ждет ребенка!?)))) Аааааа!!!
И вот она 5 часть приключений шопоголика.
Ребенок.. а значит, Бекки нужен самый лучший врач, который принимает голливудских звезд. Что? после приема она дает бесплатные подарочки? и еще эти вечеринки будущих мамочек!! А еще можно засветиться в светской хронике! Бекки нужно непременно попасть к ней!
А еще дом! Шикарный дом с множеством спален.
А сколько нужно купить малышу всего. Игрушки, коляски, одежду. Действительно, как это она раньше не задумывалась о таких покупках.

Это самая трогательная на мой взгляд часть.. именно из-за чувств, из-за неприятностей и проблем, свалившихся на голову Ребекки.. и малыш, и стерва-разлучница Венеция, и странности в поведении Люка. Но она пережила это достойно. И я радовалась, как дитя всему и переживала...
Ах, спасииииибо, за еще одну милую книгу! Отдыхаю, читая ее.