Ваши письма я храню под матрасом.

2017

Год назад в России вышла первая полная биография Астрид Линдгрен «Этот день и есть жизнь», которая заразила читателей мудрым и взвешенным отношением детской писательницы к жизни, её умением принимать и понимать других людей без ущерба для себя и выдерживать гармонию между чужими желаниями и собственным спокойствием. В этой книге был рассказан эпизод из жизни Линдгрен, как она однажды ответила на депрессивное письмо девочки-подростка, та написала в ответ… и переписка так увлекла обеих, что продолжалась до 2002 года – до самой смерти Линдгрен. Этой девочкой была Сара Швардт, теперь уже взрослая и состоявшаяся женщина с детьми и внуками, которая разрешила предать эту переписку огласке. Почему это интересно читать? Потому что «Ваши письма я храню под матрасом» – не просто чужая переписка, а кладезь душевной мудрости и источник сил, рассуждения харизматичной Линдгрен о жизни, смерти и свободе личности, важности быть понятым и услышанным.

Купить книгу Ваши письма я храню под матрасом., Астрид Линдгрен