Медвежий угол

2016
Бьорнстад (1 книга из 2)

Захолустный Бьорнстад — Медвежий город — затерян в северной шведской глуши: дальше только непроходимые леса. Когда-то здесь кипела жизнь, а теперь царят безработица и безысходность. Последняя надежда жителей — местный юниорский хоккейный клуб, когда-то занявший второе место в чемпионате страны. Хоккей в Бьорнстаде — не просто спорт: вокруг него кипят нешуточные страсти, на нем завязаны все интересы, от него зависит, как сложатся судьбы.

День победы в матче четвертьфинала стал самым счастливым и для города, и для руководства клуба, и для команды, и для ее семнадцатилетнего капитана Кевина Эрдаля. Но для пятнадцатилетней Маи Эриксон и ее родителей это был страшный день, перевернувший всю их жизнь...

Перед каждым жителем города встала необходимость сделать моральный выбор, ответить на вопрос: какую цену ты готов заплатить за победу?

Купить книгу Медвежий угол, Фредрик Бакман

<p>Ни спорт, ни наука на самом деле не знают, кто они такие - лидеры, за которыми мы следуем. Главное, чтобы мы, глядя на них, ни в чем не сомневались.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>У человечества есть множество ядов, но сильнейший их всех - гордыня. </p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Многое в этой жизни причинаяет нам боль - почему, мы и сами не знаем.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Медведи срут в лесу, остальные срут на Бьорнстад, а Бьорнстад срал на всех!</p>
Добавил: losyara95
<p>Цветущая вишня всегда пахнет цветущей вишней, а деньги пахнут ничем.</p>
Добавил: losyara95