Цитаты из книги Медвежий угол - страница 4

добавила цитату8 февраля 2020 18:02

Мира навсегда усвоила, что, если живешь в Бьорнстаде, нужно иметь толстую кожу, - это спасает и от холода, и от унижений.
А теперь, по прошествии десяти лет, она обнаружила, что хорошая автомагнитола со стереозвуком тоже здорово облегчает существование.

добавила цитату8 февраля 2020 17:58
добавила цитату24 января 2020 23:46

В случае конфликта мы первым делом выбираем сторону, ведь это проще, чем держать в голове два мнения одновременно. Во-вторых, мы ищем факты, подтверждающие то, во что нам хочется верить, это самое приятное, оно позволяет нам жить дальше как ни в чём не бывало. В-третьих, мы перестаём считать своего врага человеком. Для этого есть много способов, но самый простой - лишить его имени.

добавила цитату24 января 2020 23:42
добавила цитату20 января 2020 22:55

Участь родителей - быть слишком маленьким одеялом: как ни пытаешься всех укрыть, всё равно кто-то мёрзнет.

добавила цитату26 ноября 2019 16:04

Он никогда не смог бы объяснить, почему решился на это, - возможно, потому, что когда долго боишься, в конце концов надоедает

добавила цитату26 ноября 2019 16:04
добавила цитату26 ноября 2019 16:03
добавила цитату26 ноября 2019 16:02

Есть только один способ побороть страх - найти внутри себя темноту еще большую.