1869

Виктору Мари Гюго - известнейшему французскому романисту и писателю, всегда была интересна жизнь своих соотечественников. Большинство романов великого писателя посвящено либо людям из народа, либо самым известным историческим событиям Франции. На странице автора можно прочитать интересные факты из его жизни.

Книга "Человек, который смеётся" - один из самых трагических романов Гюго. История Гуинплена - несчастного человека, которого ещё ребёнком похитили и изуродовали преступники, чтобы продать в бродячий цирк, не может оставить равнодушным ни одного культурного и умеющего сопереживать читателя. Вместе с тем "Человек, который смеётся" - это роман жизнеутверждающий и светлый. Да, малышу Гуинплену не повезло в детстве и он вынес очень много издевательств в своей жизни, но он преодолел все то плохое, что было в его жизни и стал лордом английского парламента. Если вас заинтересовало описание книги, то, прочитав ее, вы сможете сделать свой анализ произведения и поделиться с другими читателями.

Купить книгу Человек, который смеётся, Виктор Гюго

Нет так давно в Новокузнецке в театре мюзикла "Седьмое утро" ставили мюзикл "Человек, который смеется"

<p>Вы счастливы? Тогда старайтесь чтобы вас никто не видел. Занимайте как можно меньше места. Счастье должно забиваться в самый тесный угол. Съежьтесь еще больше, станьте еще незаметнее. Чем незначительнее человек, тем больше счастья перепадет ему от Бога. Счастливые люди должны прятаться, как воры. </p>
Добавил: DanielDefo
<p>Мы часто находим смысл в случайных совпадениях и строим на этом основании как будто правдоподобные догадки.</p>
Добавила: inevitabilis
<p>Post hoc, non propter hoc. После этого ещё не значит вследствие этого.</p>
Добавила: doctor1995
<p>Ни один судья не допрашивает обвиняемого так пытливо, как допрашивает нас собственная совесть.</p>
Добавила: doctor1995
<p>Находясь на вершине горы, мы всматриваемся в пропасть. Упав в бездну, созерцаем небо.</p>

написала отзыв30 июля 2015 19:00
Человек, который смеётся

Произведение вызывает столько эмоций, сколько не сможет ни один фильм! Сюжет часто отвлекается на исторические подробности, но это не вызывает отторжения, наоборот: узнаешь историю средневековья изнутри, так, как это было на самом деле. Каждый поворот истории главного героя заставлял меня открывать рот от удивления! Крайне интересное и душевное произведение, но тяжелое. Возможно не по стилю письма, как у Достоевского, например, но по моральному посылу. Во время чтения буквально плачет сердце и болит душа.

написала отзыв21 марта 2014 22:21
Человек, который смеётся

Одно из тех произведений,которые заставляют мир перевернуться и взглянуть на все с другой стороны.