Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 29

добавила цитату13 августа 2014 16:45

Я пришел к выводу, что в основном женщины делятся на две категории: ненакрашенные и накрашенные. Первые нам очень полезны. Если хотите приобрести репутацию почтенного человека, вам стоит только пригласить такую женщину поужинать с вами. Женщины второй категории очаровательны. Но они совершают одну ошибку: красятся лишь для того, чтобы казаться моложе.

добавила цитату13 августа 2014 16:42

Мой мальчик, женщины не бывают гениями. Они - декоративный пол. Им нечего сказать миру, но они говорят - и говорят премило. Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи, мужчина же олицетворяет собой торжество мысли над моралью.

добавила цитату13 августа 2014 16:40

Мужчины женятся от усталости, женщины выходят замуж из любопытства. И тем и другим брак приносит разочарование.

добавила цитату8 августа 2014 22:02

Быстротечность момента — это аксиома. Жизнь — это сейчас. Нет никаких потом. Так пусть она пылает. Всегда. Жарким огнём.

добавила цитату6 августа 2014 15:14

В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности

лорд Генри
добавила цитату6 августа 2014 11:02

Если ты знаешь, что человек никогда не будет твоим, то любить его можно бесконечно долго.

добавила цитату2 августа 2014 18:34
добавила цитату2 августа 2014 18:33
добавила цитату2 августа 2014 18:32

Только два сорта людей по-настоящему интересны- те,кто знает о жизни все решительно,и те,кто ничего о ней не знает.