Цитаты из книги Шоколад - страница 4

добавила цитату2 ноября 2014 16:47

"... у каждого из нас есть свои глупые привычки и пристрастия, от которых мы не в силах отказаться."

Гийом
добавила цитату2 ноября 2014 16:45

"Овцы - отнюдь не покорные безобидные существа, какими изображают их в идиллических пасторалях. Это подтвердит любой селянин. Они хитры, порой жестоки и патологически глупы. И у нетребовательного пастыря зачастую демонстрируют неповиновение и дерзость"

Франсис Рейно
добавила цитату21 сентября 2014 11:00

... нужно знать, когда остановиться... Нужно вовремя отодвинуть тарелку и попросить десерт.

добавила цитату21 сентября 2014 11:00

Смерть нужно встречать, как праздник... Как день рождения. Я хочу взлететь, как ракета, когда наступит мой час, и рассыпаться в облаке звезд под всеобщее восхищенное "Аххх!".

добавила цитату5 августа 2014 19:16

Старые привычки не умирают. И если вы некогда исполняли чужие желания, этот порыв никогда не оставит вас.

Вианн Роше
добавила цитату5 августа 2014 19:15
добавила цитату5 августа 2014 19:15

Отрешись от себя, если можешь, сказала бы она мне. Забудь, кто ты есть. Не вспоминай, пока хватает сил. Но однажды, девочка моя, однажды оно тебя настигнет.

Вианн Роше
добавила цитату5 августа 2014 19:14

Почему-то нам всегда кажется, что мы умрём в собственной постели, в окружении близких нам людей. Забавно. Ведь зачастую случается нечто неожиданное — и ты вдруг осознаёшь, что жизнь кончена, и в панике пытаешься умчаться от смерти, хотя на самом деле едва шевелишь руками и ногами, а солнце, раскачиваясь, словно маятник, неумолимо опускается на тебя, как ты ни стараешься улизнуть из-под него.