2019

В маленьком шведском городке накануне Нового года вооруженный пистолетом человек в маске после неудачной попытки ограбить банк захватывает восемь заложников во время показа покупателям выставленной на продажу квартиры.

У подъезда тут же собирается толпа жадных до сенсаций репортеров, полиция блокирует все подступы к дому и готовится штурмовать квартиру... атмосфера накаляется. Не выдерживая нарастающего напряжения, заложники делятся друг с другом своими самыми сокровенными тайнами...

Вскоре грабитель начинает склоняться к тому, что, возможно, лучше добровольно отдать себя в руки полиции, чем продолжать оставаться в замкнутом пространстве со всеми этими невыносимыми людьми...

Купить книгу Тревожные люди, Фредрик Бакман

<p>Пусть с тобой ничего не случится<br />Нет о чем я<br />Пусть с тобой случится все<br />И пусть оно будет чудесным</p>
Добавил: Vincent-Foxx
<p>Потому что родители должны подставлять плечо. Сидя на плечах у родителей, маленькие дети открывают для себя мир Когда они подрастают, то, стоя на плечах у родителей, они могут дотянуться до облаков. Они могут уткнуться в плечо, если стоят перед выбором и сомневаются.</p>
Бакман
Добавила: Nats211
<p>Мы делаем все, что можем. Пытаемся научиться быть взрослыми, любить друг друга и вставлять флешку в разъем правильной стороной. Ищем, за что зацепиться, за что бороться, на что надеяться. Изо всех сил стараемся научить детей плавать. Это нас объединяет, и все равно мы остаемся чужими, мы никогда не знаем, как отзовутся в других наши поступки, как твоя жизнь отзовется в моей.</p>
Добавила: zhilcova_elena
<p>Наркоманы злоупотребляют наркотиками, а их близкие злоупотребляют надеждой. Они тоже плотно сидят на крючке.</p>
Фредрик Бакман
Добавила: liya-deer
<p>Дети мечтают вырасти, стать взрослыми и самим все решать, а когда вырастают, то понимают, что это и есть худшее во взрослой жизни. Надо все время взвешивать и принимать решения: за какую партию голосовать, какие выбрать обои, какая сексуальная ориентация и какой йогурт лучше отражает твою индивидуальность. Ты все время кого-то выбираешь, а кто-то выбирает тебя, каждую секунду.</p>
Фредрик Бакмин
Добавила: liya-deer

написала отзыв20 июля 2021 20:45
Тревожные люди

Ох, какое двоякое мнение сложилось у меня об этой книге. Но она совершенно точно меня затронула. С этим не поспоришь. Я впервые познакомилась с творчеством этого автора, и наверно, на этом моё знакомство не закончится, я обязательно познакомлюсь с другими его произведениями.
В книге было много моментов, которые меня раздражали, например, глупые протоколы допросов, отдельные реплики персонажей, или такие фразы, как "они засмеялись, забрызгивая все соплями/слюной/яйцом" и т.п. Вот прям ФУ, как противно это читать. Не близка мне и тема ЛГБТ, которой сейчас наводняют многие зарубежные фильмы, сериалы, книги и т.п. Но, не смотря на все это, в данном повествовании очень много интересных и глубоких мыслей, история сама по себе необычная, незамыленная. Читается легко, не напрягает.

написал отзыв27 декабря 2020 17:04
Тревожные люди

Не могу понять, откуда у этого бездарного сочинения такой высокий рейтинг?!
Эта книга – второсортный детектив с жалкими попытками философских рассуждений. Тратить время на прочтение не стоит.