Чёрная пантера с бирюзовыми глазами

2020

Что делать, если привычная жизнь вдруг раскололась на куски?
Если ты сама вдруг изменилась, стала не такой, как все?
Если оказалось, что ты – лишь приёмыш, а те, кого всю свою недолгую жизнь считала родителями, теперь готовы сдать тебя учёным на опыты?
Остаётся только бежать, спасаться, прятаться. Годами держаться в тени, сторониться людей, скрывать свои сверхспособности, не зная, не понимая, кто ты и что ты такое.
Но неужели это навсегда? Или же случайная встреча в лесной глуши окажется судьбоносной? И ты обретёшь, наконец, своё выстраданное счастье...

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Чёрная пантера с бирюзовыми глазами, Оксана Чекменёва

написала рецензию22 декабря 2021 22:59
Чёрная пантера с бирюзовыми глазамиОксана Чекменёва

Удивительно динамичная книга, в которой описана по факту неделя из жизни оборотней, а размером и наполненностью событий она просто огромна. Хотя читается залпом, оторваться крайне сложно, хотя и появляются ощущения, что героиня выйдет из воды сухой и невредимой, как и другие персонажи.

Чего тут только не было: и превращение в мутанта, и нахождение себе подобных, и встреча с любовью всей жизни, и спасительные операции, и чисто женские разборки… В общем, нас вместе с Мирандой ждёт крайне насыщенное время, когда она узнает, что она не только не одна одинёшенька, но и что видов таких существ как она несколько.

Книга мне понравилась, не смотря на моё негативное отношение к книгам о жизни в одной стране, написанными автором, который вообще-то из другой. Не могу я до конца поверить в такие книги, но тут всё же больше о Долине и оборотнях, чем о жизни в США, поэтому я это проглотила. Но в книге есть некоторые логические неточности и довольно странные моменты, которые вызвали вопросы. Как минимум то, что герои, придя на научную базу, даже не озаботились как-то себя замаскировать, ведь с работниками-то они разговаривали! А сами они живут в обществе так или иначе… Фотороботов никто не отменял, кстати. Ну, и некоторые реакции и фразы главной героини для меня под вопросом, но это уже личные заморочки, скажем так.

Поэтому если смотреть в целом, то книга – милая, добрая сказка, с хорошим концом, которая прекрасно подойдёт для расслабления мозга, за что ей спасибо. И я обзательно продолжу чтение книг автора.
#БК_2021 (3)