Оксана Чекменёва

В настоящий момент информация о Оксана Чекменёва подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Оксана Чекменёва, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Оксана Чекменёва, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Оксана Чекменёва.

Цитаты из книг автора

Невезучая попаданка, или Цветок для дракона
<p>Возможность увидеть динозавров меня добила. Драконы, эльфы, фамильяры вполне соответствовали магическому фэнтези-миру, в который я перенеслась, а вот динозавры - нет.</p>
Габриель
Невезучая попаданка, или Цветок для дракона
<p>-Мне пятьдесят семь лет!<br />-Выглядишь ты на пятьдесят пять, не старше.</p>
Лили и Рик
Невезучая попаданка, или Цветок для дракона
<p>У нас впереди вечность, а так же всё время после мультика!</p>
Габриель
Добавила: Bepeck

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 сентября 2023 0:29

Добрая и приятная сказка.

Кимми отправилась спасать младших брата и сестру, а получила истинную любовь. Не обошлось, конечно, без проблем, тайн и похищений. Но в автора я верила, поэтому не боялась, что с главными героями случится беда. Кто-то может сказать, что это убивает интригу, но я эту книгу для расслабления и повышения настроения и желания читать взяла, а не наоборот. (Если что, я тут недавно читала книгу, которая одно сплошное ожидание неприятностей, могу посоветовать.)

Мы получили клубок тайн, в которые вляпалась Кимми из-за спасения младших, и этот клубок был гораздо запутаннее, чем простое похищение. Ещё и с проблемами своего работодателя разобралась, показав ему, что не всё гладко в его поместье и не только в нём. Да и о себе девушка узнала много нового, оказавшись не просто забавной ушастой ящеркой. Эта самая ящерка меня очень веселила. Как она могла пролезть куда угодно, стать невидимой, и особенно то, как к ней относился её новый работодатель.

В авторе я не разочаровалась и получила именно то, чего ждала. Читалось легко, интересно. В меру романтично, в меру волнительно. Именно то, что мне было нужно.
#книжный_марафон2023

написала рецензию4 июля 2023 13:21

#книжныймарафон

Очень легкая, ненапряжная и добрая книга. Как раз для того, чтобы отвлечься и отдохнуть. Особого сюжета в ней нет, захватывающих приключений и вопросов “на подумать” тоже, но от этого книга не становится неинтересной. Она как тихий размеренный летний вечер с чашкой чая и любованием закатом, которых может быть у нас в жизни множество, но каждый по-своему прекрасен.

Сюжет разворачивается вокруг девушки-мага, потерянной из-за несчастного случая в младенчестве и найденной также случайно уже восемнадцатилетней девушкой. История мира у автора вышла очень интересной и своеобразной - она оставила местом действия наш мир, а магов и их способности переселила в него (а не наоборот, как в классических попаданцах). Интересно было читать, как девушка, выросшая вдали от магии и от цивилизации, на ферме, осваивается в совершенно новых для нее условиях. И все у автора получилось так гармонично, на все вопросы есть ответы и объяснения, что приятно читать.

Заметила, что у автора еще какой-то пунктик на долголетии, так как вторая книга подряд описывает главных героев, на сотни лет переживающих своих не наделенных способностями родственников.

В целом это добрая нежная книга про семью, любовь и магию (по классике ромфанта). Рекомендуется принимать вместо скроллинга новостей два раза в день после еды (шучу :)

написала рецензию30 сентября 2022 1:02

Когда наешься кактусов, очень хочется чего-то, от чего точно плохо не будет. И вот именно этим для меня стали лёгкие и довольно интересные книги Чекменёвой.

Хотя к данной у меня всё же есть вопросы по соответствию описания содержанию, но если читать её сразу после первой (не читая у «Пантеры» эпилога), то в целом дико интересно узнать, чем же закончится эта история с живодёрами. Ведь именно этим, с перерывами на неземную любовь с половинками и прочим, герои в книге и занимаются.

Так вот, насчёт несоответствий: я, правда, ждала, что Ники будет удивлена, ошеломлена и страдать будет от того, что её в души запали глаза СМЕРТНОГО, как и заявлено в описании. Я бы с интересом почитала бы такие её мысли(просто для разнообразия и разжижжения сахарного сиропа). Но, увы, влюблённой девочке подростку, не важно, сколько ей там календарных годков, такие мысли в голову не пришли. Она сразу заподозрила что-то не ладное, кстати. Так что, облом.

Вообще, теория с половинками, хоть и симпатична и мила по своей сути, а так же позволяет наблюдать за идеальными прям-таки отношениями, но эта идеальность иногда напрягает. Особенно в ситуации с близнецами. Да и тут были моменты, в которые верилось с таким натягом, что аж жуть. Но в целом, для отдыха и расслабления самое то.
#буклайв_таунхаус
#жанромания

написала рецензию22 июля 2022 16:18
Целительница моей душиОксана Чекменёва

Уже даже не пытаюсь считать сколько раз перечитываю эту историю. Когда грустно и хочется добра часто открываю по новой книги этого автора. И самое удивительное то, что нет желания пролистать «любимые моменты» - получаю удовольствие от самого процесса погружения в историю где приятные герои, легкий слог и хороший сюжет радуют каждый раз как первый
Конкретно эта книга мне нравится интересными персонажами и «устройтвом магии» (кстати автор не редко использует подобную магию, когда все не просто колдуют использую заклинания, а имеют некий дар, в пределах которого маг и творит чудеса).

В прологе читатель оказывается в захватываемом замке, где жители делают всё возможное для спасения: как участие всех кого можно в бою, так и попытка спасения младших через портал. Что порадовало, так это продуманность – только у меня появляется мысль «а чего тянули, а чего только мелки, а почему…» как автор пишет что почему и как. Эта семья вызывает восхищение даже без близкого с ними знакомства, и тем печальнее постигшая их участь.
10 детей аристократов, старшей из которых 15, а дальше по возрасту идет парень 9 (а есть и младенцы) лет оказываются в незнакомом месте вдали от дома, вынужденные прятаться от убийц их семьи. И снова автор радует продуманностью взрослых: девушка целитель в глубинке весьма полезный персонаж и отправить именно её с детьми была самая правильная идея (поскольку в бою и целитель пригодился бы, возвращая павших в строй). Но самые сложные первые года взросления этих детей остаются за кадром. После того, как дети нашли себе дом автор оставляет их на десять лет, и это время мы узнаем лишь в общих чертах по воспоминаниям героев. Лично меня, наверное, это скорее радует, поскольку достоверно описать подобное весьма непросто и даже если написать три тома каждый читатель найдет к чему сказать «а как же этот нюанс???»
Сама же история происходит в большом городе, в центре повестования старшая (уже девушка) работающая целителем. И во время работы сталкивается с интересными людьми. Ну и не может быть в таком возрасте без чувств, особенно если один пациент столько притягателен, одно в нем плохо – явно знатный аристократ, а такой на «вдову» с выводком детишек и не посмотрит.
Что же касается остальных детей (а к тем 9 еще потом приавятся родственники ГГ-оя) по именам я их и после энного прочтения не запомнила)) только характеристики и навыки)) И мне бы интересно почитать академку с участием старших. Когда бывшие аристократы прибывают в академию под видом сельских ребят.
#сказочные_ленивцы (16. Главный герой медик)
#буклайв_таунхаус_лестница

На странице представлена биография автора Оксана Чекменёва, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оксана Чекменёва. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оксана Чекменёва. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Невезучая попаданка, или Цветок для дракона, Чёрная пантера с бирюзовыми глазами, Доминика из Долины оборотней. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оксана Чекменёва.